О суицидах

К моему большому удивлению я получил столько положительных отзывов после своего первого поста. https://pikabu.ru/story/o_suitside_5429090 Ребята, не ожидал, спасибо! И кстати,да, вот ответ для тех, кто не нашел в комментариях он будет внизу этого поста). Буду излагать простым языком, потому что не люблю грузить непонятными терминами.

Суициды бывают разные, постараюсь объяснить как, что и почему иногда будут примеры, по возможности, мои личные.
Суициды по мотивам : Истинные и истерические. Что это значит? Истинные - действительно все плохо, ничего не радует и жизнь становится в тягость, а смерть становится желанной. Встречается при депрессии. Истерические бывают у демонстративных личностей с психопатией собссно для демонстрации своих страданий.
По завершенности: завершенные значит все прошло "удачно" и "со смертью Он встретился, как со старым другом и вместе ушли они..." (люблю книги Поттерианы, отвлекся). Ну и не завершенный, когда смерть не наступила из-за ряда причин: врачи успели спасти, высота была маленькой, вены неправильно резал итд итп.

Суицид истинный, завершенный. Т.е хотел уйти на самом деле и ушел. Описан в посте ссылка наверху.

Суицид истинный, незавершенный. Хотел, но не смог. Очень печальное зрелище. Т.к если не вывести из депрессии будет всячески пытаться пока не выйдет. По рассказу одного профессора у которого учился, один, еще в СССР, попал в стационар с депрессией и попыткой суицида, через неделю все таки закончил начатое на шнурке : выждал время пока все уснут, сделал петлю на решётке окна и повесился стоя (!!!), нашел его профессор, который решил провести обход в 3 часа ночи. Персоналу прилетело будь здоров!

Суицид истерический незавершенный. Все ясно. Хотел сочувствия, внимания, манипулировал и все, получил свое. Обошлось малой кровью, буквально: царапины на предплечьях. Есть еще те кто едят таблетки, смешнее всего когда едят заведомо не смертельно опасные пилюли. Был один парень, лет 18, который как захочет в больницу так сразу царапает себе руки. Не взять его не имеем права. Вот так вот.

Суицид истерический, завершенный. Как говорится, и смех и грех, когда по глупости или случайности дело доходит до конца. Был один, который много раз грозился броситься из окна, стоял на перилах и... правильно! Потерял равновесие и упал.

Писал в автобусе на пути домой, но воодушевленный). Если кому интересно, что то конкретное предлагайте, буду делать посты к тем комментариям; где будет больше голосов.

P.S. ответ (нужны были свидетели происходящего,дабы точно было известно, что произошло).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Назрел вопрос,случайные суициды,такие,как с эротическим самоудушением,вообще проходят,как суициды? А вообще было бы интересно почитать другие случаи из практики,связанные не только с суицидами
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагайте)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я-то из полиции,вот,хочется сравнить,везде ли психи одинаковые)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку