46

О справедливости и нас

Учусь в штатах, паралельно работаю грузчиком. Американцы обращаются к нашец компании. Они отправляет нас и мы перетаскиваем мебель, коробки и прочее с одного дома в другой. Работа не сложная, работаем в паре с мужиком лет 45 из Казахстана. Иногда приходится сталкиваться с хрупкими вещами. Сегодня например было зеркало. Ничего сложного взял обернул пледом и скотчем обмотал. Но потом уже через пару часов когда мы всё загрузили добрались до точки Б и начали выгружать всё в подвал, мой напарник разворачивая зеркало позвал меня и показал его. Оно было разбито в хлам но держалось в рамках и не сыпалось. Я уже хотел пойти показать все клиенту как он меня остановил и спрятал зеркало глубоко внутри, так чтобы не было видно. И мы начали спорить, я хотел рассказать всё и дать денег за мой косяк а он хотел получить чаевые, избежать проблем спрятав зеркало. В конце концов мы разругались но я показал всё владельцу и пообещал заплатить. В конце когда мы закрыли работу и рассчитывались, клиент попросил 20 долларов за зеркало. Мы пожали друг другу руки и разошлись пожелав удачи. Мой напарник ждал меня в кабине и сразу начал с того что он старше, опытней, что надо его слушаться а не быть честным, хитрить чтобы получить чаевые. Начал загонять про плохой отзыв и как это может повлиять на репутацию компании. А мне в целом было нормально так как для себя я остался честен. В итоге через 20 минут звонит мой босс и говорит что клиент ему позвонил и очень похвалил нас. Также в качестве чаевых он оставил 20 долларов каждому из нас. Когда я это рассказал напарнику он как-то непонятно промычал и молчал всю дорогу. Это была самая быстрая демонстрация работы кармы в моей жизни. А про себя я подумал, ты можешь уйти из СНГ но СНГ из тебя не уйдёт.

Дубликаты не найдены

+6
А причём здесь СНГ? Порядочность не зависит от пола, расы, или географии.
раскрыть ветку 2
0
Да да да. Статистически ещё как зависит
раскрыть ветку 1
0

Ошибаетесь, быдлозавров хватает и у них, в одинаковой пропорциональной составляющей. Но они там выдрессированы РАБОТАЮЩИМИ законами и нихуёвыми штрафами...

+5

Автор, ты намеренно последней фразой обосрал огромное количество людей, прочитавших твой текст?

+11

А при чем тут снг, запад, что, белый и пушистый?

раскрыть ветку 5
+7
Ну из автора же ушел СНГ
раскрыть ветку 2
+9

Т.е пока он жил на украине, то врал, а как в штаты приехал честным стал?

раскрыть ветку 1
+2
Почитав ваши комментарии я понял что был не прав. И нас у них хватает честных и не порядочных людей. В силу неопытности забыл что нельзя судить о целой стране по одному человеку.
+2

Хорошо ещё, что грузчик из Казахстана был, а то бы вообще про Россию ввернул.

Кстати, мне тут на Пикабу за последнее время два поста попадалось про перевоз грузов в США. В одном там хозяин доставщиков обманул, самостоятельно повредив дверь дорогого холодильника  - выставил претензию к доставке.

А в другом грузчики пытались хозяина обмануть, загнав на весы дополнительно внедорожник, чтобы поднять цену за доставляемый груз.

Тоже все из СНГ были, наверное.

+3

Т.е. казах хотел наебать и получил за это двадцатку? Хорошенькая карма, дайте две)

+7
В СНГ все врут и обманывают, в святой Америке все сплошь праведники и ангелы земные
раскрыть ветку 3
+7

Когда в России что-то не так,говорят прямо-в России то-то и то-то,а когда в бывших республиках что-то,начинают приплетать какое-то СНГ.

0
Европейцы и американцы как правило честнее и не такие глупые
раскрыть ветку 1
0
Чем в россии
+3
Или ты нахер со своим СНГ. Причём здесь оно? У вас там никто из местных не врет? Не пытается наебать? Тьфу бля
+1

Дело не в СНГ а в том, что это казах)

+1
Что мешало челу, обнаружевшему разбитое зеркало, после вашего приезда оставить плохой отзыв о вашей компании и запросить возврата средств? В чем вообще логика у казаха?
раскрыть ветку 2
-1
В том, что произойди это в России, он именно так бы и сделал, даже если ему рассказали бы всю правду сразу и предложили компенсацию в виде 20 баксов.
Типа "Да какие нахуй 20 баксов? Ты охуел? Ты ща это зеркало жрать будешь, гандон ебаный. Знаешь кто мой дядя? Прокурор йопта! Тебе и твоей конторе пиздец. С вас сто тыщ мильонов!".
А начальник такой "Да да, конечно, вот вам деньги, а эти дебилы пусть полгода на голом окладе сидят, ибо нехуй".
раскрыть ветку 1
-2
Со странными людьми вы общаетесь.... Либо позволяете с собой так общаться
+1

СНГ-то при чем?

0
Интересно если бы при перевозке разбилось не зеркало, а к примеру аймак про за овердофига баксов, то тоже бы была принципиальная честность?
0

Исполнилась «американская мечта» .

0

Повезло. Мог попастся ебанат, который закатил бы истерику, что это зеркало покойной бабушки и что он морально страдает. Отрабатывал бы это зеркало до гроба.

0
Порядочность превыше всего, молодец так и надо по жизни идти
0

Я так думаю: в любой стране могли бы предъяву кинуть за рабитое зеркало. А мог бы заказчик и, здраво поразмыслив - понять, что хуйня случается и, как в посте - обойтись той де двадцаткой в минус. Ну, можт, и мозга ебать бы начал с воплями "всё пропало, хуй морде вашей, а не денег!!1". От человека зависит, а не от гражданства.

0

В целом он был прав, американцы очень часто переезжают и очень часто мебель просто забывается или теряется. Я работал на муве больше полугода (те кто швинковал и бланкетами обворачивал поймет что это немалый срок для мувера) и было несколько таких ситуации, чаще всего им было просто похуй что их вещи где то проебались, а вот если они увидят что что то муверы сломали, могут начать так мозги ебать что возможно ты уедешь домой без оплаты вообще.

Зы: самые больше чаевые у меня были 145 долларов )

-2

точно заметили

Похожие посты
320

Ищу "товарищей по несчастью"

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью к сообществу Пикабу!

Попала на мошенника. Делала ремонт, нужна была каменная столешница. В г.Мытищи (Моск. Обл.) нашла камнеобрабатывающую кампанию ООО "Неолит-М" ОГРН1145029010664. То, что консультировал меня собственник и директор, в одном лице, меня не смутило, в строительно-ремонтных компаниях это частая практика. А, так как, до настоящего происшествия я попадала на честных людей, компанию и человека не проверила. И эта ошибка мне дорого обошлась.

К моменту заключения договора и передачи денег, Директор искусно втерся в доверие: произвёл замеры, расчёты с учетом всех деталей, показал производство, подбирал камень в крупных компаниях-поставщиков камня.  Его там знают, что, так же, вызывает доверие. В итоге заключила договор и внесла предоплату 80% за камень и работы. И понеслось: сначала заболел водитель, потом сломалась машина, сам заболел, накопилось много работы и прочие "завтраки". В день монтажа по договору не было сделано ничего. Сообщил, что выполнять мой заказ не собирается, поэтому надо приехать написать письмо о возврате денег и ждать установленный законом срок. Законный срок на возврат денег составляет 10 рабочих дней. С тех пор прошёл год, выигран суд, денег на счету компании нет, а Директор каждый раз обещает в ближайшую пятницу вернуть деньги.

И тем не менее свою "предпринимательскую" деятельность продолжает, деньги просит наличными или на его личную карту или карту матери.

За прошлый 2019 год за компанией числится 3 судебных дела. Некоторые пострадавшие в суд обратится не могут, т.к. нет договора или документа, подтверждающего оплату.

В настоящий момент собираем группу для коллективного заявления по факту о мошенничестве в правоохранительные органы на руководителя организации ООО "Неолит-М" . Если Вы или Ваши знакомые пострадали от этого злодея, свяжитесь с нами по почте delo583@yandex.ru.

121

Ответ на пост «Ловкость рук» 

Есть у нас в Кемерово сеть магазинов "Ярче". Томская торговая сеть со свежими продуктами и недорогими ценами. Много магазинов, удобно расположены и комфортное время работы (с 7 утра до 23 вечера, раньше и круглосуточные были).

Вот и недалеко от моего дома есть несколько таких. С открытия ходил и ездил в один такой магазин по ул.Цимлянская, 2. Со всеми продавцами здоровался, как и они со мной, ибо несколько лет почти каждый день там был, а текучка мизерная.

В июле-августе прошлого года в магазине не стало сразу трёх постоянных продавцов: Ольга перевелась в другой магазин ближе к дому, Дима ушёл на длительный больничный, а Вера в отпуск (потом, вроде, переходящий в декрет). В магазине появилась новая продавщица. Вернее, несколько, но речь об одной.

В трёх километрах от моего дома есть Рудничный Сосновый Бор - это почти 400 гектар леса, окружённые городской застройкой со всех сторон. Находится он на горе, да над рекой, да и роза ветров там такая, что воздух всегда чистейший.. Бегаю я там в общем.

Частенько после пробежек и заезжаю за продуктами в этот самый магазин "Ярче" на ул.Цимлянской, 2. Вернее, заезжал.

После пробежек я, понятное дело, уставший. В мокрой/потной одежде и с чумовым взглядом (бегаю для себя, но стараюсь  выкладываться). А чеки все с магазинов сохраняю.

Закупился один раз так, дома выложил продукты. Вечером вбиваю расходы с чека в программу домашних финансов и удивляюсь: вместо одной банки рыбной икры пробито две. Уставший был, с пробежки. Прощёлкал клювом сам. Да как-то ни разу не обманывали в этом магазине. А продавщица новенькая. Ладно, думаю. Предъявлять ничего не стал. Как доказать-то?

Следующие несколько дней, заходя в этой же магазин в обычной одежде после работы или просто так, часто попадал на эту же продавщицу, смотрел за чеками. Всё было нормально.

Через недельку или около того опять попался после пробежки на эту же продавщицу. Опять в мокрой/потной майке/трусах, уставшая рожа и замутнённый взгляд. Пробила она мне всё, расплатился. Шаг сторону сделал и тут меня торкнуло. Проверил чек, а там колбаса два раза пробита.

Ответ на пост «Ловкость рук» Магазин, Покупка, Честность, Кемерово, Ярче супермаркет, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Вернулся, попросил объяснить. Реакция продавщицы - улыбка и "а Вам вторая колбаса не нужна?" Не изменяя чека, просто отдала 140 рублей из кассы и всё.

Опять недели полторы-две всё было нормально.

Но и в третий раз произошла точно такая же история. Именно когда я грязный/потный/уставший с пробежки попал на именно эту продавщицу. К другим много раз попадал в таком же виде, ибо летом бегаю почти каждый день, но всё было нормально.

В третий раз она два раза мне пробила банку тушёнки. Но я уже сразу был готов, удивился сумме покупки и попросил проверить. Первая реакция - бегающие глазки и "да всё тут нормально". Пришлось настаивать. Нашла два раза пробитую позицию, позвала старшего продавца, но вышла директор магазина. Объяснил ей ситуацию, сказал, что это третий раз за месяц у неё же. Но мне ответили, что я всё придумываю, это всё случайность. Ну-ну...

Просто перестал ходить вообще в этот магазин. Хожу в другой магазин этой же сети в 500м от этого. Ассортимент, цены и свежесть продуктов устраивают. Но тут не обманывают. Может, пока?

Показать полностью 1
3653

В ответ на пост "Мой опыт нечестности"

Было это года три назад, но урок мне запомнился.

Утром взяла последнюю тысячу и пошла в "Пятерочку" за продуктами. Там утром по понедельникам скидка для пенсионеров 10 % (мелочь, но приятно).

Я как пенсию получаю 12 тысяч, так сразу 4,5 тысячи плачу - за ЖКХ, да за телефон и интернет, 500 руб - на гигиену (мыло, порошок, шампуни и т.д.), 3 тысячи - на лекарства, оставшие 4 делю на питание (4 недели по 1 тысяче). Осталась последняя неделя до пенсии, а тут ещё врач выписала новое лекарство за 500 руб, но думаю - прорвемся, есть свои корнеплоды (свекла, морковь, картошка, лук, чеснок), есть заготовки из сада (варенье-соленья).

Прошла по магазину, набрала на 470 руб (хожу - считаю, чтоб не превысить, чтоб на лекарство хватило).

На кассе огромная очередь (по понедельникам так всегда). Отдаю кассиру свою последнюю тысячу, а она мне сдачу - только 30 руб мелочью. Я малось обалдела и говорю, что я вам вообще-то 1.000 руб дала, а не 500! А она мне: "Вы, бабушка, наверное забыли, в кошельке своем посмотрите!" А что мне в него смотреть, он пустой! У меня только бумажка одна была в тысячу. Я не ухожу, мне же ещё лекарство купить надо, да и дарить ей 500 руб я не хочу.  Очередь на меня начинает шуметь. Кассирша на меня шипит. Я не сдаюсь, знаю свою правду.

Тут один из покупателей говорит: "Вон камера висит над кассой, требуйте просмотра". Ну я отошла в сторону и жду их начальства.

Через час пришла начальница (за это время на меня как ведро помоев вылили, кассир как только не называла), закрыла начальница эту кассу и втроем с кассиром мы начали смотреть запись, а там звука не слышно - только общий шум, а кто какие купюры дает тоже не видно, кассирша боком села и головой все закрывает.

Я попросила кассу пересчитать, а они меня кошелек показать вывернуть  и сумку всю выпотрошили (продукты в отдельном пакете были). Меня аж затрясло, расстроилась, но все же сказала, что коль меня обыскали, то и у кассирши есть карман.

В кармане у кассирши были 2 тысячи, как она сказала: "Это мои деньги, чтобы вечером продукты купить". Так что же ты их в раздевалке не оставила?

Начала начальница кассу пересчитывать, а там на 3 тысячи больше, чем должно быть - это меньше чем за пол дня работы!

Отдали мне мои 500 руб, даже не извинились, кассиршу больше я в том магазине не видела, а сама теперь называю вслух номинацию банкноты всегда.

71

По ту сторону кассы

Это пост, наверное, даже какой-то благодарности в сторону @justkit (https://pikabu.ru/story/tyotka_iz_magnita_chto_s_toboy_ne_ta...) за проявленное неравнодушие да и вообще за человеческое отношение. Увы, работники кассы видят его редко.

Итак, я — кассир. Побудили меня им стать очная учеба, позволяющая только вечерние/ночные смены, и, естественно, нехватка финансов. За полтора года бывало всякое, вплоть до голых цыганок-пенсионерок на кассе, но касаемо финансов в душу запали два случая.

1. Гипермаркет, линия касс. Едва пройдена стажировка, первая смена. Руки трясутся, ноги подкашиваются. Пробиваю покупки паре средних лет Выходит у них ∽3800 рублей. Дают 4 тысячи пятисотками. Сто раз пересчитываю — восемь пятисоток. Прогоняю через ДОРС - тоже восемь пятисоток. И вбиваю в систему как восемь тысяч(!). Отсчитываю сдачу — 4200 рублей. Отпускаю. Через минуту до меня доходит, вылетаю, ищу, но их уже и след простыл. По камерам смотрели, там видно стало, что женщина сообразила быстро. Мужа — под мышку, деньги — в кулак и бегом-бегом. Обидно было просто до  слез. На счету каждая копейка, сан.книжка — в долг, а тут такое. Пол месяца в итоге работать пришлось бесплатно.

2. Второй случай произошел недавно и просто согрел мне душу. Полвторого ночи. Голова гудит. И вместо 1050 р. (без сдачи было) в систему вбиваю 1500р. Отдаю сдачу 450р. И женщина мне ее обратно отдала! Не взяла лишнего, объяснила ошибку. И вроде мелочь какая, а словно веру в честных людей вернуло. Сложно с этим, когда обмануть пытаются вечно даже в мелочах. Банально: за смену раза три попадаются только люди, пытающиеся пронести карандаши, резинки, конфеты в упаковках зубной пасты или коробках с яйцами. Не говоря уже о переклеенных этикетках, товарах в карманах, в тележке "забыли выложить" и вечных играх с весовыми продуктами.

Возможно, кто-то скажет — кассир сам виноват, внимательнее надо быть. Что ж, тоже правда. Но даже у самых внимательных кассиров бывают осечки с деньгами. На моем счету их пока две, может, будет и больше, хотя обычно без расхождений. Человеческий фактор и никуда от него не денешься.

P.S. До гипермаркета три недели отработала в Магните, и сам срок уже  показателен насколько это адекватное (нет) место. Но особенно запомнилось, как на кассе из-под поднятых пакетов на ноги посыпались тараканы. Брррр. Коллеги только усмехнулись, мол, первое знакомство с Кристинками. Почему усатым имя такое дали — не знаю ¯\_(ツ)_/¯ , но бегали они там сотнями. Порой в раздевалку заходишь — а под ногами противно так хрустнет...

По ту сторону кассы Магнит, Работа, Люди, Общество, Кассир, Обман, Совесть, Честность

Таракан Кристина. Убита в 8 утра сразу после фотосессии на кассе. RIP

Показать полностью 1
1311

Азбука некомпетентности.

Давно не писал посты. Связано скорее с творческим кризисом. Однако недавно снизошло воодушевление и я зашел в Азбуку Вкуса за сигаретами. Как бы ничего кроме них я себе там позволить не могу. Заодно решил пройтись и сравнить нормы, стандарты качества с тем же перекрестком, который я бомбил у себя в округе.
Свежо, приятно. До первого прилавка.

Азбука некомпетентности. Магазин, Обман, Азбука вкуса, Справедливость, Просрочка, Видео, Длиннопост, Негатив

Мне кажется уже все Авоськи разучились так товар хранить, на котором черным по белому написаны условия хранения - +2-6 , либо +55-70
Соответственно либо холодильник, либо вертушка на гриле.

Прежде чем звать администратора и делать за него его работу, иду дальше.

Картина маслом :

Азбука некомпетентности. Магазин, Обман, Азбука вкуса, Справедливость, Просрочка, Видео, Длиннопост, Негатив

Далее вообще вынос мозга. Приходит девушка администратор и с «компетентным» взглядом заверяет меня, что эта продукция может хранится на прилавке (т.е при комнатной температуре) 2 часа.

Вобщем после вопроса - не будут ли против они, что я эти фото отправлю в Роспотребнадзор, они убрали данную продукцию и ретировались.

Вопрос к потребителям - не кажется ли вам, что за ту цену, которую вы платите в Азбуке вы имеете право расчитывать на профессионалов своего дела продавцов, товароведов и тп?

На деле выходит говно в хорошей обертке.

Хотите чтобы начал делать видосы?

Показать полностью 1 1
9690

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток.

До:

Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухляк, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Что бывает, когда грамотный потребитель заходит в Перекресток. Перекресток, Магазин, Тухляк, Просрочка, Обман, Справедливость, Длиннопост, Негатив

После:

Перекресток захламлен просрочкой.
Заправленные мясные/рыбные салаты должны реализовываться максимум 12 часов.
Незаправленные 18.

Конфеты должны реализовываться строго со сроками годности.

Не давайте себя и своих близких травить просрочкой.

С этим перекрестком в конце марта была договоренность, что они все исправят. Ситуация не изменилась. Кстати изначально, даже взятку предлагали.

Адрес магазина - Солнечногорский район, деревня Брехово.

Показать полностью 3
3969

Её несправедливо обвинили.

Её несправедливо обвинили. Криминал, Ложное обвинение, Справедливость, Обман

Суд оставил за решеткой "серийную лгунью", обвинявшую мужчин в изнасиловании

Джемма Бил пытается доказать, что ее несправедливо осудили.
фото: Mirror
В Великобритании суд отклонил аппеляцию Джеммы Бил, которую приговорили к 10 годам тюремного заключения за ложные обвинения в изнасиловании.
Как сообщает Mirror, 27-летняя женщина пыталась доказать, что ее осудили несправедливо. Сама Бил называет себя лесбиянкой, которая вовсе не желает заниматься сексом с мужчинами, и не желает признавать себя лгуньей.
Она успела обвинить в изнасиловании и домогательствах 15 мужчин. Одного из них суд приговорил к 2 годам заключения, а самой Бил досталась компенсация в размере 11 тысяч фунтов стерлингов.
Сотрудники правоохранительных органов потратили тысячи часов, чтобы расследовать целую серию заявлений об изнасилованиях. В 2017 году Бил осудили за лжесвидетельство и ущерб правосудию.

302

Яндекс.Обман или гранты бизнесу «по-яндексовски»

Яндекс.Обман или гранты бизнесу «по-яндексовски» Яндекс, Mastercard, Лохотрон, Конкурс, Развод, Голосование, Обман, Справедливость, Длиннопост

Привет Пикабу) Хотим рассказать фееричную историю, как Яндекс честнейшие конкурсы проводит. (Спойлер: никогда не участвуйте в конкурсах яндекса! Развод, обман и зря потраченное время)

Однажды в ноябре 2018 компания Яндекс и Мастеркард решили провести занимательный всероссийский конкурс под благородным соусом «поддержка перспективных и молодых бизнес-проектов». Суть конкурса проста - подавай заявку, в которой описан твой бизнес-проект и его перспективы, собирай голоса за свой проект, а во втором этапе конкурса экспертное жюри выберет из 15 лидеров голосования аж целых 5 победителей и вручит каждому по миллиону рубчиков! Итоги конкурса были объявлены 19 февраля 2019 г.

Ну что ж, Яндекс, на словах ты Лев Толстой, теперь поговорим кто ты на самом деле))

Начнем с нюансов участия:

1. Чтобы претендовать на грант, сначала, дружок, подключи-ка Яндекс.кассу, без нее к участию не допустят. Заметим, комиссия за электронные платежи у яндекс просто здоровская - 3,5% от суммы проведенного платежа (для сравнения в других системах в среднем 2%, а за границей за эквайринг берут всего 0,3% (!) Карл).

2. Второй интересный нюанс - конкурс стартовал 15 ноября 2018 года и первый этап с голосованием длился до 3 февраля 2019. Но вот только заявки участников публиковались не все в один день, а по мере поступления, подать заявку можно было вплоть до самого конца конкурса. К тому же публиковали заявки спустя неделю после подачи. Получается, у кого-то было 2-2,5 месяца для сбора голосов, а у кого-то 1 неделя, у кого-то 3 дня..странноватый «честный» подход. Кстати, письмо с приглашением к участию от Яндекса мы получили лишь спустя неделю после старта конкурса почему-то. И на подготовку заявки ушло еще какое-то время. А те, кто получил письмо раньше, уже активно набирали голоса) едем дальше)

3. Удивительный факт: в конкурсе участвовали как молодые проекты, так и предприниматели, устойчиво и давно закрепившиеся на рынке, начинающие свою заявку с фразы «мы уже 10 лет на рынке и у нас куча филиалов по России». (Камон, ребята, вам уже не нужен миллион на развитие!) Яндексу почему-то было все равно кто с кем соревнуется и насколько равные шансы у участников, лишь бы кассу установили.

4. Голосование! это, конечно, самый интересный момент. Представим, вы молодой предприниматель, вашему бизнесу, скажем, полгода, вы вкладываете в развитие все свои силы и средства, вы мастер своего дела, верите в свой продукт…и вот перед вами встала задача - собрать как можно больше лайков в конкурсе. Что же для этого нужно сделать?

- Разослать всем друзьям и родственникам ссылку? done ✅

- Разместить в соц.сетях призыв к голосованию! ✅

- Попросить всех своих клиентов проголосовать. ✅

- В ход идут коллеги, знакомые, знакомые знакомых, давно забытые однокурсники, дипломный руководитель, случайные попутчики, прохожие (дальше уже дно, на котором ты пишешь "проголосуйте и будет +100 к карме")…короче, ты поднимаешь все свои контактные листы из пыльного прошлого, всем попутно рассказываешь свою жизнь за последние 10 лет, потому что именно столько ты не общался с этими людьми …и вуаля - ты набираешь 500-800 голосов, доволен собой, собрал сотню комплиментов своему проекту, кайфуешь, заходишь посмотреть топ-15, а там какое-то издательство детских книг на старославянском! из Хабаровска! на первом месте с over 2000 голосов😱 Заходишь в их заявку, изучаешь сайт по ссылке, соцсети с подписчиками в 300 человек и думаешь - ДА КАКОГО ЛЕШЕГО? КАК ТАК? - откуда трафик? голоса прибывают волнообразно по 500-700 в день! Начинаешь подозревать неладное))

- Помимо очевидных накруток обнаруживаешь, что вдруг голосов у твоего проекта стало как-то меньше, штук на 15-20, а потом замечаешь, что твой собственный голос ОТМЕНИЛСЯ. Оказывается, Яндекс не может отличить ботов от реальных людей, которые просто из одного офиса массово голосуют за коллегу, или если дома все члены семьи с одного компа проголосовали, но с разных (и даже не новых) аккаунтов - Яндекс и это принял за накрутку. Супер. Многие участники жаловались на подобные ситуации, но разве яндексу есть дело до этих мелочей?)

Дальше поток мыслей начал вращаться только вокруг темы «ГДЕ ВЗЯТЬ ГОЛОСА», ведь ты в своем проекте уверен на 100%, поэтому нужно всего лишь попасть в топ 15, а там шанс на победу 1/3, т.е. очень высокий! Думается, ход мыслей многих других участников был аналогичный.

Какие есть варианты?…

Может запустить рекламу в соц.сетях? Так себе идея, деньги на ветер, нет никаких гарантий, что голоса будут набираться.

Предлагать проголосовавшим какие-то плюшки? Если ты создал какую-нибудь игру, дать всем голосовавшим в награду монетки или какую-то шмотку - не стоит тебе ни копейки. Если же ты производишь и продаешь реальные товары - то платить за каждый голос скидкой или подарком - весьма разорительно. Так что вариант не походит.

Что же еще можно сделать?…хмм…А тем временем у некоторых проектов голоса прирастают с астрономической скоростью… 1000 в день - это уже за гранью реальности, но Яндекс бездействует))

И тут приходит осознание - крутить голоса - единственный реальный способ оказаться в топе. Идем читаем полные правила: пункт 6.1 гласит «запрещена техническая накрутка голосов».

Яндекс.Обман или гранты бизнесу «по-яндексовски» Яндекс, Mastercard, Лохотрон, Конкурс, Развод, Голосование, Обман, Справедливость, Длиннопост

Хм, значит нельзя только ботами?

Что ж, ищем площадки с различными заданиями для желающих подработать в интернетике, благо их десятки) регистрируемся на первой попавшейся, смотрим опубликованные активные задания и видим: БА! наши соперники покупают голоса по 1-2-3-4 рубля! Значит так можно? Ищем в правилах прямой запрет на покупку голосов - нет такого! АГА, так вот в чем секрет! :)

Тем временем Яндекс наконец-то решил вмешаться в процесс и списал по 1000-1500 голосов у тех, кто был в топ 15, тем самым серьезно переиграв список лидеров. ВАУ!

Зато участники, которые покупают голоса, остались в топе и сильно поднялись, ведь у них никакой технической накрутки со сменой ip или ботов нет. Значит все ок, решили мы. Значит это как игра в покер - уверен в своей руке - делай ставку. Есть смысл тратить деньги и покупать голоса, если ты веришь в свою победу.

До конца конкурса еще далеко, а у участников в топе уже по 2-2,5 тысячи голосов, нам надо было догонять и перегонять. Прикинув потолок затрат на это дело, мы тоже вступили в гонку за заветными денежками. Да, покупали голоса живых реальных людей, как и многие другие! А какие у нас были варианты? К этому моменту уже было очевидно, сама по себе идея, что бизнес-проект, который только встал на путь развития, сможет привлечь тысячи голосов без уловок - это бред сумасшедшего! Получается, если не покупать голоса - у 99% проектов не было ни малейшего шанса изначально. Вместо того, чтобы как следует продумать условия конкурса, Яндекс выбрал самый простой и дебильный механизм оценки. У тебя может быть самая лучшая идея в мире, но лайков не хватает, сорян)

Итак, зарядив денег на площадке мы пошли вверх в рейтинге, набирали постепенно, по 250-350 лайков в день, за полторы недели обогнали Церебро - кстати, это, похоже, единственный проект, который честно набрал свои лайки: 250 тыс подписоты в вк и очень активная аудитория, рассылка в личку с просьбой проголосовать, ссылка на голосование на сайте и другие каналы принесли им всего лишь около 2800 голосов)) - думается, это самая настоящая и нормальная конверсия в данном случае.

Продолжаем. Мы видели кто крутит ботами (ровно по 1000 голосов за 5-6 часов, затем 2-3 дня без изменений, потом опять +1000), видели кто крутит живыми людьми через площадки, кому списывают лайки тысячами, кому не списывают ничего. Волны списаний были непредсказуемы, то раз в неделю, то два дня подряд. Наши лайки оставались незыблемы и мы были готовы биться до конца, наш проект был достоен, да и сильных конкурентов было мало. Нелепые и далекие от нормального бизнес-плана цели в графе «на что потратите грант» некоторых соискателей, (например: "на закупку товара"; "50% на благотворительность и 50% на рекламу в Яндекс.директ (ведь это лучший сервис в мире)"; "на аренду офиса"; "на то, чтобы стать монополистом в своей сфере"; "нам нужны деньги, мы из Донбаса"; "на переиздание советских учебников 1930 года, потому что нынешнее образование плохое") - все это вызывало смех и серьезно добавляло нам уверенности в победе.

Страсти накалялись, за 1,5 недели до финала в топ ворвалось еще несколько участников, которые бодро набрали по 5-8 тысяч голосов буквально за 3-4 дня…Старые добрые издатели детских книг из Хабаровска и другие Эгоисты к этому моменту уже 3-4 раза из топа улетали вниз в связи со списаниями по 2-3 тысячи накрученных голосов. Тут кстати надо отдать должное упорству этих людей)) если вам списывали 3 раза по 2 тысячи голосов, то, возможно, вам не стоит крутить ботами и в таком безумном количестве, но нет)) они упорно возвращались в лидеры, а Яндекс упорно их не отстранял от участия. Действительно, чего такого, ну накрутили по 6-7 тысяч голосов, всего-то!!

Кульминация этого праздника для нас наступила за неделю до финала голосования. В один прекрасный день нашу заявку удалили, ее просто не стало. А на почту нам прислали противненькое письмо с текстом «увы, пришлось удалить вашу заявку. Мы узнали, что вы покупаете голоса! Мы за честное голосование. Вот скрин с площадки, где в задании на покупку голосов ссылка на ваш проект». В конце добавили, что все в соответствии с пунктом 6.1 правил конкурса. (WAT?)

……..

Надо ли описывать наши эмоции? Опустим эти детали.

Пару дней мы отходили от шока, затем начали следить за активностью других соискателей на площадках по закупке голосов. Как минимум 5 проектов из 15, которые оказались в итоговом топе финалистов ПРЕСПОКОЙНО покупали голоса на самых больших и известных площадках и крутили ботами (издание детских книг из Хабаровска, привет)), а Яндекс, как ни странно, не заметил. Все эти манипуляции мы фиксировали, делали скрины и снимали видео переходов по коротким ссылкам.

Мы решили не публиковать скрины с проектами, которые вошли в топ, но все же не победили, хоть и хотелось. Ведь они заняли чье-то место в этом топе, а некоторые худеющие вообще весьма цинично вели себя - одновременно и покупали голоса, и в вк размещали посты о том, какой же конкурс нечестный и несправедливый, что все конкуренты покупают голоса, но вот они-то до такого не опустятся и соберут все свои лайки честным путем) ну да ладно..

Сегодня мы решили опубликовать скрины только про один проект, который действовал неприкрыто и незатейливо, размещался на всех площадках, но все равно каким-то чудесным образом оказался в числе счастливых победителей) Надеемся, Яндекс объяснит свою внезапную слепоту.

Поэтому, поздравляем «Poeziya.app» с честнейшей (с точки зрения яндекса) победой и любуемся на скрины с площадок))

Обратите особое внимание на количество выполнений - в общей сложности почти 5 тысяч!!! Данный участник вошел в список финалистов на 6 месте, набрав 8924 голоса.

Никаких соц.сетей у этого бизнеса нет, на сайте ссылки не указаны, по названию найти ничего не удалось, самый смак - домен их сайта был зарегистрирован 29 ноября 2018 года, видимо конкурс стимулировал быстрое развитие идеи)) за вычетом заскриненых накруток этот участник не смог бы войти даже в топ 20.

ИТОГИ:

Во-первых, хотим сказать, что по итогу конкурса у нас остался мерзейший осадок, ведь сначала показалось, что это отличная возможность получить необходимые инвестиции на развитие! Затем было полное недоумение от механики вовлечения в голосование. Сам процесс лайканья, кстати, тоже был сделан очень криво, многие голосовавшие присылали скрин с ошибкой! Потом было осознание, что никакого «честного» пути к победе нет, а затем финалочка, которая добила - шанс на победу есть, но лишь у некоторых, кому Яндекс дозволил и ботами голоса крутить, и покупать…двойные стандарты или может даже взаимовыгодные «договоренности», сложно сказать. Было бы здорово провести расследование в стиле Алексея Н.) не исключаем возможность наличия коррупционной составляющей в этом деле… а на фоне скандала с Друзем тем более начинаешь думать всякое)

Во-вторых, зашкаливающая циничность яндекса не укладывается в голове до сих пор. Создать конкурс, в котором на кону серьезная сумма (ну для таких как мы серьезная), а механику копипастить из конкурса, где разыгрывают футболки - высшая степень дебилизма! Понятно, что Яндекс думал только о том, как бы к кассе подключилось побольше, да как бы пропиариться похалявнее, да еще и сколько тысяч новых почт зарегили для голосования! Жаль только, что кроме денег и собственной выгоды эту компанию ничего не интересует. Справедливость, равноправие, честная конкуренция, профессионализм и продуманность бизнес-плана….неееее, зачем! жмите лайки.

В-третьих, закрались серьезные сомнения в уровне профессионализма и адекватности этих людей в принципе. Яндекс заявил про «автоматический алгоритм», который будет ловить крутильщиков, а по факту боты оказались в топе, а настоящие голоса списывались.

Отдельно отметим, Яндекс выборочно удалил много конкурентных и сильных проектов, обосновав это нарушением правил конкурса (покупка голосов). Одновременно с этим множество других накручивающих лайки проектов оставил, хотя всеми покупались голоса на одних и тех же площадках и абсолютно открыто. Интересно, чем же некоторые заслужили такое особое отношение? И почему одним можно все, а другим ничего?)

Вывод такой: от Яндекс.кассы мы отказались, противно платить деньги этим лицемерам, да еще и такие грабительские тарифы! А фальшивый конкурс должен быть аннулирован.

#Яндекс.Разочарование

Показать полностью 3
10940

Фокус не удался...

Думаю стоит начать с того, что в нашем подмосковном городишке поменяли транспортную компанию. Комфортные междугородные автобусы Scania превратились в МАЗовскую тыкву, кучеры в нерусское быдло, но не суть.
Так получилось, что с недавних пор в Москве и Подмосковье можно оплачивать проезд банковской картой. За неимением средств на проездном и налички в кармане решил я воспользоваться данной привилегией. Утром все прекрасно работало и доехал я без проблем. А под вечер видать план у водителей перевыполнен был, стали к себе в карман деньги собирать. Захожу в автобус:
- (Я) Здрасьте, мне до *&$##, пожалуйста.
- (В)Терминал не работать, карта банк не принимает.

Фокус не удался... Быдло, Автобус, Водитель, Обман, Длиннопост, Негатив

Не стал разбираться, дабы не быть съеденным злыми бизнесвумен, спешащими домой, я вышел. 30 минут ожидания, неприятный минус, холодный ветер. Один автобуст не счел нужным стопориться, наконец подъехал другой недоавтобус. Уже чуть набыченый я захожу с телефоном на готове:
- (В) Терминал не работает, 55 рублей проезд.
- (Я) Другого способа оплаты нет, только карта.
- (В) Выходи из автобуса
Тут градус моего очага начал подниматься.
- (Я) По какой причине у вас не работает оплата? Это моя проблема? Как вы считаете, я должен домой попасть?
- (В) Да мне похер, выходи из автобуса.

Фокус не удался... Быдло, Автобус, Водитель, Обман, Длиннопост, Негатив

- (Я) Послушай, ... нехороший человек, на каком оснавании ты мне ... дышишь, продемонстрируй недееспособность данного агригата.
- (В) Не веришь, на!
Снимает терминал с крепления и, как бы беспалевно, держа большой палец на кнопке отмены дает мне приложить телефон, что я и делаю. Мельком тыкнув мне в лицо экраном, он ехидно убирает шайтан машину в сторону. Я хоть и очкарик, но не слепой. Я то все видел:
-(Я) Ты, нехороший человек, зачем меня обманываешь. Процесс оплаты подруби и руки на руль, оладушек.
...
И о совершилось чудо, бог наверное помог. Оплата прошла...
...
Далее не хочу пересказывать состоявшийся монолог. Весь оставшийся путь ехали молча.

Конечно же дозвониться до горячей линии "Дерьмоавтотрансов", чтобы оставить жалобу я не смог, но думаю написать в Роспотребнадзор. Пусть там разбираются.

P.s Не ведитесь на подобные махинации. Если вы в состоянии оплатить проезд, но по техническим причинам ваш способ оплаты не принимается, водитель/кондуктор не имеет права вас высадить или как-либо оштрафовать.

P.p.s Боря - не писатель, за ошибки не обессудьте.

Место действия: Г.Видное, маршрут №471

Показать полностью 1
2574

Госпожа-невозмутимость

Магазин.
Время всем возвращаться с работы, ну и соответственно прикупить чего-нибудь домой.
Голодный, в предвкушении скорых бутербродов, гордо стою на экспресс-кассе с одним лишь багетом. Гордо - потому что фетиш у меня такой, получаю огромное удовольствие от любой неупущенной возможности быстро и без заминок сделать свои дела где-то в очереди в магазине или у банкомата, никого не задерживая.
И тут мое внимание привлекает женщина, стоящая передо мной, которая с железной невозмутимостью на лице выкладывает свою полную корзину покупок.
Экспресс-кассы, я считаю, - гениальная, хоть почему-то и не очень распространенная в магазинах моего города, вещь. Редко делаю много покупок, поэтому почти всегда хожу туда. Это же быстро, удобно, и настроение от ожидания в очереди не портится.
Но вот такие вот мадам-с...
- Извините пожалуйста... (Улыбаюсь).
- Да?
- А вы умеете считать до пяти?
- Да, умею. А что такое? (Полное непонимание, чего я до неё вообще докапался).
- А посмотрите воооон туда, там написано: "экспресс-касса, не больше пяти покупок".
- Ну и что? (С прежней невозмутимостью просто отворачивается от меня).
Тут, почему-то до этого абсолютно мёртвая очередь, начинает оживать и отрезать короткие фразы недовольствия в спину госпоже-навсёнасрать. Нет, дама абсолютно без тормозов, через минуту уже достаёт кошелёк и мило улыбается кассиру.
Кассир тоже мило улыбается, но убедительно просит нашу героиню собрать все свои покупки обратно в корзину и последовать нахуй на другую кассу. Негодование, злость, ненависть, разочарование.
Минуты две ещё, уже расплатившись, стоял и наблюдал на эту почему-то погрустневшую рожу где-то далеко в конце длинной очереди соседней кассы.

И почему такие вот считают, что им больше всех нужно?

86

Преподавательское

Прочитав пост вспомнил случай про знания и адекватность, который произошел со мной, когда я учился в вузе примерно на 3 курсе в году 2009.

Учился я не очень, ничего интересного, предметы определенно не мои, а перевестись на другую интересующую меня специальность не получилось, вот к низкой успеваемости прикатили периодические пропуски, используя которые я учил веб-программирование, что в итоге и стало моим профилем.

Тогда уже заодно и фрилансил, разбирался в нескольких cms, работал с базами данных и, придя однажды в вуз, мои одногруппники мне сообщили, что у нас сегодня зачет по базам данных по информатике. Моему удивлению не было предела так как наша специальность предполагала физику, химию, но не определенно специфические знания в IT. Эксель должен быть потолком сложности, а тут такое.

Вся суть заключалась в том, что, по слухам, преподаватель был очень крут и очень жесткий, грузил всех, а я же такой "молодец" - прогуливал почти все его занятия и планировал приходить только на зачеты, что, законом было не запрещено. Сам преподаватель уже был в возрасте и, судя по всему, когда-то сам лично прокалывал дырочки в перфокартах.

Что поделать - иду на зачет. На занятии поприветствовал он меня с издевкой как редкое, но все же встречаемое лицо, особенно на зачете, ибо для преподавателей студент никогда ничего не знает и не добьется, а прогуливающий студент - тем более.

Начался зачет смысл которого заключался в том, чтобы пройти тест на пк с рандомными вопросами по базам данных в какой-то софтине, которую, судя по всему, написал некий студент. Софтина же в конце подсчитывала количество верных ответов и в конце теста выдавала оценку. Эту оценку и ставил преподаватель как зачетную.

С горем мои, ничего не понимающие в базах данных, одногруппники и одногруппницы рассматривали вопросы теста примерно следующего вида:

Каким запросом выбрать из таблицы одно поле, когда другое поле равное 10:
A) SELECT field FROM table WHERE field=10
Б) SELECT other_field FROM table.other_field ON 10
B) SELECT field FROM table WHERE other_field=10
Г) SELECT table WHERE field ON 10
Я же в свою очередь с подобными вещами крайне был знаком, а с данным уровнем вообще на ты, так что я сообщил, что буду последним, ибо ПК на всех не хватало и я отдыхал наблюдая за остальными ибо эта ситуация крайне меня забавляла.
Поклацав наугад ответы, большая часть моих одногруппников мгновенно получила 5-7 (12-бальная система), показала результат на мониторах и ушли. Я принялся за тест и через пару минут на мониторе засветилось, что я прошел тест на 12, про что я и сообщил преподавателю.

Он же всем своим видом дал понять, что не может студент, который не посещал занятия, получить 12 на зачете. Обмолвился чем-то похожим на "нифига, анреал", а я же сообщил что занимаюсь данными вещами и что сдал честно. Он продолжал отображать своим видом, что я наклацал тест наугад.

Говорю, ладно, давайте сдам еще раз. Он согласился. Я начал тест и через пару минут на мониторе опять светилось предложение содержащее циферку 12. Тем временем он заканчивал с другими одногруппниками и они ушли.

Остался я с ним один на один. Показываю оценку и моему удивлению не было предела, когда он все так же отказывался верить. Начался диалог в котором он сообщил, что он такой великий пуп земли, все шарит, а я дно и что не поставит высшую оценку, тому кто прогуливал, максимум среднюю (которая меня в целом устраивала, так как мне просто было все-равно, но для меня дело стало принципиальным), а так же что я накрутил и бла-бла-бла.

В общем, психанул я на очередную фразу о накрутке и говорю "Ладно, давайте вот сейчас прямо при вас пройду тест и буду КАЖДЫЙ вопрос объяснять вам что как и почему я его выбрал, а потом ту оценку и поставим".

Он согласился. Сажусь за пк, преподаватель стоит позади меня , я начинаю тест, читаю первый вопрос, начинаю длинный и детальный монолог почему я выбрал данный вариант, поворачиваю голову, смотрю на него и понимаю:
ЧТО ОН НИ ЧЕРТА В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЕТ!
Я в свою очередь выглядел так же, только без косичек:

Преподавательское Преподаватель, Тест, Справедливость, Честность, Адекватность, База данных, Длиннопост

Он же, видимо сдерживая эмоции по данной фейловой ситуации, тихо говорит "Хорошо, нажимай".

Я же, сдерживая эмоции по теме "какого *** ты вы***ешься, когда сам ничего не знаешь?!", поворачиваюсь обратно к монитору, читаю следующий вопрос, монотонно выдаю тираду почему выбрал следующий вариант, поворачиваю голову, а он:

Преподавательское Преподаватель, Тест, Справедливость, Честность, Адекватность, База данных, Длиннопост

Говорит "Хорошо, давай дальше".
Серьезно? Вообще никаких комментариев? Никаких знаний? Что вообще было на лекциях? Солитер?

В итоге, после пары вопросов, я просто стал менее интенсивно рассказывать и пройдя тест засветилось предложение содержащее цифру 11. Видимо, пока я феерично проявлял свои знания, так же феерично я проморгал в каком-то вопросе некий нюанс, но не страшно, уговор был, пусть будет 11.

Знаете что? Он так же продолжил увороты в сторону того, что я прогуливал. Я же атаковал по флангу "оценку ставят за знания, а не за посещаемость". Через несколько минут он предложил вариант, при котором он типа не упадет в грязью в лицо и предложил поставить 10.

Я конечно, слышал что подобные моменты приписывают людям еврейской национальности, но национальности я различаю слабо, потому будем судить человека по поступкам и назовем это как "еврей по состоянию души".

Я дал свое согласие ибо уже надоело и он поставил данную оценку.

Мораль найдите для себя сами. Я же скажу, что прогуливать плохо, школу, вуз. Отчасти из-за знаний, отчасти из-за общения с друзьями, но, преимущественно, из-за того, что такого беззаботного времени уже не будет и, осознавая это, в конце учебы в школе и вузе, когда прогуливали уже все кому не лень, я посещал абсолютно все. По сути я прогуливал учебу, чтобы учиться программировать, так что, считаю, что у меня была оправдана цель, хоть и вызвана ленью. А вы как считаете?

Хороших вам наставников :)

Показать полностью 2
953

Как обманывают водители в Яндекс Такси

Пост о том, как обманывают водители, подключенные к системе Яндекс Такси (далее - ЯТ) и остаются безнаказанными.

Первый случай со мной произошёл пару месяцев назад. Погостила у меня сестра, как засобиралась домой, решил ей вызвать ЯТ. Фиксированная стоимость составила 76 рублей за поездку. Машина приехала, я посадил сестру и направился в сторону магазина. Дошёл до магазина, обернулся, а машина ещё с места не сдвинулась. Вернулся, спросил у водителя, мол "что за дела?", тот ответил - всё трогаем. Хм, ну ок. Насторожившись, стал следить за передвижением в приложении ЯТ. Сестра благополучна уже зашла домой и позвонила мне, а в приложении значится, что они прибыли по месту назначения, развернулись и поехали дальше. Спустя несколько кварталов поездка всё же завершилась, только списалась у меня с карты уже сумма в 134 рубля, из них 76 фиксированная цена поездки + 16 рублей за 4 минуты ожидания + 42 рубля пару километров дополнительного пути.

Пишу водителю, мол "чёзанах? как будешь деньги возвращать?", на что получил ответ - "никак". На возражение, что буду жаловаться в поддержку ЯТ, ответил что ему пох, и я такой не первый. Жалобу написал, через день разницу вернули, пообещали что в таксопарк сообщат об их не добросовестном водителе. Водитель работает и по сей день, неделю назад возил моего друга, с той же историей.

Вторая история случилась вчера. Закупились с товарищем в гипермаркете продуктами на новый год, заказали такси через приложение ЯТ. Водитель ещё до того как приехал отметил в приложении, что он на месте. Звоню, вопрошаю где он находится - говорит на против входа прям. Пару минут поискали, нашли на парковке в стороне от входа. Ну ок, погрузились, поехали. Проехали один квартал, и слышу знакомое "добро пожаловать в ЯТ, не забудьте пристегнуть ремни, бла бла бла". Насторожился, смотрю в приложение, фиксированная цена осталась неизменной. Подъезжая к дому, уже заметил что цена выросла на 8 рублей, за 2 минуты ожидания. Спросил водителя, вернёт ли он мне разницу наличными, или мне жаловаться в ЯТ? Далее последовала брань быдлована, о том что это я сам виноват что машину искал так долго. Парировал я тем, что начало поездки он отметил уже в пути, спустя как раз эти 2 минуты. На что быдлован начал ещё сильнее негодовать, предлагал выйти пообщаться, разобраться как пацаны, и прочее.

Минут десять конфликта, после чего водитель, произнося непотребства в мой адрес, вернул мне деньги за ожидание. Жалобу под отрицательной оценкой я всё же оставил.

Будьте осторожны, и не спускайте с рук даже если вас обманули за несколько рублей, мошенник должен быть наказан.

Прошу прощения за ошибки.

165

Сын За Отца

А дело было так.

Даже интересно, кто, что скажет - правильно ли поступил сын, или это слишком суровое наказание.? Сразу оговорюсь, всё что написано ниже, это правда, только правда и ничего кроме правды.

Возвращался один мужчинка, лет 45, домой с работы. Подошёл к парадной, лифт - опаньки, не работает. При чём дом этот 37 серии и лифта там два. Маленький у них никогда и не работал, а грузовой стоит на первом этаже с явными признаками жизни внутри. Мужичок был хорошо воспитан и вежливо поинтересовался, есть ли кто в теремочке?

А оттуда раздалось нечто похожее на "чё надо?". Судя по отклику, застряли два парня.

- Ребята, вы застряли? А диспетчера пробовали вызвать? Я сейчас домой поднимусь и позвоню...

Договорить он не успел, так как его оборвали "робятки с нашего двора". Почти дословно (почти, так как история случилась вначале 90-х и я могу что-нибудь спутать). И так.

- Слышь, мудак - раздалось из лифта - иди на х*й и скажи это своему сыну.

И ржач.

А дело в том, что не более чем 2 месяца, как дембельнулся его сын, который служил где-то на Кавказе, естественно писарем был. И вот этот сын, второй месяц сидел дома, почти не разговаривал и постоянно точил ножи.

Мужик поднялся на седьмой этаж, зашёл в квартиру и сказал своему сыну о том, что ему указали путь и он наконец-то знает куда ему идти.

- Сын, это что, знакомые твои?

- Нет, это просто бессмертные.

С этими словами сын берёт подмышку воспитанного папу, а в карман кладёт газовый баллон, замечу, что с нервно-паралитическим газом. Если не ошибаюсь, они были запрещены. И спускаются они к лифту. А мальчуганы как сидели, так и сидят.

Сначала сын решил прояснить ситуацию и дать возможность хамам искупить свою вину извинениями. Но диалог не сложился.

- Ну что, пацаны, вот я и пришёл...

- Кто?

- Сын...

Раздался смех, а далее "и ты иди на х*й!"

-Бать, отжимай...

Интеллигент, коренной Ленинградец упёрся ногой в косяк и как мог оттянул двери лифта, в которую сыновья рука запустила карающий газ. Сказать, что в лифте кричали и бились о стены, это ничего не сказать. Папа с сыном охренели от такой реакции и быстро ретировались. По утру, лифт работал, а трупов не обнаружено.

Каждый однажды сталкивался с неадекватом и хамством, угрозами, которым по разным причинам не мог противостоять...

И вот скажите мне, нормально сын наказал за оскорбление отца...или слишком мягко?

МОРАЛЬ: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЯНУТЬ ТИГРА ЗА ХВОСТ, ПОСМОТРИ, КАКИЕ У НЕГО ЗУБЫ.

-

Показать полностью
980

Честный нарушитель

Честный нарушитель Новосибирск, ДТП, Справедливость, Честность, Обьгэс

Вечером в припаркованную машину (на фото) врезался белый минивэн. Видимо, когда сдавал задом.

Честный нарушитель Новосибирск, ДТП, Справедливость, Честность, Обьгэс

Позже пострадавший хозяин обнаружил денежку в двери. С его слов, этой суммы достаточно для ремонта. Виновника так и не нашли.

Первоисточник: https://vk.com/wall-97041429_144178

6856

"Культурные" разработчики приложения OpenDomofon

Ситуация простая, установил приложение OpenDomofon на телефон, 100% кодов не рабочие проверено на Vizit, Eltis и древней рухляди Метаком. Ради интереса полез в инет, вся инфа спёрта с обычных сайтов, но вот именно рабочие коды они почему-то не указали, наверное надо купить Про версию :D После чего был оставлен отзыв видимый на скрине, ответ пришедший на почту прекрасен =) 

"Культурные" разработчики приложения OpenDomofon Google Play, Приложение на Android, Быдло, Обман клиентов, Обман, Видео

P/s Репорт кинул, поглядим.

Продолжение

1074

Вот и доверяй после этого людям

У меня еще с полгода назад погорела материнская плата на компе и было принято решение распродать его по частям. Выставил я на всем известном сайте объявления и начал ждать. Попадались неадекватные люди, как пишут во многих постах, просящих скинуть ещё половину от указанной цены, но и добропорядочные тоже были. И вот с переменными успехами реализовал я почти всё, остался только процессор с кулером.

И вот он долгожданный звонок по поводу него родимого. Покупатель на той стороне трубки предлагает мне перед покупкой его протестировать на его исправность, что, по моему мнению, нормально. Но вот у меня негде т.к. материнская плата не работает, а на его территории не складывается возможным так как нужно было ехать через весь город. На что я ему сообщил тоже вполне нормальную практику: покупаешь, дома проверяешь, если всё ок, то всё ок, если нет, я верну деньги. На что получаю контрпредложение сделать совершенно наоборот: он заберет его проверит и, если всё хорошо переведет мне денег. Вот тут сразу у всех в голове рождается мысль об обмане. И я не исключение. Но был обычный серый день августа, серый, холодный и дождливый. Настроение на уровне «да пошло оно всё» и я согласился. Встретились с покупателем, я передал ему процессор с кулером и договорились что вечером в районе 20:00 после его тестирования (если всё хорошо) он переведёт мне денег.

И вот приехал я домой в ожидании чуда. Время уже после 20:00 и ни ответа, ни привета. Думаю, ну вот и оно, обман чистой воды, и ты (то есть я) полный лошара. Но ближе к 21:00 я получил от него смс, что мол только приехал, сейчас займусь тестированием. Ну сколько времени занимает вставить процессор в комп и запустить – 10-15 минут максимум. Я и стал ждать, и не дождался… и в 22:30 пошел спать, поставив телефон на беззвучный с ещё более поганым настроением. И какого же было моё удивление на утро: в телефоне я увидел пару смс о прохождении тестов и самую главную смс о поступлении денег на счёт.

Дорогой покупатель, если ты читаешь это и узнал себя, спасибо, ты сделал мой день сегодня намного ярче и позитивнее.

В общем человечество ещё не потеряно.

1762

Пост не плюсов ради, а мести ох*евшему былу для

Вчера в районе 18:00 возле памятника ВОВ "Ратонда" в г.Воронеже несколько гопников избили человека. Началось все с того, что черная Дэу Нексия "прижала" к обочине водителя серебристой Лады (гос номер е286рм). Из Дэу тут же выскочили трое парней (одного не видно на видео), в машине, возможно, еще остался кто-то. Из лады также вышел водитель, которого тут же начал избивать один из быдло компании ( тот, что сидел за рулем). Я успел снять только 6-секундное видео, на котором четко видны наносимые побои. Дальше я снимать побоялся. Если кто-то располагает игформацией о водителе Лады, огромная просьба донести ему, что есть это видео и возможность завести уголовное дело!!! Не топите в минусах, для них оставлю комментарии. Также прошу знающих подсказать чего именно можно добиться, опираясь на данный видеоролик.

P.s. уже отправлял подобный пост в группы Воронежа, но там постят сцуко котиков, а не ищут избитых людей, на месте которых мог оказаться, по сути, каждый.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: