О справедливости и неадекватном начальстве

Пришло время моего первого поста, и он будет о том, с чем сталкивается каждый из нас - больным на голову начальстве. Работал я тогда в небезызвестной сети, торгующей одеждой, кладовщиком. Работа была в двух шагах от дома, заключалась в основном в приемке поставки с товаром и выдаче товара в зал. Проработав месяца 4, меня, впринципе, все устраивало, можно было не вставать рано, поставки два раза в неделю, в остальные дни вставал в 9 и не спеша брел на работу.

И в один из обычных, не предвещающих ничего необычного дней, мне позвонила управляющего другого филиала и пригласила работать к ней. Зарплата там была на 10-15 тысяч больше, то есть, 35-40 в месяц мне обещали стабильно. Магазин был больше, поставки 5 раз в неделю, ехать на другой конец города, соответственно, вставать приходилось на два часа раньше, но я решил попробовать. Пообщавшись с управляющей, сошлись на том, что я буду выполнять свои обязанности, и, как все сделаю, пораньше уходить домой, к 7-8 вечера чтобы уже был дома. Меня все устроило, и я перевёлся к ней. Два месяца все было более чем хорошо, заебов стало побольше, но в работе время летело быстрее, да и прибавка того стоило, как управляющую перевели в другой филиал, а в нашем на ее место поставили Валентину, которая работала администратором. К слову, с ней были нормальные рабочие отношения, ровно до того, как она стала «тут главной». Резко прибавилось обязанностей, она решила навести в магазине «порядок», как она его видела, появилось множество обязанностей, которые я старался успевать выполнять, но некоторые из них явно были неадекватны, к примеру, разложить на полках все вещи свитеры к свитерам, джинсы к джинсам, зачем, она не могла толком объяснить, к тому же, у нас была адресная система хранения, и любую вещь можно было найти по компьютеру, но она никак не унималась. Я перестал приходить домой раньше, приезжал в 8, уезжал в 22, выполнял сверх своих обязанностей, ведь продавцов мало, навешиваться на вешалки выданный товар некому, а я ведь, блять, собрался домой пораньше, ну и что, что все сделал, все сделал на складе - пиздуй в зал помогать, и, как вишенка на торте, в конце месяца зарплата составила 22 тысячи деревянных... Естественно, это меня не устроило, она говорила, что мы все плохо работаем, из-за этого продаж нет, хотя план магазина выполнялся плюс-минус на тот же процент, что и у предыдущей управляющей, разница была в том, что она выбивала у начальства для нас премиальные, а Валентине было похуй, ее никогда не устраивала наша работа, и она считала, что я заслужил такую зп. Половина продавцов от неё сбежали, как беглые крестьяне, половина просто над ней смеялась, но оставалось на старом прижитом месте. По итогу я сказал, что если в следующем месяце выйдет также, она будет сама разгружать коробки и я уволюсь, на что она ответила, что все зависит от продаж, и так далее. Как то в середине месяца я вновь завёл разговор о зарплате, на что она меня просто поставила в тупик:

-Да зачем тебе столько денег, детей же у тебя нет

(Что, блять?!!)

Ну тут то стало понятно, что она больна безнадежно и надо валить, я написал заявление об уходе и, благополучно отработав две недели, свалил в закат. За последний месяц я так же получил 20 тыр, ну и нашёл нормальную работу с адекватными людьми.

А что Валентина? От неё сбежали почти все продавцы и кладовщики, в зале некому было следить за ворами, по итогу она наняла продавцов на один день, которым было фиолетово на кражи, а дальше инвентаризация, недостача больше ляма, и на неё завели уголовное дело, чему я, стыдно признаться, несказанно рад, ведь так хочется, чтобы каждый получал по заслугам. Спасибо за внимание

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чему ж вас в школах учат? Чурки билимбаевские лучше владеют языком, читать невозможно ж! Не используйте причастных и деепричастных оборотов - обходитесь коротенькими предложениями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку