О суициде

Рассказал мне эту историю-загадку препод по психиатрии в бытность мою студентом 5 курса меда. Решение стать психиатром было принято уже до описанного ниже случая.

Работал в молодости препод, назовем его Геннадий Георгиевич (ГГ), на скорой. Поступает вызов с угрозами пациента покончить с собой. Приезжает на место ГГ и его бригада, дверь в квартиру оказалась открытой. Бригада заваливается внутрь. Прямо по коридору комната, в ней видно небольшое кресло, в котором сидит мужчина.  С подлокотника висит рука с зажатом в кулаке ножом. Мужчина не оборачиваясь спрашивает "Скорая?". На утвердительный ответ ГГ мужик полоснул себя по шее, спасти не удалось.

Внимание вопрос, который задал ГГ: "Почему он нас дождался?"

P.S. Первый пост, пожалуйста, сильно не ругаемся. Предлагаем варианты ответов в комментариях. И если хотите интересных случаев уже из моей личной практики оставляем отзывы) Всем спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая мысль была, что решил свою судьбу предоставить случаю. Что-то не знаю как написать нормально, но что-то вроде "жить не хочу, но если всё же спасут - тогда буду".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку