О таксистах и услугах перевозки пассажиров

Я одного понять не могу, что нужно сделать, чтобы воспользоваться услугами такси для поездки с ребенком? Куча агрегаторов, куча приложений. Вызываю через одного агрегатора, указываю, что с ребенком. Смотрю в приложении - рядом куча машин, но никто не берёт заказ. Проходит полчаса. Вызываю через другого агрегатора - та же история. Нету таксистов, готовых оказать услуги. Ладно, делаю заказ к определенному времени. Указываю, что с ребенком, время подачи такси через 4 часа. Может за это время найдутся таксисты? А вот и нет! С детьми не везут! Хорошо, делаем заказ не указывая что со мной будет ребенок. Время поиска такси 5-7 секунд. Далее, реакция таксиста при виде ребенка - не повезу, вы не указали что с ребенком будете ехать, у меня кресла нет, отменяйте заказ! За что? За что я должен отменить заказ? За то, что оказывая услуги перевозчика, вы не можете обеспечить условия перевозки!!! Если указать, что еду с ребенком- никто не подаст машину. Вы в целях экономии не оборудуете машины бустером или детским креслом!
Так вот, дорогие пикабушники, назревает риторический вопрос, сейчас идут разговоры о телемедицине для таксистов, а почему нельзя отрегулировать условия перевозки в такси так, чтобы каждый авто ещё и был оборудован в соответствии с требованиями ПДД? Я понимаю, что отказывая предоставлять услуги перевозки, агрегатор нарушает закон о защите прав потребителей, но пойди докажи, что тебе сказал таксист, и почему он тебя не повез! Почему нельзя поставить ларек с овощами не собрав кучу справок от СЭС, пожарников и т.д. ибо оказывают услуги населению, должно быть безопасно? А вот Равиль, Ашот или Вася регистрирует свой не всегда исправный авто у агрегатора и работает как есть, и не известно, имеется ли в автомобиле аптечка или огнетушитель? Случись авария, он даже не сможет тебе помочь, а когда видит ребенка, говорит- не хочу штраф платить за отсутствие кресла, не повезу, отменяй заказ!
Что вы думаете по этому поводу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор серьезно верит в ту хуйню, что он написал?


Итак, вы при заказе не указали необходимость наличия детских кресел, при этом удивляетесь, что вас отказываются везти.


Ценник на детский тариф обусловлен большей степенью ответственности, необходимостью доп оборудования и тем, что ребёнок может заблевать салон. Вы готовы отдать 5к за химчистку салона?


Работал бы я в такси- такие заказы в принципе бы не брал, ибо нервные клетки дороже лишних  50 рублей.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше тоже самое написал. Но автор яжемать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернее яжебать, автор в мужском роде про себя пишет..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене. Я все правильно написал. Яжебать максимум может пажаловаться на то что у него теперь только одна рука для переноса пива.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный тебе и салон звблюет и закурит и в бубен даст ))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как повернется. Неделю назад пьяный в бубен получил ещё и на экскурсию ушел с туристической полицией
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Туристической?! А можно историю в деталях услышать?)

Автор поста оценил этот комментарий

1:0 в твою пользу ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки с пьяным гемора меньше чем с детьми, пред поездкой усаживаешь его 5 мин, плюс двери сзати переводишь в режим защиты от открывания, плюс ботинками испачкает спинку кресла или пинать будет и т.д. и нафиг этот гемор за 30 р. в нашем городе
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос предпочтений конечно, не спорю.

Вот у тебя дети, двое. Ты в отъезде, например. Жена не водит, ну например. И вот елка, или поликлиника

Надо ехать. Погода не айс. И? А если трое детей?

Я сам в бытность жил в небольшом северном городке, где яндекс экзотика, все по старинке - по телефону, или от бордюра голосуешь. Видел как-то женщину, с тремя дочками, на елку "приехала". На полчаса опоздали, доехать не могли, никто не вез. Дети.

Ее проблема? - ну наверно, государство же не просило рожать.

Нормальный выход-спец тариф +30%, или 50%, сидушки, на сиденьях чехлы. И все.

Я не таксист, и не бомбила, но после того случая всегда по возможности подвожу голосующих с детьми малыми, особенно в непогоду Просто так. В каком бы городе не жил с тех пор.

Мир всем. Договаривайтесь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я то беру всех подряд и ни от каких заказов не отказываюсь. это деньги, я просто не осуждаю тех кто не берет. живой пример вчера в час ночи, семейная пара у подьезда с ребенком мес 5, ребенок в автолюльке, но таксист до меня не повез. мне честно глубоко пофиг что происходит на заднем сидение, мне главное быстрей отвезти взять деньги и хватануть другой заказ. в подтверждение моих слов статистика яши за год позавчера пришла, это работа и я там зарабатываю деньги
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на бизнес время остаётся?


P.s. Извините, не удержался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
остается)))) обячная пятидневка в нии, вот в выхи полными ночами и колымлю. p.s. котедж уже построил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку