О сыроедении

Когда мне было 18, я месяц жила в семье друзей моих родителей. Отличная семья с одним жирным НО! Мать и дочь семейства были сыроедами, которые не выносили запаха мяса. По этой причине отец и сын питались мясом в ресторанах, куда они меня с собой, конечно, не брали, потому что девочкам с девочками веселее.


За месяц на всяком сыроедческом говне я похудела на 8 кг (с 55 до 47). Под глазами залегли ужасные синяки. Кожа приобрела зеленоватый оттенок. А во рту был привкус тухлых яиц (простите великодушно). После каждого приёма пищи я пулей летела в туалет (простите великодушно еще раз). Нарушился менструальный цикл (и еще раз).


Почему не просила нормальную еду? Стеснялась!


Когда прилетела домой, папа еще месяц откармливал меня шашлыками, шурпой и прочими мясными прелестями. Вес, слава Богу, вернулся быстро. Кожа восстановилась года через пол. Через год проблем с желудком мне поставили гастрит, цикл восстанавливала еще два года.


Сыроеды, мать их.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя было себе готовить отдельно?
Не мясо, но хотя бы не сырое есть. Каши там, какие-нибудь рагу....
раскрыть ветку (49)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кажется, даже на бутерах с маслом и сыром просидеть было бы менее опасно для здоровья...
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я подумала, что денег не было. Тогда ладно - ешь, что дают. Но раз потом отец мясом откармливал, значит, деньги были.
Надеюсь, автор извлёк урок и дальше будет действовать в своих интересах.
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Сейчас я на супер правильном питании, с мяском, с рыбкой и прочими ништяками. Щечки розовые, как попка у младенца ;)

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фото "попки" в студию)
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Странное какое лицо, хедкраб наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не младенца, а твоей!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тег "вегетарианство" не в тему, вегетарианцы едят молочку, а вот то что вами описано это сыроедение или ближе к веганству. Просто чтоб люди не заблуждались. Защищаю вегетарианство так как сама сталкиваюсь с его правильным видом и знаю о многих плюсах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правильное вегетарианство? это как?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем плюсы или это плюсы относительно сыроедения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, относительно вегетарианства. Это те кто не едят только мясо млекопитающих, но могут есть молочку, яйца, морепродукты и прочее. Плюсы типо что они практически никогда не болеют гриппом и многое другое. Относительно сыроедения плюсов особо не знаю)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Масло и сыр делают из молока - продукта животного происхождения прямо из сисек коров! Нет таких продуктов в холодильниках сыроедов, это нарушение всех канонов!

Вообще непонятно, чем автор недовольна - отдохнула, похудела, вела ЗОЖ! Ох уж эти трупоеды!

*сарказм*

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сыроедение - это чтобы не надо было термообработку делать. так что при большом желании можно и мясо и рыбу (только потом можно заболеть всякими инфекциями). Так что молоко (но не сыр) - весьма себе продукт для ортодоксальных сыроедов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так что молоко (но не сыр) - весьма себе продукт для ортодоксальных сыроедов.

Но я-то отвечала человеку, предложившему бутер с маслом с сыром ;)

Да и вроде как, сыроеды вообще одни овощи и фрукты едят. Не подверженные тепловой обработке. Им вообще нельзя ничего ни горячего, ни животного происхождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сыроедение разное бывает, самое жесткое - фрукторианство, молоко можно пить, если сыроедение не веганское, при условии, что оно не пастеризованное, также можно вяленое мясо, ростбифы и тд
79
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, можно было. Я просто стеснялась. Понимаю сейчас, что была дурочкой, но тогда... была дурочкой.

раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий

В 18 лет можно было и в какую нибудь столовку сходить -_- не маленькая же

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

она же говорит,что была дурочкой. дурочкам деньги не дают.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я даю иногда копеечку )

7
Автор поста оценил этот комментарий

а у тех двух,мамы с дочкой, похожие проблемы наблюдались?


мне вот интересно, как так происходит, что люди отказываются от привычного образа жизни (сыроеды, веганы) и садятся на какую то немыслимую диету?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально никаких проблем не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что то же, почему и анорексия у людей бывает - желание контролировать ситуацию, хотя бы начиная со своего тела, думая о великих целях (похудеть\стать здоровее\легче\помочь животным), а потом если с психикой все плохо, то контроль и изнурения себя до фанатизма доходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, психика изначально здоровая, начинать человек может по разным причинам (как и наркоман), но потом психика ломается уже по причине недостатка калорий, и дальше путь в одну сторону, человек уже сам не осознаёт, что с ним что-то не то, мозги отключаются и остаётся просто вера (более примитивная форма взаимодействия с миром), что человек прав. И из этого тупика в одиночку не выйти.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем виноваты плохие сыроеды...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут другой посыл, в том к чему это сыроедение привело, какие проблемы дало.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли эти сыроеды себя также плохо чувствовали и болели, как автор, во всяком случае, в посте ни слова. Но даже если - их выбор. А её никто силой не заставлял, так что винить в этом их, сыроедов и сыроедение в целом - не более адекватно, чем, собственно, само сыроедение.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему нет описания чахлых, разваливающихся тел мамы и дочки с зеленой кожей и сбитым цыклом?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
цыклом
...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения. Спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
К проблеме привело то, что человек в 18 лет не умеет отстаивать своё мировоззрение.

А теперь ещё человек обвиняет в этом этих людей и винит их в том, что она же им постеснялась отказать, а они не прочитали её мысли на расстоянии.

Так что вы не там причинно-следственную связь ищите.

Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересней если кормили одним вареным мясом... Казнь такая была на востоке, на месяц как раз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая неэкономная казнь
9
Автор поста оценил этот комментарий
Была дурочкой, а виноваты сыроеды.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, собственно, дурочкой? Нормальным ребёнком была.


Принято считать, что умный учится на чужих ошибках. Это не так. Умный учится на своих ошибках. На чужих учится мудрый. Дурак не учится совсем.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На своих ошибках учится нормальный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нормальный человек и есть умный. Не шибко умный, но и не дурак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть умный это не шибко умный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получается средней степени дебильности :D
Автор поста оценил этот комментарий
А как сами сыроедки -члены семьи? Цвели и пахли на такой диете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они могли быть старше, в разные периоды жизни человеку необходимо разное количество питательных веществ и калорий. В пубертатном периоде даже при правильном питании у спортсменов остеопороз может быть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да пофиг готовить, неудобно там все дела. но 18 лет человеку! можно же в кафе ходить время от времени... или шо?

Автор поста оценил этот комментарий

Она ведь пояснила выше:

"Почему не просила нормальную еду? Стеснялась!"

По всей видимости, также стеснялась спросить готовить себе отдельно. Есть подобный тип людей, мышление ограничено комплексами. Обычно подобное присуще сиротам, как видите даже может привести к вреду для собственного здоровья.

Странно конечно откуда подобное у автора поста, семья у неё полная, отец заботливый. Вообщем без более полной информации вывод не сделать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что отметили этот момент. Я из довольно строгой семьи и у меня был уговор с родителями, что до 18 лет никаких клубов, тусовок, гулянок и мальчиков. Только учеба, курсы, кружки и проч.
А уже после 18 меня отправили жить и учиться за границу. Поездка в НЙ была моим первым выездом за границу без родителей, я была не готова морально от них уезжать)

А вот за то, что до 18 дома сидела - за это им огромное спасибо. Как оказалось уже позже, порядочность очень ценится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне лет 15. Лето, я бегу на свидание и по пути ем стаканчик шоколадного мороженного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его звали Лёша, и я думала, что это единственная любовь на всю жизнь. К счастью, это было наше первое и последнее свидание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку