О старом и новом Fallout

Только ленивый не прошелся по новому Follout'у. Кто-то его защищает, мол, игра таки суперская и "вы не понимаете..." Кто-то же втоптал в грязь, да вот вполне заслуженно. Если вторых я понимаю, то первых я понять не могу. Игра позиционирует себя все-таки как RPG. И я не знаю как в ней отыгрывать какие-то роли. И если сравнить ее с первыми двумя частями, то это просто ужас. Тихий ужас. В первых двух частях я мог отыграть идиота. Да не одного вида, а нескольких.
Я мог отыграть тупого качка. Убавляем интеллект, вкачиваем силу. Все с тобой общаются как с идиотом, а ты их рвешь голыми руками. Прям мечта гопника.
Я мог отыграть идиота, у которого спинной мозг развился больше, чем межушный. Эдакий золотой человек из рассказа Филиппа Дика. Машем колюще-режущим, как ниндзя.
А еще я мог отыграть человека дождя. Опять же интеллект почти в нуль, а удачу на максимум. Потом первым делом идем в казино и выигрываем все.
А как вариант отыграть Хитмана? А? Сколько там у Хитмана хромосом? 47. Правильно. И у нашего персонажа будет синдром дауна. Вкачиваем восприятие и почти не мажем.
И если я смирился, что я этого не мог делать в 3 Fallout'е, благо в третьем были какие-то диалоги, вполне интересные. То в четвертом и это захерили.
И все же я считаю, что серию не убили, а лишь положили на плаху. Палач занес свой топор, но сомневается. Так как половина толпы кричит: "Убей!". Вторая же кричит: "Помилуй!". Посмотрим, что будет дальше. Можно только надеется, что беседка учится на своих ошибках.
А те кто не играл в первые две части, поиграйте. Я уверен, что вам понравится.
Прошу прощения за сумбур.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вспомните тогда ММО-РПГ и такой столп как World of Warcraft и сравним его с Ultima Online. Мир меняется, требовании у аудитории совсем другие. Ушло ваше время хардкорщики маленькие и большие. А издатели не сильно смотря на российскую аудиторию, потому что у нас спиратят всё что можно, а потом жду продолжение. В Америке и Европе игра с достаточно хорошими отзывами, а то что разработчик пляшет на костях франшизы, ну извините кто девушку ужинает тот её и танцует так как хочет. Хотели "каноничный фаллаут" так писали бы петиции или создали бы на кикстартере сбор на оживление VanBuren, но как видите никто не захотел. Да и не забывайте что игры это бизнес, и логику издателя очень легко понять. Скайрим зашёл очень как, потом на его основе сделали TES online, который для фанатов серии очень ок вышел. А тот факт что ММО во вселенной Fallout ждут очень давно, никто не отрицает. А в Фоллаче 4 есть все зачатки к переходу к ММО, вполне простая и вменяемая система прокачки называйте как хотите перки или таланты, автолевелинг (привет WOW и всего его клоны, за исключением наверно Аллодов), система крафта на основе которой можно состряпать професии, кастомизация внешнего вида и мира, и наконец фракции, их в мире целая тьма. Так что товарищи олдфаги и хардкорщики ждите Fallout Online и побольше маргарина что бы не сильно припекло.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не надо тес онлайн сравнивать с ФО4. Если бы ФО4 имела бы хотя бы обычный мульт - это была бы СОВСЕМ другая игра с совсем другими отзывами.


Понятно, что издатели типа беседки ориентируются на определенную ЦА, эта ЦА, во-первых, мало пиратит, во-вторых, имеет массу свободного времени, в-третьих, в силу возраста очень не требовательна к контенту, а в четвертых, их требования к игре банально ДЕШЕВЛЕ исполнить (да, написать десять квестов "принеси и убей"-таки проще, чем написать 2-3 взрослых квеста с нормальной актерской игрой, многовариативностью прохождения и влиянием на игровой мир).


Проблема только в названии. На фоллауте выросло целое поколение людей, котоыре, запуская игру серии, расчитывают увидеть в ней вполне определенные вещи. А видят - совсем другие вещи.


Собственно, уже ф3 был намного менее мрачен, намного менее ироничен, намного менее смел чем первые фоллы, потому что ориентировали игру на детей, а не, как первые фоллы, на взрослых.


Представьте, что вы 10 лет ходили в классный паб, но вдруг его начали переделывать в детский развлекательный комплекс. Вот вам и ощущения "олдфагов".


Игра, может, и не плохая. Но это уже не паб "У дохлого питона", а развлекательный центр "в гостях у веселого ужика"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну полно вам сударь, вы прям перфекционист. Вспоминаем как массы ныли что в Диабло 3 гримдарк просран и всё такое, а сейчас вполне себе окупаемый продукт, просто надо пережить. Так сказать оставить прошлое и дать франшизе пройти этапы эволюции. Посмотрите вообще на толпу консольшиков, им мало того что дали за конские деньги игру так и ещё без права возврата. 

Будут ДЛС, будут моды, я думаю что не всё потеряно. 

Я играл и в первый и второй фолл на своём первом пк, как сейчас помню Пень 2 266ММХ видяшка Riva TNT 16 мб, установка игры только с диска и не дай боже диск поцарапают, потом вполне идиотичный тактикс, который вызывал только шкурный интерес, никакой реиграбельности, а потом всё. Сейчас мне конечно не совсем устраивают диалоги в Ф4 но честно признаюсь запариваться читать столько текста как в Ф3 было, мне не интересно, много воды которая раньше радовала теперь удручает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в текстах как таковых :) Дело в том, как и что авторы игры подают игроку.


 В 97 году реалистично изобразить, как человеку обрезом сносит пол-башки, было не возможно, железо не тянуло такие вещи. Пришлось выкручиваться текстом.


Сейчас железо "тянет" - отлично, давайте нарисуем, как это происходит(собсно к стрельбе как таковой в Ф4 у меня нет претензий - мне даже понравилось).


Но где - черный юмор? Где намеки на секс и насилие? Где плавные подводочки, от которых становилось бы не по себе, а то и вовсе страшно? Где РЕЖИСУРА?


Ведь хороший постановщик может одним только текстом дать вам понять, что за человек перед вами, какой он, что думает про вас и про жизнь. Получается образ. Образ, созданный десятком строк!


"There goes my dancing" - это когда шерифу делаешь крит в ногу.


Это вот - залихватски, это - задорно, да это банально смешно! Где это все в новых фоллах?

Жалките, беззубые попыточки. игра выхолощена, выбелена, она похожа не на развлекательное чтиво, а на поучительные истории для самых маленьких. Вегас - он тем и хорош, что при том же движке меняет подачу.


Если фоллаут3 - это детские кубики - то нью вегас из этих кубиков сложил слово "хуй". И этим очень многим понравился.


А фо4 - снова кубики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда логично ждём спиноф от Фо4.

Автор поста оценил этот комментарий

в Skyrim прозвенел один из первых тревожных звоночков в виде оконсоливания интерфейса, TESO не сказать что удачно зашел, большая часть фанатов серии ждала большего но многие довольствуются тем что есть.

Автор поста оценил этот комментарий
ТЕСО сфейлилось капитально, лучше бы синглы пилили дальше. Такого развития для фаллаута ,я лично , не желаю.

А во всем остальном полностью согласен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но суть любой ММО что теперь уже можно ровнять рельсы как хочется или прислушаться к фанатам или гнуть свою линию. Примеров много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку