О таксистах и услугах перевозки пассажиров

Я одного понять не могу, что нужно сделать, чтобы воспользоваться услугами такси для поездки с ребенком? Куча агрегаторов, куча приложений. Вызываю через одного агрегатора, указываю, что с ребенком. Смотрю в приложении - рядом куча машин, но никто не берёт заказ. Проходит полчаса. Вызываю через другого агрегатора - та же история. Нету таксистов, готовых оказать услуги. Ладно, делаю заказ к определенному времени. Указываю, что с ребенком, время подачи такси через 4 часа. Может за это время найдутся таксисты? А вот и нет! С детьми не везут! Хорошо, делаем заказ не указывая что со мной будет ребенок. Время поиска такси 5-7 секунд. Далее, реакция таксиста при виде ребенка - не повезу, вы не указали что с ребенком будете ехать, у меня кресла нет, отменяйте заказ! За что? За что я должен отменить заказ? За то, что оказывая услуги перевозчика, вы не можете обеспечить условия перевозки!!! Если указать, что еду с ребенком- никто не подаст машину. Вы в целях экономии не оборудуете машины бустером или детским креслом!
Так вот, дорогие пикабушники, назревает риторический вопрос, сейчас идут разговоры о телемедицине для таксистов, а почему нельзя отрегулировать условия перевозки в такси так, чтобы каждый авто ещё и был оборудован в соответствии с требованиями ПДД? Я понимаю, что отказывая предоставлять услуги перевозки, агрегатор нарушает закон о защите прав потребителей, но пойди докажи, что тебе сказал таксист, и почему он тебя не повез! Почему нельзя поставить ларек с овощами не собрав кучу справок от СЭС, пожарников и т.д. ибо оказывают услуги населению, должно быть безопасно? А вот Равиль, Ашот или Вася регистрирует свой не всегда исправный авто у агрегатора и работает как есть, и не известно, имеется ли в автомобиле аптечка или огнетушитель? Случись авария, он даже не сможет тебе помочь, а когда видит ребенка, говорит- не хочу штраф платить за отсутствие кресла, не повезу, отменяй заказ!
Что вы думаете по этому поводу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не пробовали в приложении выбрать именно вариант "с ребёнком"? У Яндекса это называется "детский", например.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И свободных машин нет)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нельзя таксиста обязать возить с собой 2-3 детских кресла. Кто хочет - тот возит, кто не хочет - не возит.

Никто не мешает тебе просто купить детское кресло для своего ребёнка, вызвать обычное такси и его установить.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не мешает тебе просто купить детское кресло для своего ребёнка, вызвать обычное такси и его установить.

Это малореально. Куда потом девать это кресло, после выхода из машины?


И я вожу ребёнка сам, но бывают случаи, когда требуется перевезти, а я не могу. И получается, что услугой таксистов воспользоваться никак. Жена едет на автобусе с ребёнком.


Капитализм, я всё понимаю. Но давать совет- "таскай с собой автокресло" может написать только человек у которого детей нет.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда потом девать это кресло, после выхода из машины?

Смотря куда ехать.

И получается, что услугой таксистов воспользоваться никак

Ну так нет такой обязанности же. Хотят - возят, не хотят не возят кресло.

Но давать совет- "таскай с собой автокресло" может написать только человек у которого детей нет.

У меня их три - кресла в смысле)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нет такой обязанности же. Хотят - возят, не хотят не возят кресло.
Чуть ниже я написал слово "капитализм"


У меня их три - кресла в смысле)
Тогда весьма странен такой совет. Три кресла с собой таскаешь?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если потребуется отправить на такси и будут проблемы с вызовом такси с креслом - отправлю со своим.

Кроме того, у таксистов бустер есть, для маленьких детей толку от него - ноль целых, хрен десятых. так что всё равно своё иметь надо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если потребуется отправить на такси и будут проблемы с вызовом такси с креслом - отправлю со своим.

Ребёнок потом будет с креслом где то тусоваться?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие варианты?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

[грустно] Автобус или знакомых просить...


Не представляю себе отправить ребёнка с креслом в кружок какой нибудь, школу или кинотеатр))


Помнишь иностранца из "Следствие ведут Колобки" с табуреткой на спине?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасность превыше всего,  так что какие проблемы?  Есть еще вариант двойного тарифа)))  таксист едет в пункт старта и возвращает кресло домой,  как та притча про лейтенанта морфлота,  что в отпуск едет на двух такси...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

> У меня их три - кресла в смысле)

А детей сколько?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок один) старые просто не продаю,  может пригодятся)

Автор поста оценил этот комментарий
И с креслом на ёлку, а потом обратно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Яндекс посылает тебя на хер. Пишут, что автомобили не оборудованы детскими креслами...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нет таких таксистов. Логично)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем городе?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за город, да и подачу в 30км заряжать таксисту - тоже не правильно. Он же откажется и у него рейтинг упадёт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не маленький город.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых да, вполне возможно. Во вторых, ещё раз - я думаю что есть программно ограничение на дальность подачи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это происходит еще до того как оформил заказ... Т.е. сразу как только обозначил, что будут дети...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нет автомобилей с детским креслом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку