О стоянке личного автотранспорта

О стоянке личного автотранспорта Парковка, Неправильная парковка, Стоянка

Прочитал очередной срач о том, что застройщики-негодяи и проектировщики-редиски проектируют жилые муравейники на 1000 душ и при этом в генплане не предусматривают места для стоянки машин в количестве - 1 место на одну квартиру. И из-за такой несправедливости жильцы вынуждены парковать свои автомобили где только придется.

И тут я вспоминаю "святые девяностые", когда в нашем городе массово угоняли бесхозный автомобиль в течении 15 минут, вне зависимости от его стоимости и статуса автовладельца, а затем возвращали за "символические" 2 тысячи долларей. В то время процветали охраняемые стоянки, гаражные кооперативы, потому что если оставишь машину на ночь, то это почти 100% гарантия, что с утра ты ее не найдешь на том месте, где оставил.

Году этак в 2007 менты чегой-то зачесались и почти всех автоугонщиков пересажали. Машины снова стало можно оставлять во дворах. Платные стоянки быстренько сдулись, на их местах построили новые ТЦ, а автовладельцы перетекли в интернет с причитаниями: "Я вынужден с коляской парковаться около подъезда, потому что у меня полный багажник пакетов из Ашана, а эти пи****сы мне не запроектировали бесплатное парковочное место"


А я в это время вспоминаю своего батю, который вставал в 6 утра и полчаса шел в железный гараж в январе месяце, в -35 градусов, чтоб к семи утра приехать к дому и развести всех по школам/работам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да никаких парковочных мест не хватит, если каждая ж... будет на личном авто разъезжать. Особенно доставляют индивидуумы, которым до работы пешком идти 15 мин, но они покупают для этого целый корабль. Еще больше удивляют жители крупных мегаполисов, что тратят почти сутки только для того, чтобы выехать на дачу в пригород - стояние в пробках как ритуал.

раскрыть ветку (97)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А что, на дачу надо ехать с бабками и воняющими потом гражданами на электричках? Лучше уж в пробке в своём авто с кондеем и хорошей музыкой, а электрички мы оставим для таких ценителей как Вы

раскрыть ветку (49)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, электрички еще ничего, вот переполненных автобус, стоящий в тех же пробках - вот где адищще
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вы удивитесь, но чем меньше трафика - тем меньше пробок
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда предпочитал автобус электричке, кондей, удобное кресло. Потом до Сергиева Посада сделали хорошие электрички, теперь и там и там хорошо, никто не потеет, бабки не ворчат.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

веду прямой эфир из Самары, у нас тут не так далеко дачи от города, поэтому туда гоняют обычные городские автобусы, без всяких там кондеев. бабки очередь занимают (что, кстати, весьма правильно), чтобы занять места. так вот, стоять в прожаренном автобусе на выезде из города в пробке вместе с теми, кто на тачках, забитых сумками, детьми, друзьями и родней  - ну так себе кайф, да. но не везде электричка может довезти, к сожалению.  так что завидую вам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей только в паралельной вселенной бро.

7
Автор поста оценил этот комментарий

От региона зависит. В ряд населенных пунктов Ленобласти куда легче и удобнее из СПб на электричках добираться.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у автовладельцев есть выбор. Если люди выбирают авто, значит, конкретно для них все-таки удобнее на авто. Многие с вещами едут, с велосипедами, с детьми

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

было бы удобнее - они бы не ныли про пробки и места для парковки
но баринам негоже с холопами в одном транспорте ездить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все рано удобнее чем на ОТ. Но если бы были парковки бесплатные, было бы вообще огонь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обязываю) я к тому написал, что общественный транспорт не равнозначен описанному выше ужасу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На общественном транспорте все ездили, он не нуждается в представлении)

5
Автор поста оценил этот комментарий

И ради дачи три месяца в году нужно в семье иметь несколько жоповозок, которые владельцы не обеспечили гаражом?


Я на дачу на такси катаюсь иногда. И никаких потных бабок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ради дачи. Я езжу на работу и по всем своим делам на машине, то есть почти всегда и везде. Для меня это личное пространство и комфорт. Среди моих знакомых есть те, кто так же все время на авто, а есть те кто на работу на метро, а по выходным куда-то на машине. Каждый наверно выбирает как ему удобнее.

И да, в Москве гаражей уже почти не осталось)) представьте только, какие площади нужны чтобы все стоящие где попало машины поместить в гаражи, это ж нереально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется все же многоуровневая парковка экономила бы место)

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит покупай парковочное место, в чем проблемы?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я ьы купил - себе и жене. Но нету у дома парковочных мест. А за километр смысл покупать?
это кстати одна из причин, по которой в городе на такси пересели. А машина на даче, в гараже. Для местных поездок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

километр - это 10 мин спокойным шагом. в чем проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том что это в 10 раз больше, чем раньше
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
13
Автор поста оценил этот комментарий

А авто используется только работа-дом?

Я выезжаю бывает по магазинам (внезапно), за город, на дачу. Представляю как я буду на маршрутке объезжать полгорода, собрав под конец поездки 5 пакетов. Или на дачу, в +30 в электричке, с мясом на шашлык, пивом и едой. Спасибо, я лучше на авто. А пешком я хожу между стоянкой и домом

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как я буду на маршрутке объезжать полгорода, собрав под конец поездки 5 пакетов.
Никогда не понимал - нахера вот это вот? В магазине на другом краю города хлеб на 5 копеек дешевле?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в магазинах только продукты продают? Просто я предпочитаю за один день сделать все дела-для примера на прошлой неделе: продуктовый, потом за морепродуктами - у завода один магазин, в ателье, затем в строительный, затем в автомагазин. Мне со всем этим кататься на автобусе?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в ателье, затем в строительный, затем в автомагазин

это насколько часто надо, каждую неделю?

так то спору нет, автомобиль удобнее. но многие реально уже катаются через весь город за "продуктами по акции", и пиздюков через квартал возят в школу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру машину со стоянки пару раз в неделю, летом каждый день почти ибо море или дача в получасе езды Но за неделю реально скапливается много всяких дел. То, что я перечислил это пример-в другую неделю ателье и автомагазин заменяется на детский магазин и жэк-опять же доя примера.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то есть много разных магазинов и ассортимент товаров в них разный. Я могу поехать за какой-нибудь вкусняшкой чуть ли не на другой конец Москвы , а не затариваться всем подряд в пятёрочке возле дома

Автор поста оценил этот комментарий

Ну может один рыбный магазин, другой строительный, третий спортивный.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тем, кто советует ездить на электричках, лет по 15 и они куда-то ездят только в своих фантазиях.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно доставляют индивидуумы, которым до работы пешком идти 15 мин, но они покупают для этого целый корабль

Это их личное дело. Мне пешком до работы идти минут 10 быстрым шагом, но я езжу на машине просто потому что хочу и могу. Мне не хочется, продрав глаза, бежать куда-то пешком. К тому же вдруг дождь ливанет или еще что. А вдруг после работы в магазин сгонять. Такси? А нафиг мне такси, если у меня личная машина? Тут вопрос в том, бросают ли эти люди машины где попало, или же ищут парковку.
P.S. нет, предугадывая всякие обвинения я отвечу, что я с Ужопля и вечером у меня предостаточно места для парковки прямо возле дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Бесят долбоёбы которые на работу ездят одни в мегаполисе, вдоль метро, а вот стояние на дачу это нормально ибо в машине цветы/кусты/мясо под шашлыки/собака.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек может себе позволить покупать авто для поездки 15 минут что в этом плохого?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в "может позволить", а в простом "нахера" и ответственности за свою покупку.

Машина не критически важная вещь, особенно для поездок 15-минутных))

Машина не роскошь, не прерогатива избранных. Это тупое средство для передвижения. 


Средство для передвижения нужно выбирать исходя из конкретной ситуации (расстояние, наличие багажа, количество поездок в день).

Ну не нужна машина большинству жителей города. Они катаются из дома в офис в центр, а вечером обратно. Все.


Нет ничего плохого в покупке машины, плохо когда эта покупка не обдумана.

И плохо, когда автовладелец не несет ответственность за свое приобретение. А покупка\аренда парковки это его ответственность. Такая же как прохождение ТО, страховка, резина.


Могу я позволить себе тачку? Да. Нужна она мне? Нет, я быстрее доеду до работы на метро, а летом на велосипеде, когда нужно вызову такси.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не нужна не покупайте. А люди берут и несут на себе все эти расходы. В том числе штрафы, эвакуации и т.д. Если хотят платить за комфорт стоя в пробках, ну это же реально дело каждого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я о том  говорю, что автомобилист должен нести ВСЕ свои расходы, а не все кроме расходов на парковку.

Купил машину? Это твой выбор, будь добр нести ответственность.

Паркинги стоят пустые, проще бесплатно под окнами кинуть машину и весь центр забить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обобщили. Скинули в одну кучу покупающих машину для поездок на 15 минут, и бросальщиков эти машины поперек дороги.

Ну не нужна машина большинству жителей города. Они катаются из дома в офис в центр, а вечером обратно. Все.

Это решать этим людям. Вам может не нужна, а остальным нужна. Я пешком хожу только в парикмахерскую в соседний двор, а еще когда выпивал и нельзя за руль, ну и с друзьями прогуляться. В остальное время я перемещаюсь на машине. И мне как то пофиг, что обо мне думают. Налоги/страховку оплачиваю, машину паркую аккуратно и только на парковке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче плохого - засранная планета всего лишь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку