-58

О странностях идеи кармы на примере пенсионной реформы.

Мысль в голову пришла, крайне крамольная и уже не в первый раз. Гоню прочь, но ничего с ней поделать не могу. Лезет в голову...подлая.

Как так получается...поколение, которое голосовало за Ельцина, поддерживало его когда он только становился во главе тогда еще РСФСР и тем самым несет за поступки того самого Ельцина свою меру ответственности  - выходит на пенсию в 55-60 лет, а поколение, которое росло во время разрухи 90-ых, -  на пенсию уже выходить будет в 60-65 лет?

Похоже я больше не хочу уступать старушкам место в автобусе :)

Всем бобра.

О странностях идеи кармы на примере пенсионной реформы. Политика, Ельцин, Пенсионная реформа

P.S.: заранее прошу не злиться ни на кого :) Смысла нет в этом уже.

Найдены дубликаты

+13

Я так-то думал, что бабушкам место надо уступать, потому что им стоять тяжело, а не потому что они там за кого-то голосовали :/

ещё комментарии
+3
Очень интересно за вами наблюдать
+3

Эх, на кого бы ещё позлиться

+3

А почему вы раньше уступали старушкам место?

ещё комментарии
+1

А что будем делать с невыполнившыми присягу СССР?

0

Так и пишите - хочу совковой халявы но не совкового уровня жизни

0

Обвинять одного врача, что пациента, сдохшего от рака, запустил другой врач не очень умно. Совок был обречен. И не важно кто стоял у руля

0
Кто то заложил отрицательные темы и их качают, я хочу понять почему такие люди как автор поста множат именно такие отрицательные темы, хотя до него это делали сотни. Стоит задуматься не п....р ли он
раскрыть ветку 2
+1
Кто то заложил отрицательные темы и их качают, я хочу понять почему такие люди как автор поста множат именно такие отрицательные темы, хотя до него это делали сотни. Стоит задуматься не п....р ли он

Госпадя. Прием был опробован еще в 2009-2012х гг. Время алеши навального, маршей мудаков по болотной и сахарова. Так же ежедневно нагнетали и вбрасывали.

Яркий пример недавний пост про больницы как все хуево и бла бла бла. Потом товарищ один пост запилил с опровержением и в целом критикой того поста, но всем было уже похуй и общее негодование и хайп подняли

+1

Может, просто осеннее обострение или авитаминоз?

0

Выйти на пенсию... хм... ТС, в нашей стране и с 90х годов пенсионные выплаты такие, что хуй да нихуя, хоть без накопительной части, хоть с накопительной частью (которая какой там год заморожена?). Как по мне, так и 20 лет назад было очевидно, что о своей старости надо позаботиться в то самое "сейчас", пока силы позволяют, и на пенсию можно не рассчитывать. Что здесь изменилось с данным законом? Я не знаю.

Да не был святым Ваш СССР: помню рассказы отца-офицера на пенсии, как его за честность херову тучу раз пытались вытурить из органов, как квартиру, которая полагалась по очереди (лет десять жили в пожарной части на втором этаже), отхерачили в пользу генеральского сынка, а за претензии уволили к чертям, что пришлось идти в центральное управление, восстанавливаться, доказывать, что не олень, и снова вставать в очередь. Начало восьмидесятых! Честное государство, всё для людей. Та же х@#$ня, что и в 60х, та же х@#$ня, что и в 90х, ровно та же х@#$ня, что и сейчас. Просто раньше трава была зеленее, и не более того.

Развал СССР - это дело не одного поколения, всё ещё Горбачевым начато, Ельцин лишь логическое продолжение, как и лихие девяностые с его периодом первоначального накопления капитала (рейдерскими захватами, распилами всех запасов и прочего). К тому же о том, насколько те люди виноваты... Ну, они пытались что-то изменить, естественно, не без пропагандистских вливаний. Получилось так себе, но только вот надо учитывать, что тотальное нае@#$ьство, к которому современный человек приучен и может видеть, для советского гражданина было в диковинку, поэтому так оно и вышло.

-2

А что не так то?

Люди, которые проголосовали за Ельцина, выходят в 60

А люди, которые уже четыре с половиной раза проголосовали за Путина - в 65

Все справедливо

Опять Ельцин виноват, что пенсионный возраст повысили?

-3
Голосование 😂 в России😂😂😂ааахах 😂😂😂😂

Оно и тогда, и щас такое же, как и в СССР было)))
-7

Ельцин, конечно, тот еще... Но, пенсионную реформу провел не Ельцин, совсем не Ельцин, а люди за которых голосовали те, кто выйдут на пенсию в 60 и 65.

раскрыть ветку 7
+1

Если бы сохранился СССР пенсионная реформа в нынешнем виде была бы? Истоки нашей трагедии в развале Союза. Разваливали его при поддержке населения. Конечно никто не скзал что развалят СССР, сказали что Ельцин и капитализм = лично для них для каждого увеличения благосостояния. И да, население обманули, но это не меняет факта - общее благо этим населением было предано в угоду обещаниям блага личного. И что к власти за счет поддержки населения пришли предатели.

раскрыть ветку 4
+2

Чуть выше написал, но повторюсь. Считать что "к власти за счет поддержки населения пришли предатели", учитывая что предательство партийной верхушки началось далеко не с Ельцина и Горбачёва, а вот прямо с ХХ съезда КПСС, вот это всё детский сад. Контр революция и буржуазная реставрация началась не в 80-х...

раскрыть ветку 2
0

Совок был обречен аккуратс 1917го года

-2

чей то вдруг, я за них не голосовал

раскрыть ветку 1
-3
Ну хорошо тогда выйдешь в 60, но пенсия твоя будет в два раза ниже минимальной, согласен?)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: