О том, как 'добывается" наследство

Когда от алкоголизма отбросил коней мой замечательный отец, осталась только...хм...его поврежденная  на голову старая мать. Поврежденная во всех смыслах из-за травмы на производстве. Набежали родственники, поразительно много, но все отсеялись кроме 2-х семей: моей, в лице меня и мамы, а также чужой, состоящей из первой жены отца и их общего сына.

Главным аргументом от той женщины было: "Катя хорошая девочка, конечно, но вот Сережа уже большой мальчик, скоро женится, детей  заводить, квартира ему нужнее". Диалог происходил при мне и Сереже, мне было 8, ему 15 где-то.

Бабка в итоге решила квартиру оформить на меня(видимо потому, что лучше помнила наши лица) и для моей матушки начался  кошмар. Из-за этой квартиры свою мать я практически не видела, после работы она бежала к бабке, готовила ей еду, водила за ручку по всяким конторам, в частности, нотариальной, чтоб на меня квартиру оформить, оформила, а бабка, тем временем, становилась всё хуже. С трудом передвигалась, плохо узнавала людей, а потом вообще слегла.

Отступленьице: моей матери приходилось выносить утку за женщиной, которая её ненавидела, ругалась с ней по любому поводу, пока та была замужем за её дорогим сыночком, неоднократно выгоняла из дома и иногда даже била(мама отбивалась, но ситуация от этого факта лучше не становится).

Возвращаясь к повествованию, слелунт сказать, что бабка умерла спустя 5 лет, а лучше не стало. Квартира висит мертвым грузом, я всегда говорила матери, что она мне не нужна. Но и продавать жалко, потому что "а вдруг чо, вдруг придется там жить", короче, якорь. Отремонтированный, хоть и не до конца, камень на моей шее. И постояльцев Тула больше пускать не хочу, повезло только с одной, остальные -- свиньи, которые ни с примитивной техникой, ни с мебелью обращаться не умеют. Мать жалко, столько сил и нервов у неё ушло на это всё...


Пы.Сы. имена изменены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, пишу до того, как прочитать, но после заголовка у меня перед глазами уже тридцать моих не рождённых внуков готовят топоры да вилы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку