246

О суицидах

К моему большому удивлению я получил столько положительных отзывов после своего первого поста. https://pikabu.ru/story/o_suitside_5429090 Ребята, не ожидал, спасибо! И кстати,да, вот ответ для тех, кто не нашел в комментариях он будет внизу этого поста). Буду излагать простым языком, потому что не люблю грузить непонятными терминами.

Суициды бывают разные, постараюсь объяснить как, что и почему иногда будут примеры, по возможности, мои личные.
Суициды по мотивам : Истинные и истерические. Что это значит? Истинные - действительно все плохо, ничего не радует и жизнь становится в тягость, а смерть становится желанной. Встречается при депрессии. Истерические бывают у демонстративных личностей с психопатией собссно для демонстрации своих страданий.
По завершенности: завершенные значит все прошло "удачно" и "со смертью Он встретился, как со старым другом и вместе ушли они..." (люблю книги Поттерианы, отвлекся). Ну и не завершенный, когда смерть не наступила из-за ряда причин: врачи успели спасти, высота была маленькой, вены неправильно резал итд итп.

Суицид истинный, завершенный. Т.е хотел уйти на самом деле и ушел. Описан в посте ссылка наверху.

Суицид истинный, незавершенный. Хотел, но не смог. Очень печальное зрелище. Т.к если не вывести из депрессии будет всячески пытаться пока не выйдет. По рассказу одного профессора у которого учился, один, еще в СССР, попал в стационар с депрессией и попыткой суицида, через неделю все таки закончил начатое на шнурке : выждал время пока все уснут, сделал петлю на решётке окна и повесился стоя (!!!), нашел его профессор, который решил провести обход в 3 часа ночи. Персоналу прилетело будь здоров!

Суицид истерический незавершенный. Все ясно. Хотел сочувствия, внимания, манипулировал и все, получил свое. Обошлось малой кровью, буквально: царапины на предплечьях. Есть еще те кто едят таблетки, смешнее всего когда едят заведомо не смертельно опасные пилюли. Был один парень, лет 18, который как захочет в больницу так сразу царапает себе руки. Не взять его не имеем права. Вот так вот.

Суицид истерический, завершенный. Как говорится, и смех и грех, когда по глупости или случайности дело доходит до конца. Был один, который много раз грозился броситься из окна, стоял на перилах и... правильно! Потерял равновесие и упал.

Писал в автобусе на пути домой, но воодушевленный). Если кому интересно, что то конкретное предлагайте, буду делать посты к тем комментариям; где будет больше голосов.

P.S. ответ (нужны были свидетели происходящего,дабы точно было известно, что произошло).

Дубликаты не найдены

+7
Какой самый запоминающийся и неординарный суицид на памяти?
+2

Привезли к нам парня из посёлка, попытался выстрелить себе в голову из ружья, подставив его себе под подбородок, не расчитал и отстрелил себе обе челюсти и нос. Выходили, отправили в центр челюстно-лицевой хирургии. Там ,видимо, тоже ничем помочь не смогли. Кормится через гастростому, на лице носит повязку.

Но теперь то ему точно жизнь не мила стала. Попытался он на  глазах свидетелей, повесится на балконе (коллега моего мужа видел это), порвалась веревка. Он прыгнул с 4 го этажа, весь переломался, но выжил. печальное зрелище, конечно.

+2
сейчас вроде держусь, но мысли о суициде с 10 лет не отпускают
раскрыть ветку 2
+1

с 15-ти)

раскрыть ветку 1
+3
ну да, ты прав, с 15 они просто уходить перестали
+2
Спасибо,было интересно почитать)
У папы была сильная депрессия ,длилась 4,5 года. Три раза пытался "уйти", и всегда мы с мамой его вытаскивали с того света,причем все разы совершенно случайно оказывались в нужное время... Вспоминать не хочется, было тяжело.
В общем,пишите еще))
+1
"Когда ты летишь с моста понимаешь, что все проблемы решаемы, но ты уже летишь с моста"
+1
Насчет заведомо несмертельных таблеток. Во время моей дикой молодости, работала на скорой. Дают вызов, суицид, 19 лет. Порезала вены. Приезжаем. Сидит голая деваха, и блюет над тазиком. В общем, решила она что порезанные вены (по факту, царапины), это мало, и решила выпить упаковку таблеток. А таблетки -амоксицилин. Везли ее и боялись, как б не вышибло донышко...
+1

"мои личные примеры (суицидов)" - звучит неоднозначно.

раскрыть ветку 1
0

мне кажется всё это когда со своей колокольни походит на чушь, всё это коверканье из того что уже случилось котлеты, причём обязательно систематизированной и поделённой на пункты. мне кажется есть слабые и сильные,плюс среди и тех и тех есть глупые и не очень. и плюс есть случайности. есиб кто посчитал % дохтурских ошибок, когда им ничего не мешало

+1
Назрел вопрос,случайные суициды,такие,как с эротическим самоудушением,вообще проходят,как суициды? А вообще было бы интересно почитать другие случаи из практики,связанные не только с суицидами
раскрыть ветку 2
+1
Предлагайте)
раскрыть ветку 1
+1
Да я-то из полиции,вот,хочется сравнить,везде ли психи одинаковые)
0

У меня товарищ был в классе. Выпускались в 2007. Тогда еще сентябрь горел, убийца плакал и были в моде готы и эмо. Вот он из первых был. На выпускной линейке классная к каждому из нас обратилась и что-то напутственное сказала. А к нему (и еще паре товарищей) - нет. Не знаю, почему. Волнение, или ей просто нечего было им сказать (ушли и хуй с вами, лол).

В общем, у гота на этой почве что-то переклинило и он.. . блин, это ржач. Порезал себе запястья булавкой. Ахахаахаха. Ну как порезал, получается, только кожу подрал. Но хорошо так, от души. Крови набежало, он зачем-то фотки своих окровавленных рук над раковиной мне по асе прислал (хз, зачем, мы и не дружили так, чтоб близко).

Я потом на ЕГЭ остальным этот пиздец рассказал, никто не поверил, пока не увидели героя истории с царапинами на запястье. Вел себя как обычно, как будто ничего не было. Доебывать его никто не стал по этому поводу. Что хорошо, а то я, наверное, сильно бы его подставил, рассказав всем, а, с другой стороны, он же хотел внимания.

Это, я так понимаю. истерический незаконченный суицид?

раскрыть ветку 2
+2
Это даже не начавшийся
раскрыть ветку 1
+1

Мы только что выявили новый вид суицида :D:D

0
Вы мне только что покинули неплохую идею. Все знают , что зимой бомжи стараются попасть или в тюрьму , или в больничку. Если с первым у них проблем нет , то из больничек их всячески гонят.
Так вот о чем я подумал: если уж до ведётся бомжевать - буду косить под суицидника. И больничку определят, и про полис не спросят :)
0

не писал а писал

раскрыть ветку 1
+1

пИсал в автобусе - незавершенный, истерический

0
у меня в окружении произошел такой истерический завершенный. Парень молодой, до 25, на тв работал кориком, внешне вполне благополучный. Зима, вечер, какое-то количество алкоголя, залез на балку автомобильного моста. Естественно, мост перекрыли, пожарные, скорая, полиция. Уговорили не прыгать, стал сползать, поскользнулся и приложился головой о поребрик метров с двух-трех. Умер на месте. Впрочем, за неделю до этого он фотку с крестом могильным на аватарку установил. Может, и правда депрессия была.
раскрыть ветку 1
+1
В депрессии не до выпендрёжа с аватарками.
0

Отличный пост. Чем воодушевился?

раскрыть ветку 1
+3
Вчера делать было нечего, от балды написал пост про суицид. Получил много коментов где были вопросы. Решил раскрыть тему.
-1

интересное наблюдение- чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц

-11

Зачем ты писал в автобусе, разве нету специальных мест для этого?

раскрыть ветку 4
+5
Ехать долго, все еще еду. Бездеятельность -смерти подобна.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: