О старом и новом Fallout

Только ленивый не прошелся по новому Follout'у. Кто-то его защищает, мол, игра таки суперская и "вы не понимаете..." Кто-то же втоптал в грязь, да вот вполне заслуженно. Если вторых я понимаю, то первых я понять не могу. Игра позиционирует себя все-таки как RPG. И я не знаю как в ней отыгрывать какие-то роли. И если сравнить ее с первыми двумя частями, то это просто ужас. Тихий ужас. В первых двух частях я мог отыграть идиота. Да не одного вида, а нескольких.
Я мог отыграть тупого качка. Убавляем интеллект, вкачиваем силу. Все с тобой общаются как с идиотом, а ты их рвешь голыми руками. Прям мечта гопника.
Я мог отыграть идиота, у которого спинной мозг развился больше, чем межушный. Эдакий золотой человек из рассказа Филиппа Дика. Машем колюще-режущим, как ниндзя.
А еще я мог отыграть человека дождя. Опять же интеллект почти в нуль, а удачу на максимум. Потом первым делом идем в казино и выигрываем все.
А как вариант отыграть Хитмана? А? Сколько там у Хитмана хромосом? 47. Правильно. И у нашего персонажа будет синдром дауна. Вкачиваем восприятие и почти не мажем.
И если я смирился, что я этого не мог делать в 3 Fallout'е, благо в третьем были какие-то диалоги, вполне интересные. То в четвертом и это захерили.
И все же я считаю, что серию не убили, а лишь положили на плаху. Палач занес свой топор, но сомневается. Так как половина толпы кричит: "Убей!". Вторая же кричит: "Помилуй!". Посмотрим, что будет дальше. Можно только надеется, что беседка учится на своих ошибках.
А те кто не играл в первые две части, поиграйте. Я уверен, что вам понравится.
Прошу прощения за сумбур.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

надежда на Обсидианов которые вроде как спин-офф будут делать к 4ке. вот тогда заживёёём

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заживем, подтянут диалоги и сюжет, но останутся косяки, навязанные движком. Как было с НВ к примеру.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это уже хотя бы будет РПГ, а не шутан.

Автор поста оценил этот комментарий

косяки движка правятся руками, если они не из жопы, а вот диалоги и сюжет правятся мозгами, а уж этого у Обсидианов есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку