33

О том что нужно чтобы начать заниматься спортом

Я не тренер, я админю паблик спортивного клуба и достаточно активно тренируюсь сам.

Тут недавно спросили "что нужно чтобы тренироваться", и я открыл свою сумку и высыпал содержимое на пол. С верху в низ с лева на право:

О том что нужно чтобы начать заниматься спортом Спорт, Кроссфит, Физкультура

1. Шейкер (пью я много поэтому 0,5 литра как правило засыпано амино, прот прячется в нижней секции)

2. Баночка колы про запас

3. Собственно сама сумка не дорогая но удобная

4. Черная банка это шампунь-мыло-гельдлядуша

5. Крем для рук, да "бархатные ручки" оживляет ладони после множества киппингов на турнике

6. Фиолетовая банка Глюкозамин и Хондроитин для суставов

7. Скоростная скакалка с которой мне в свое время помог один хороший атлет

8. Витамины (их и остальные добавки я беру в надежном, проверенном месте)

9. Пояс атлетический (не мой кстати, это у меня сестренка - пауэрлифтер в декрет, дала попользоваться)

10. Зеленая резиновая петля (использование ограниченно только фантазией: подводящие к подтягиваниям, выходам силой, помогает в расятжке и.т.д.)

11. Одежда: плавки (я раз в неделю стараюсь появятся в бассейне ), носки (высокие - на канате каждый поймет почему), любимая футболка с детпулом, компрессионные футболка и леггинсы Reebok (ухватил на распродаже, просто незаменимы), ну и шорты - не нравится мне вид мужика в леггинсах))

12. шлепки (и сказать особо нечего)

13. Основные тренировочные кроссовки Reebok NANO4, заменяют мне штангетки (самая важна часть экипировки, могу тренироваться только в них)

14. Беговые кроссовки Nike Air Max

В кадр не попали еще множество вещей: магнезии, полотенца, телефона-секундомера и.т.д

И список постоянно пополняется)

Это то что лежит в моей тренированной сумке. Но чтобы тренироваться НУЖНО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ.

Дубликаты не найдены

+9
Кола обязательна для фитнеса!
раскрыть ветку 6
+2
Стериотип о вреде сахара) Я человек достаточно сухой моя диета есть и как можно больше.

И да работая в зале периодически спасаем барышень которые "углубились в диету" и забыли что сахар тоже организму нужен. Падают в обморок после тренировки а мы их отпаиваем водичкой и кусочек рафинада ))

Подходите к диете разумно

раскрыть ветку 4
+1
Сахар как и соль нужен организму спору нет. Но он также как и соль содержится во многих продуктах с излишком и поедая его дополнительно у нас переизбыток одного и второго. Например дневная норма соли содержится в одном только хлебе что мы едим. Сахара полно только во фруктах. Это нестрашно если человек сам по себе не толстеет и ест мало, но для тех кто борется с лишним весом сахар это большая проблема.
раскрыть ветку 2
0

Как по мне, то лучшим вариантом остается банан, и "углеводное окно" закрывает и калий с магнием для мыщц, и просто вкусно)))) но долго хранить нельзя, в отличии от колы, это минус

0

после тренировки то что надо, чтоб гипогликемии не было, а вообще я предпочитаю яблоко

+7
Все что нужно это желание.
Я носил все старое шорты, футболку, кроссовки.
раскрыть ветку 4
+4

Во-во... Чтоб заняться - желания достаточно... Бегать и на босу ногу можно... Тренироваться можно с камнями, турниками, хоть штангу из дерева и бетона сделать можно...

раскрыть ветку 3
0
В парке Кузьминки, что в Москве, есть площадки для варкаута. Так там примерно такой же инвентарь, как в вашем комментарии
раскрыть ветку 2
+3

Кола, сразу видно профи,много ненужного )

+3
Вода в бутылку. Зачем для этого шейкер?
Аминокислота - неработающая дорогая ебанина.
раскрыть ветку 3
0

Работают, но дозировки должны быть шо капец:)

раскрыть ветку 2
0
Ложками жрать заместо гречи? Если только так.
Весь этот треш работает на уровне математической погрешности. Давно доказано. Но хороший понт дороже денег
раскрыть ветку 1
+1
Охринеть .я с собои беру только кросовки,маику кросовки ,шорты и плотенце.
раскрыть ветку 3
+3

а мыло и чистые труселя? а воду ты куда наливаешь? а в душ не босиком, надеюсь, ходишь?

раскрыть ветку 2
0
Нет конешно просто вещи по минимум.
раскрыть ветку 1
+1

Все что нужно - это рваные шорты и футболка, я считаю.

раскрыть ветку 2
+2

согласна, слишком много лишнего. Меня как для новичка отпугнуло бы с собой такую кучу носить)

+2

Причем чем больше дырок - тем круче атлет.

0

Из реально нужного только штангетки(в принципе почти любая хорошая обувь на плоской подошве сойдет, если вы просто любитель), шейкер и сумка, все остальное настолько постольку-поскольку... Даже пояс нужен малому кол-ву людей, большинству "тяжело" просто потому, что они хапают вес больше того, с которым могут работать и техника выполнения отсутствует напрочь, со своими "реальными" весами правильно работать могут только с половиной от того, что навешивают и соответственно пояс им нафиг не нужен.

В компрессионное белье(не для людей с проблемами сосудов) не верю(лифтерская одежда вопрос отдельной темы), да и вообще...

Помню специально брал небольшую сумку, которая не только на боку носится, но и как рюкзак надевается, чтобы на велике на тренировку кататься. Чем дольше времени проходило с момента тренировок, тем больше лишнего дерьма стало в ней появляться и вещи перестали влезать. Это закономерно, что интересное хобби помогает тебе обрасти всяким хламом, но на самом деле оно нахрен не нужно, только место занимает лишнее. Лучше на самих тренировках акцентироваться.

Оставил только штангетки, штаны с майкой, магнезию, ремешки, гель для душа и сменные носки, ну и 2 шейкера(не могу решить проблему и совместить все в 1, в одном молоко залито для прота, другой это даже не шейкер, а бутылка с водой и бцаа), когда надо еще пояс цепляю, в дни становой например. В остальное время он на фиг не нужен, а места занимает много. И даже свой вариант считаю слишком захламленным. Реально нужна только сменная одежда и обувь на плоской подошве(если мы про зал), особенно поначалу.

0

увидел что пользуешься аминками, какое твое мнение по поводу последних исследований?))

вот кстати пост на пикабу про это http://pikabu.ru/story/perevorot_v_mire_sportpita_5119062

раскрыть ветку 3
+1

Не вредные? Не вредные. Нравится вкус подслащенной водички на тренировке? Пей. Стоят они копейки. Берешь 5+ литровые бутылки воды, разбавляешь в них бцаа, выходит в месяц столько же, сколько разово +-0,5 бутылки брать на каждую тренировку.

Около 40р\день в месяц выходит банка бцаа(я их в принципе только во время тренировки пью, мне хватает даже месяца на 2+-). Никто не говорит об их чудодейственной силе, для меня это просто прикольное самовнушение(псевдосамовнушение, на самом деле, но тем не менее) и ради своего такого маленького удовольствия мне ~1.2к раз в 2 месяца совершенно не жалко)

+1
Нет у меня по этому поводу мнения. А в "статье" нет пруфов. Про исследования пишут регулярно а кто где и как их проводит неизвестно.

Я знаю одно мне они помогают, даже если это эффект плацебо, какая разница? Помогает же)

раскрыть ветку 1
0

я никогда их не пил, но последнее время тянет их по пробывать, в основном для ускорения восстановления, и вдруг бац! на тебе статья)) тоже мегапруфов нигде не нашел, в общем скорее всего прикуплю, будем смотреть как пойдет

0

Мой набор очень похож: только нужно добавить сюда:

магнезия для рук (перчатки принципиально не люблю)

ВСАА

Наушникик для зала

лямки (становую часто в конце тренировки спины делаю)

порция прота в шейкере

литровая бутылка воды (в моем зале 0,7 воды 1,5 долл стоит)

бутылочка Элеутерококка (вместо предтреника или кофе, кстати оч советую или еще Радиолу розовую, но ее сложно найти)

мочалка для душа))))))

Минус:

кросы у меня одни

пояс не ношу, в зале есть, да и я уже давно отказался от больших весов, не вижу в них смысла  

и нет скакалки, раньше носил с собой, но как перестал прыгать, разленился

раскрыть ветку 4
0
платная вода это жесть конечно.

а зачем лямки если становую без большого веса?

Элеутерококк пробовал, действительно вещь, найти бы только не спиртовой.

раскрыть ветку 3
0

в таблетках можно найти если чуть поискать.

0

Я в сетевом зале тренируюсь, тут все платное((( хорошо хоть ремни есть.

0

Я не встречал не спиртовой, если честно, первый раз слышу.

Становая идет уже где то 5м упражнением, предплечья уже уставшие, так как все упражнение тяговые. Делаю на многоповторку, 15-10 раз, под конец подхода штанга просто уже норовит выпасть, а доделать нужно)))) а по поводу весов, на становой я беру на первый подход около 100кг, на последний 120-130 (таки для кого то это мало, для кого то много, мне таки средне))))))

0

Что такое скоростная скакалка?

раскрыть ветку 5
+1
Скалка из стального тросика на подшипниках. Позволяет комфортно прыгать двйные прыжки.
раскрыть ветку 3
0

Где такую приобрести можно?

раскрыть ветку 2
-1

Это понты.

0
+ перчатки, стяжки, лямки
по вкусу: +предтрен
0
Как мой супруг ходит в зал:
1)Сумка спортивная
2)Бутылка воды 0,5 обычной (там всегда вода в кулере есть)
3)Гель для душа
4)Перчатки
5)Пояс атлетический (травмы поясницы)
6)Чистый комплект - трусы и носки для зала
7)2 полотенца - большое для душа, маленькое в зал
8)Шорты/штаны и футболка
9)Кроссовки и сланцы для душа
10)Замочек для шкафчика.
11) вешалка для костюма
раскрыть ветку 1
+2
ФИгня....где ультра напульсники? где боевые шлепки? где секундомеры со встроенными гантелями? Пф...как ходит...(
0

Мужик, это Animal pack у тебя?

Расскажи об эффекте и личных наблюдениях.

Друган советовал купить эти витамины. Купил. Почитал состав и дозировки витаминов и при...л (очаровался). Конские дозировки и месячная норма витамина B в одном пакетике.

Комментов в инете много, но хз где настоящий, где нет.

Поэтому к тебе, от первого лица, так сказать.

раскрыть ветку 9
+3

Все эти витамины херня. Без прописывания врачом / жесткого составления диеты они не просто бесполезны, но и вредны. Гипервитаминоз никто не отменял.

0

Ты смотри. Дозировка там для порции в 2 пакета указана. Любителям достаточно пол пакета в день (каждую таблетку ломаешь пополам). Ну и часть просто не усваивается. Я их года три хомячу, все норм. Помогают перенести болезнь или напряг какой. По факту же, если нет недостатка витаминов, ты их и не заметишь практически. Если силовыми тренировками не увлекаешься, лучше с дозировками поменьше посмотреть, тот же оптимен по капсуле в день неплохо будет.

0
Да это он. Взял его в конце зимы. Был конкретный упадок сил не то что тренироваться не могу вставал по утрам. Дозы действительно конские, моча сразу становится почти оранжевого цвета но производитель говорит что это не опасно. Пил параллельно с аминао и генером.

Сразу же почувствовал положительный эффект стал лучше просыпаться и тренироваться стало гораздо легче взял новые веса. Пил с утра в дни тренировок. В комплекте там идет пищеварительное, желудок стал работать как часы. Пил маленькую пачку (15 шт). После дал отдых и через примерно месяц взял опять. Но через некоторое время стал замечать что силы начали падать, прям на тренировке шевелится не могу апатия и.т.д.

Отменил весь спортпит и за пару дней пришёл в норму. Через еще время постепено вернул прот и периодически амино (по самочувствию). Пол пачки Анимал пока лежат ждут думаю зимы.

Итого: мне он помог я доволен, но моему товарищу он вообще не зашел но тот язвенник пить не смог. Но и даже если нормально задет нужно не переусердствовать.

раскрыть ветку 6
+4
От упадка сил попей витамины Супрадин. Я думаю, будет дешевле, но пользы намного больше.
раскрыть ветку 2
0

Привет качатам! Сам пью витамины от Life Extension.Отличный состав и вкусная цена . Не сочтите за рекламу. Хотел вставить  ссылочку на отсортированную подборку БАДОВ и витаминных комплексов от Фатуса, но блокируется домен.Так что если кого заинтересует- вэлкам в личку

раскрыть ветку 2
0

Семен?!O_o

раскрыть ветку 3
0
а?
раскрыть ветку 2
0

да удивился что ты для пикабу посты пилишь, ето Сангвиний если че))

раскрыть ветку 1
-1

Все, что нужно - это оторвать свою ленивую жопу от дивана.

-2
С приёмом этих витаминов я вообще ничего не понимаю. Все рекомендации разные. Вроде у меня отложилась такая схема. Аминки с утра. Перед тренировкой L карнитин. После тренировки протеин. Хондроксин в любое время с едой. Что скажете?
раскрыть ветку 4
0

Не решусь советовать.

Вопрос по добавкам очень важен.

Во первых я не считаю себя специалистом.

Во вторых для каждого это индивидуально (у мня друг не смог пить те витамины которые пью я)

Я не знаю ваших целей. Чего вы стараетесь добиться, Похудеть, набрать массу, накачать попу и.т.д.

Если сбросить вес то помните что он зависит на 80% не от тренировок и спортпита, а от диеты (именно сбалансированного регулярного питания обычной едой, а не отказа от еды).

Я пью витамины потому что нагрузки на тренировках очень большие (почти экстремальные) и без них идет упадок сил и деградация.

Подумайте хорошо зачем конкретно нужны эти добавки если не сможет адекватно ответить то не тратте деньги.

И конечно помните нельзя принимать спортивное питание постоянно, от него нужно давать организму отдыхать.

Надеюсь хоть чем то помог. Успехов. И помните главный ваш ресурс это мужество которое ведет вас к поставленной цели даже когда уже нет никаких сил.

раскрыть ветку 2
+3
А можно качаться без всяких витамонов, карнитинов и бла бла бла?
0
Я абсолютно точно знаю, что нужны. У меня возраст далеко за 40. И с вечными диетами витаминов не хватает в рационе. Амино кислоты и L карнитин уже советуют в любом случае, даже без анализов. Без протеина все тренировки на смарку. Я чисто физически не съем столько белка, сколько нужно. Питание у меня сбалансированное. Порции не большие. Но каждый лишний кг очень расстраивает. Тренируюсь много. Три раза в неделю силовые. И три четыре раза йога и пилатес. Утром силовые, вечером групповые.
0

Перед тем как начинать жрать витамины сдать анализ. Может вам они вообще не нужны. Или нужны совершенно иные комплексы.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: