О суицидах

К моему большому удивлению я получил столько положительных отзывов после своего первого поста. https://pikabu.ru/story/o_suitside_5429090 Ребята, не ожидал, спасибо! И кстати,да, вот ответ для тех, кто не нашел в комментариях он будет внизу этого поста). Буду излагать простым языком, потому что не люблю грузить непонятными терминами.

Суициды бывают разные, постараюсь объяснить как, что и почему иногда будут примеры, по возможности, мои личные.
Суициды по мотивам : Истинные и истерические. Что это значит? Истинные - действительно все плохо, ничего не радует и жизнь становится в тягость, а смерть становится желанной. Встречается при депрессии. Истерические бывают у демонстративных личностей с психопатией собссно для демонстрации своих страданий.
По завершенности: завершенные значит все прошло "удачно" и "со смертью Он встретился, как со старым другом и вместе ушли они..." (люблю книги Поттерианы, отвлекся). Ну и не завершенный, когда смерть не наступила из-за ряда причин: врачи успели спасти, высота была маленькой, вены неправильно резал итд итп.

Суицид истинный, завершенный. Т.е хотел уйти на самом деле и ушел. Описан в посте ссылка наверху.

Суицид истинный, незавершенный. Хотел, но не смог. Очень печальное зрелище. Т.к если не вывести из депрессии будет всячески пытаться пока не выйдет. По рассказу одного профессора у которого учился, один, еще в СССР, попал в стационар с депрессией и попыткой суицида, через неделю все таки закончил начатое на шнурке : выждал время пока все уснут, сделал петлю на решётке окна и повесился стоя (!!!), нашел его профессор, который решил провести обход в 3 часа ночи. Персоналу прилетело будь здоров!

Суицид истерический незавершенный. Все ясно. Хотел сочувствия, внимания, манипулировал и все, получил свое. Обошлось малой кровью, буквально: царапины на предплечьях. Есть еще те кто едят таблетки, смешнее всего когда едят заведомо не смертельно опасные пилюли. Был один парень, лет 18, который как захочет в больницу так сразу царапает себе руки. Не взять его не имеем права. Вот так вот.

Суицид истерический, завершенный. Как говорится, и смех и грех, когда по глупости или случайности дело доходит до конца. Был один, который много раз грозился броситься из окна, стоял на перилах и... правильно! Потерял равновесие и упал.

Писал в автобусе на пути домой, но воодушевленный). Если кому интересно, что то конкретное предлагайте, буду делать посты к тем комментариям; где будет больше голосов.

P.S. ответ (нужны были свидетели происходящего,дабы точно было известно, что произошло).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку