О таксистах и услугах перевозки пассажиров

Я одного понять не могу, что нужно сделать, чтобы воспользоваться услугами такси для поездки с ребенком? Куча агрегаторов, куча приложений. Вызываю через одного агрегатора, указываю, что с ребенком. Смотрю в приложении - рядом куча машин, но никто не берёт заказ. Проходит полчаса. Вызываю через другого агрегатора - та же история. Нету таксистов, готовых оказать услуги. Ладно, делаю заказ к определенному времени. Указываю, что с ребенком, время подачи такси через 4 часа. Может за это время найдутся таксисты? А вот и нет! С детьми не везут! Хорошо, делаем заказ не указывая что со мной будет ребенок. Время поиска такси 5-7 секунд. Далее, реакция таксиста при виде ребенка - не повезу, вы не указали что с ребенком будете ехать, у меня кресла нет, отменяйте заказ! За что? За что я должен отменить заказ? За то, что оказывая услуги перевозчика, вы не можете обеспечить условия перевозки!!! Если указать, что еду с ребенком- никто не подаст машину. Вы в целях экономии не оборудуете машины бустером или детским креслом!
Так вот, дорогие пикабушники, назревает риторический вопрос, сейчас идут разговоры о телемедицине для таксистов, а почему нельзя отрегулировать условия перевозки в такси так, чтобы каждый авто ещё и был оборудован в соответствии с требованиями ПДД? Я понимаю, что отказывая предоставлять услуги перевозки, агрегатор нарушает закон о защите прав потребителей, но пойди докажи, что тебе сказал таксист, и почему он тебя не повез! Почему нельзя поставить ларек с овощами не собрав кучу справок от СЭС, пожарников и т.д. ибо оказывают услуги населению, должно быть безопасно? А вот Равиль, Ашот или Вася регистрирует свой не всегда исправный авто у агрегатора и работает как есть, и не известно, имеется ли в автомобиле аптечка или огнетушитель? Случись авария, он даже не сможет тебе помочь, а когда видит ребенка, говорит- не хочу штраф платить за отсутствие кресла, не повезу, отменяй заказ!
Что вы думаете по этому поводу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сайта:


Недостатки надувных автокресел:

Недостаточный уровень безопасности;


У вас лишние дети ? =)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого "у вас" ?
Перечитайте пост топикстартера, готового без кресла везти ребенка.

На самом деле не указан возраст/вес ребенка и достаточно иногда просто пристегнуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз надуете к приезду такси за 5-7 минут ))
Приехали, сдули и в карман (шучу, в сумочку) убрали
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха.
Позвонил с надувного тлф, надул детское кресло и приехало надувное такси )))
ЦИРК
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку