О справедливости наказания пост

В Челнах пенсионера, убившего врача, приговорили к шести годам колонии


86-летний Мисбах Сахабутдинов выстрелил в травмотолога у поликлиники из пистолета, замаскированного под трость


Пенсионера, убившего врача на крыльце поликлиники, приговорили к шести годам колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.


86-летнего Мисбаха Сахабутдинова признали виновным в убийстве. Набережночелнинский горсуд приговорил его к 6 годам 3 месяцам исправительной колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить родственникам погибшего 300 тысяч рублей.


85-летний пациент в Челнах застрелил врача из самодельного оружия - трости Напомним, летом 2008 года Мисбах Сахабутдинов пришел в городскую поликлинику №4 с травмой пальца. В кабинете врач попросил мужчину снять тюбетейку, так как это необходимо в целях соблюдения санитарных норм. Мисбах Сахабутдинов отказался выполнить просьбу врача, а также покинуть кабинет до оказания ему медицинской помощи. В связи с этим обвиняемого вывели из приемной.

Разозлившись на врача, летом 2013 года, мужчина изготовил пистолет, замаскированный под трость. В мае 2014 года злоумышленник снова пришел к травматологу и, находясь в его кабинете, положил на рабочий стол потерпевшего замаскированное под трость оружие. После чего нажал на спусковой курок, но из-за неисправности выстрела не было.


Починив пистолет, утром 11 декабря 2015 года Сахабутдинов приехал в больницу и выстрелил в травмотолога у входа в больницу. Пуля попала врачу в грудную клетку, мужчина скончался на месте.


http://www.kazan.aif.ru/incidents/courthouse/v_chelnah_pensi...



Смотрите как получается. Неоднократные покушения на убийство, спланированное  убийство в итоге, плюс незаконное изготовление оружия вышло в 6 лет колонии. 


Вспомним теперь  Зелендинова: озверевший врач наносит удары пьяному пациенту, в результате пациент умирает, а врача садят на 9 лет по статье "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть...", а в самом начале дело заводили даже по статье "причинение смерти по неосторожности".


Что же в итоге? Умышленное причинение смерти менее наказуемо чем неумышленное. А ведь в вине что главое? Умысел! 

Почему же такие приговоры тогда? Может быть дело в общественном резонансе? 

Вот кто здесь слышал про убийство травматолога? Думаю немного таких. Про Зелендинова же тут было предостаточно постов.  Опять же вопрос - почему внимание общества так избирательно? К сожалению на этот вопрос я ответ не знаю.


Прошу отвечать аргументировано и без срачей, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен. Изготовление оружия, неоднократные спланированные покушения и убийство - это никак не должно быть 6 лет.

В США его бы лет на 50 закатали.

Без всяких скидок на возраст.


Этот человек реально социально опасен.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку