Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О текущей ситуации и не только

Не любитель сочинять посты, но чего -то сегодня поднабралось.  И вот о чем речь - в России все больше набирает обороты ура-патриотизм и, в противовес ему, все резче звучат отдельные всепропальщики(коих явное меньшинство). Пусть  большинство из всепропальщиков - это наши "братья" из Украины, а ура-патриоты - кремлеботы(без обид, пожалуйста, я охотно верю, что много людей искренне считает, что все сейчас будет хорошо, а дальше только лучше, но явно ведется инфовойна и обе стороны в ней участвуют). Тем не менее, предпочитаю быть реалистом и видеть не только черный туннель, но и свет в конце и паровоз навстречу)).

Так вот, хотелось бы тезисно осветить несколько проблем, о которых почему-то или молчат совсем, или подают  информацию однобоко.


Ну первым пунктом естественно затрону военные действия в/на Украине. Сразу скажу, я считаю, что начинать такие действия - ошибка.Там другое государство, со своими проблемами и тараканами и вламываться туда - явно не признак  хорошего тона. Тем не менее, кричать остановите /выведите и прочее не буду и никому не советую. Сейчас либо мы добьемся поражения украинской власти и победителей не судят, либо нас откинет в каменный век вплоть до потери такого понятия как Российская федерация(может утрированно, а может и нет - самому страшно).


Так вот, представим, что уже завтра (да зачем завтра, пусть будет сегодня) - Украина сдалась, Зеленский ( или кто-то вместо него) подписал все соглашения, нациков повздернули на всех столбах/направили в ГУЛАГ/ одели-обули-полечили и вывезли в земли обетованные(нужное подчеркнуть), мову с вышиванками и бендеровцами закопали, ну и в том же духе - пусть каждый сам себе представляет, что такое победа. Так вот, мы победили.Представили? Хорошо, а что дальше? В стране куча людей, мягко говоря обиженная на Россию и Россией. Совсем не обязательно это воевавшие или поклонники Степана Бендеры. У кого-то убили родственников, кому-то прилетел шальной снаряд, кто-то потерял работу и перспективу и все в целом оказались в разрушенной стране.


На взгляд приходит два варианта - либо ставить правительство, лояльное России(соблюдем демократию, ага), либо скажем, что у нас появилась еще одна область - украинская. Оба варианта - с весьма туманными выгодами и весьма прозрачными проблемами.

В первом варианте марионеточное правительство долго не удержится - слишком много недовольных и их количество будет увеличиваться, так как долгов Украина набрала много( и продолжает набирать), финансовые реки с Запада мгновенно обмелеют и это самое правительство окажется между молотом и наковальней - разрушенной страной, отсутствием поддержки населения и недостатком финансов. Как итог - все это рухнет, будет еще революция(а может и не одна), а в итоге все вернется поискам возможности взять реванш за проигрыш(типичный пример - Германия после первой мировой).


Второй вариант - с украинской областью вроде как более перспективный касательно возвращения украинцев к статусу братского народа, но..... нет , не так. НО! В Украину нужно будет влить триллионы и очень долго ждать, когда все это окупится. С деньгами у нас нонче у самих напряг и не совсем понятно, когда это изменится.

А какие варианты вы видите в решении этого вопроса?

Получилось слишком длинно, продолжение в следующем посте, если это кому-то будет интересно