О, спорт, ты жизнь!

О, спорт, ты жизнь!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Есть люди которые на лифте СПУСКАЮТСЯ со второго этажа!

раскрыть ветку (83)
128
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме все жители 2-го этажа спускаются и поднимаются на лифтах. На лестницу на подъем не попасть вообще, а спуститься можно, но там миллион дверей пройти надо - проще на лифте.

раскрыть ветку (38)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, миллион дверей, плюс выход с лестницы на улицу отдельный, а всякую важную информацию об отключениях воды, электричества, собраниях собственников вешают на доску объявлений возле лифта. Почтовые ящики тоже в той части подъезда, где лифт.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще отличились. На лестницу вход с другой стороны дома. Чтобы попасть с неё в лифт, нужно полняться на второй этаж. Ну или дом обойти)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще на эту дверь с лестницей отдельный вход только по ключу от домофона, а в подъезд пароль.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже два входа, один на лестницу, второй к лифтам, я живу на 9 этаже и частенько спускаюсь по лестницам. И если честно так же не до конца понимаю тех, кто на второй этаж едет на лифте. Это даже дольше зачастую. Как-то было, зашла в подъезд, следом за мной девушка. Один лифт на 16 этаже, второй только уехал перед нами, вызвали, ждём, ждём, ждём, ждём, лифт приехал, и девушка доехала до 2 этажа. Вот честно, я бы уже чуть ли не чай уже сидела бы пила у себя дома на её месте, поднявшись пешком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же ситуация, чтоб выйти на лестницу нужно пройти через 3 двери, через общий балкон. А лифты по центру этажа и их 3

Автор поста оценил этот комментарий
у нас еще лучше. почтовые ящики на 2 этаже, так что весь дом катается на лифте на 2 этаж
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы тоже в таком доме жили. Мы бы тоже рады были по лестнице ходить, но тупо задолбаешься двери открывать/закрывать. А ещё часть пролёта была уличной (типа балкончика), а плитка там лежала обычная подъездная - довольно гладкая. Поэтому зимой пройти эти 2 метра было тем ещё приключением.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во, у меня в новостройке такой. Не знаю, что было в голове у архитектора, чтобы сделать этажный пролёт внешним, балкончиком. Хорошо этаж второй, был бы выше - я бы, наверное, полз по этому балкончику, ибо высоты боюсь пздц.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это - незадымляемая лестница, строительная норма, чтобы в случае пожара 20 вышестоящих этажей не угорели к хуям, а могли всегда выбежать на лестницу и выжить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно что!
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. А самый главный довод - жители второго этажа за лифт платят столько же, сколько все остальные. Мой внутренний еврей просто не дает ходить пешком😀 ну только если ждать очень долго
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, вы платите. Работаю в офисном здании, у которого лифт находится в середине здания и чтобы дойти до него нужно пройти метров 50 от центрального входа. Лестница находится возле входа. Люди, вместо того, чтобы подняться спокойно по лестнице, идут эти 50 метров до лифта, поднимаются на второй этаж и идут обратно в сторону выхода на втором этаже.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, нет отдельной строки оплаты "за лифт" и это правильно. Нет смысла выделять его содержание из стоимости техобслуживания остальных инженерных систем дома

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, жители первого этажа тоже за лифт платят.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На лестницу на подъем не попасть вообще, а спуститься можно

У вас там эскалатор?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас там на первом этаже дверь на магнитном замке, который открывается только изнутри, со стороны лестницы. В случае пожара спуститься и выйти на улицу можно, а зайти с улицы нельзя.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня бесит такой дом. Снимаю сейчас квартиру в таком и живу как раз на втором этаже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично!

Автор поста оценил этот комментарий
А если лифт сломался?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страдай
Автор поста оценил этот комментарий

Лифтов 3 штуки. Случаев, чтобы именно сломались, пока не было за 18 лет. Был случай, когда отключались при пожаре. Тогда дверь, естественно, разблокировали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

был случай когда лифты то ли со сбоями работали, то ли не работали все разом. главный вопрос был "у кого из 15 человек есть ключ от лестницы?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ключей нет. Доступом на лестницу ведает охрана.

22
Автор поста оценил этот комментарий

До кучи живущие на 2 этаже платят за лифт столько же, сколько и с 20 этажа... сам из принципа иногда на лифте домой на 2-ой этаж поднимаюсь, т.к. уплочено.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, бро. Я тоже так делаю. Жительница 2 этажа.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами. Однажды мне сосед выкатил упрек, что я на 2й на лифте еду. Мне было что ему ответить: от платы до беременности и сумок. Быстро увял, еще до того, как я доехала
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на втором, мне надо пройти, сука, восемь, ВОСЕМЬ мать его дверей до квартиры. И да я плачу за лифт как все, и да спускаюсь и подымаюсь на лифте, и буду!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сфоткайте или снимите видео, пожалуйста, как это выглядит, 8 дверей до квартиры на 2 этаже. Интересно просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея кстати была, надо сделать
Автор поста оценил этот комментарий
До его 20го этажа
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже оправдываться не буду, уплочено же))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блять, на первом этаже живу и плачу за, мать его, лифт.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, из принципа, согласен.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас 5 дверей надо пройти и через балкон, чтоб на лестницу выйти. Плюс лестница темная и еще дверь на улицу. Зато 3 лифта всегда позволяют спокойно подняться-спуститься.

Автор поста оценил этот комментарий
В моей панельке нет промежуточных дверей. Полная соседка катается со 2 этажа исключительно на лифте.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Серия дома 1-мг601. Живу на втором. Чтобы подняться по лестнице нужно открыть 8! Дверей. ВОСЕМЬ, КАРЛ!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээм, а нахуя столько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 двери из лифтовой площадки на пожарный балкон. С пожарного балкона 2 двери на лестницу. С лестницы 2 двери на пожарный балкон. С пожарного балкона 2 двери на лифтовую площадку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в университете находились люди, которые со второго этажа ездили на третий через первый! Потому что когда лифт с первого поедет вверх он будет битком людьми, которым надо выше пятого. При этом лестница широкая и красивая рядом. Но нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый анекдот из жизни: заходят как-то в лифт двое, нажимают кнопку следующего этажа, и начинают обсуждать как вечером пойдут в качалку.


Силы берегут, видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на первом, но плачу за содержание лифта. Все хочу придумать - как мне использовать оборудование, за содержание которого я отдаю деньги...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить на верхние этажи и любоваться видом с верхних этажей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чердак закрыт, а через окошки мусоропровода хрен чего увидишь...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы так долго не отвечали, потому что в лифте застряли, когда решили проверить чердак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто не хотел никому отвечать.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на 24 и просто вымораживают те, кто со 2 на 1 вниз едут. По утрам

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем отличие тех, кто едет со второго и тех, кто едет с 3го, 4го итд? Лифт точно так же останавливается, и всем приходится ждать
15
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы вы платили за лифт и жили на 2 этаже, пешком бы ходили?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, это "ботинки дико неудобные, но уплОчено, значит буду носить!"

Я жил не на 2, а 3м этаже. Тоже за лифт платили, но спускался пешком. Ибо и быстрее и хоть чутка ещё движения добавлял

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне мои "ботинки" нравятся. Но да, если лифт едет с самого верха с людьми, проще добежать вниз, даже через 8 дверей. Но если я еду вверх, да еще и с сумками, пробивать двери головой нет никакого желания.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я когда жил в многоэтажном доме на четвертом этаже, предпочитал спускаться по лестнице. Благо дверь на лестницы была гораздо удобнее для подхода к остановкам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне стало понятнее, почему люди гадят в подъезде. Они за уборку заплатили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, это я!)
Я живу на втором этаже и пользуюсь только лифтом. Потому что я за него плачу, блин!
Надоели эти шиканья соседей, когда я их задерживаю на своём этаже. Ничего страшного, не опаздают.
Я весь день на ногах, имею право на лифт. Устаю точно так же как и другие.
Это занимает 15 секунд, не больше.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так спускаюсь. потому что лестницы возле лифтов нет (серия КОПЭ).

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В любых современных домах свыше 9 этажей лестница идет отдельно. Отделена балконом с дверями. У подъезда, как правило, на нее отдельная дверь. Это незадымляемая лестница, путь эвакуации при пожаре. Конкретная серия дома тут не причем.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот смотрю - все знают серии своих и чужих домов, планировки в них и количество лишних квадратов в каждой конкретной квартире. Где вы эти серии берете? Или это только в дефолтситинске работает?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто проектировщики не будут выдумывать каждый раз новые планировки. Есть нескольких базовых домов, а на них уже, в зависимости от региона, навешиваются хотелки, свистелки и перделки заказчика.

Плюс для застройщика, в уставе которого есть 50+ % государственных денег - обязан применять типовую документацию - следовательно начинают появляться по регионам однохуйственные муравейники, которые только цветом микрорайона и отличаются.

Яркий тому пример - домики на въезде в Самару.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная копипаста на фото
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в любых. Родители живут в современном доме, и там дверь на лестницу рядом с лифтом. 3 этаж, часто пользуются.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И такое возможно, тогда дверь должна быть огнестойкой EI60.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет никакого балкона с дверями. Есть отдельный лестничный марш, который ведёт к выходу с другой стороны дома.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в этот лестничный марш с этажа можно попасть.... телепортацией? Или есть отдельный таки вход?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный вход. В чем суть вопроса?
1
Автор поста оценил этот комментарий

К такси,чтобы доехать за шавухой

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, это я поднимаюсь и спускаюсь на второй этаж.

А больше всего бесит, что чертовы шестиэтажники увезут лифт туда к себе на сраную высоту - и обратно не возвращают! Стоишь такой внизу и ждешь, пока он обратно приедет, чтобы в себе на престижный второй попасть. Уже иногда и пешком бы дошел, сколько ждать приходится, отвратительно.

Я щитаю, уехал на лифте дальше второго этажа - верни сразу обратно, не твой личный лифт!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я, после того, как упала с лестницы и сломала обе ноги, если есть возможность лифтом, то спускаюсь им хоть со второго этажа. Эдакая фобия теперь.
Автор поста оценил этот комментарий
По тому, что в коммунальной платёжке есть такая строчка - лифт...
Автор поста оценил этот комментарий
И все время мысль - "да как же вы задолбали со своим вторым этажом" 😂 уже ж мысленно ты на первом и летишь куда то по делам, а тут на тебе - ещё несколько секунд потерянных в жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых, у нас на лестнице вечно нассано и если честно даже двери трогать стремновато, а во вторых, я че, зря за лифт плачу
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в этом ничего предосудительного если у людей: больные суставы, тяжелые сумки и если им так хочется. Какое ваше то дело?? )))
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, не далее как вчера, спускаюсь с родного восьмого, на втором лифт останавливается. Мужик заглядывает, видит, что там стою я и выдает очень странную фразу - я подожду. То есть он дождался пока я спущусь, вызвал лифт и на нем спустился. Тут я знатно подохуела...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня, например, мама старенькая в обе стороны на второй этаж ездит на лифте, тяжело уже пешком лишний этаж.

Автор поста оценил этот комментарий
А потому что все платят за лифт, по крайней мере у нас так) вот и отбивают кровные взносы
Автор поста оценил этот комментарий
Жила в общаге с иностранными студентами. Три лифта, из которых работали два в лучшем случае, набивались уже на верхних этажах. Так вот китайцы ждали лифт на втором этаже, чтобы спуститься! Ждали оочень долго.
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу на третьем этаже, но не спускаюсь по лестнице, потому что там несёт вонью из мусоропровода и остаточным куревом от куряшек на пролётах
Автор поста оценил этот комментарий
Из тренажерки и спускаются :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я просто в шахту прыгнул

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка такая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю как ты с большими покупками в двух руках будешь подниматься по лестнице
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку