О СУЕВЕРИИ И ПРЕДРАССУДКАХ (тату версия)

Уж так повелось, что в моей работе татуировщиком приходится сталкиваться в человеческими предубеждениями и суеверием. По юности я сама боялась передавать вещи через порог и дарить часы. Но как только чутка повзрослела, начала избавляться от этих тараканов в башке и жить стало легче.


Словом, дальше истории о клиентах и о их суевериях, от которых у меня закатываются глаза с такой амплитудой, что я вижу свой кишечник изнутри.


Пы. Сы. Каждый живет как хочет, верит во что хочет. Я не переубеждаю забивать на суеверия и веру во что-либо , но очень не люблю, когде мне навязывают чей-то образ жизни и рассказывают, что если я не поплюю три раза и не постучу по лбу тоже трижды, то все проклятия мира падут на мою душу и душу собеседника/клиента. Не надо так.


А кому интересно лично мое отношение к суевериям: они сильно усложняют жизнь, проще не заморачиваться и жить как хочется и не обходить дорогу, которую только что перебежала чёрная кошка. Но это лично моё мнение, не более.

И так, история о суевериях в тату

#1

Клиентка просит сделать массивное тату на бедре с пионами и кучей мелких цветочков. В общем эскиз получился настоящим букетом из неизмеримого количества цветов разных видов и размеров. День сеанса, показываю эскиз, пока девушка рассматривает его, я готовлю рабочее место. И тут она вскрикивает «Тут 36 цветов. Ты разве не знаешь, что четное количество цветов - это к смерти?». Я опешила (охренела), от такого заявления,ведь рисуя, я старалась создать этими цветами красивую композицию и никак не считала количество цветов. Говорю даме «Мы можем дорисовать один цветок». Она в слезы, прости перерисовать ВЕСЬ эскиз ведь этот уже заряжен негативной энергетикой «на смерть».

Я уже не просто охренела, я ох... да не важно. С дурными людьми спорить не люблю, так как это ни к чему не приводит. Я просто отзеркалила эскиз по горизонтали и дорисовала тот злополучный 37-й мать его цветок. Мадам довольна, даже ещё на сеанс хотела записаться, но я аккуратно отморозилась.


Некст ситуейшен

#2

Конец сеанса, парень готовит деньги к оплате и протягивает в мою сторону. Я на автомате беру, чем вызываю панику у молодого человека. «Ты что!!! Нельзя брать с рук!»

Спрашиваю «Почему?»

Ответ: «Не знаю... примета плохая..»

Ясна панятна...


#3

Опять момент с оплатой, опять я окаянная беру деньги с рук. В этот раз истерика у клиентки: «Ты что!!!! Отдай обратно, нельзя с рук в руки передавать» Отобрала деньги, пока я стояла в ступоре и положила на столик. Занавес


#4

История одной фразой из монолога клиента: «... Я специально выбрала эту дату для сеанса , чтобы на растущую луну татуировка хорошо зажила...» Если не прибегать к качественному заживлению, то никакая растущая луна и никакой святой дух вам не может заживить вашу татуировку хорошо.


#5

На консультации предлагаю клиенту (мужчине) добавить к рукаву розы. Его реакция незабываемая «Я что, проститутка, чтобы быть меченым розами?»


#6

«Алло, я хочу отменить сеанс, я прочитала в интернете, что татуировки меняют судьбу человека, но я пока не готова к переменам в жизни. Всего доброго»


#7

На консультации обсудили эскиз с клиентом, в ходе беседы узнала предысторию, что идею татуировки человек увидел во сне и долго мечтал о её реализации. Но за пару дней до сеанса мне приходит сообщение, что сеанса не будет, так как клиент прочитал в интернете, что на зоне летучая мышь-это ночной вор и он не хочет, чтобы его родители подумали о нем плохо.


Мне кажется, что зоновские татуировки имеют смысл, только если ты сидишь и набиваешь их на зоне. Не могу понять, почему люди так сильно привязывают тату культуру к зоне и так страшно боятся набить то, что кто-то может неправильно воспринять. Ваши татуировки-это сугубо ваше личное дело, а не достояние общественности, набивайте, что хотите и не обременяйте себя мыслью «а что скажут другие»


Да, мне не нравятся татуировки на лице, поэтому себе я их не бью. Но если другим нравится, то они в праве делать со своим телом все, что им заблагорассудится.


И послесловие, не важно что вы набиваете, главное, чтобы это нравилось вам. Сейчас татуировка не обязательно должна иметь значение. Это украшение, которое никогда не забудешь надеть.


Не стоит верить гуглу и делать запросы «значение татуировки читать онлайн», помните, эти значения придумал и написал такой же человек так и я, как и вы. И это сугубо личное мнение того автора, его ассоциации и теории. Вы сами должны наделять свою татуировку тем значением, которое во истину важно для вас. Даже если вы набиваете одну линию, для себя вы можете определить, что эта линия будет сулить вам успех и благополучие. На этом все, всем хорошего дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку