О справедливых пенсиях

Всем доброго дня. Я пенсионерка, мне 71год. За последний год освоила интернет и все еще учусь современной технике. Сайт пикабу начала читать недавно, посоветовали дети, много интересного.

Обратила внимание на обсуждение различных социальных проблем. У меня назрел вопрос, о котором я хочу вам написать.

Много ли людей, которые в такой же ситуации и как искать юридическую защиту. На вашем сайте, есть юрист что дает бесплатные консультации, может быть он что то порекомендует.

И так, для многих пенсионеров это конечно самый болезненный вопрос как пенсия.

Я проработала 30 лет воспитателем в детсаду из которых 5 лет в специальном доме для инвалидов. Не буду утомлять подробностями но скажу, что это очень непростая работа с детьми и тем более инвалидами, которая требует не только физических сил но и моральных.

За стаж работы в 30 лет мне начислили пенсию в 7000р. В 1998г меня сбил автомобиль и я стала инвалидом 2 гр, мне за инвалидность стали доплачивать 2.300р.

Вопрос у меня такой – люди тунеядцы, воры, алкоголики, преступники, проститутки, что вели всю жизнь асоциальный образ жизни, провели время в тюрьмах, все жизнь занимались вредительством то выходя на пенсию, получают социальную в размере 8000р. А я труженик, которая проработала 30 лет, воспитывая ухаживая за детьми то имею начисление в 7000р, вот объясните мне это как так? Обращалась в ПФР, сотрудники консультанты, выслушав, ответили сложными терминами о низком коэфиценте чего то. Я все равно не понимаю, как у алкоголика-наркомана преступника, который не проработал и дня, может быть пенсия больше.

Скажите, это мой такой несправедливый случай или у вас есть такие же непонятные ситуации с начислением пенсий.

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это распространено повсеместно. Асоциальные товарищи защищены лучше, чем человек проработавший всю жизнь. В РБ не выработавшим стаж, полагается такая же пенсия как и алкашу(((. Индивидуальному предпринимателю, который платит не маленькие налоги, пенсия не больше 170 условных едениц.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку