О спорт, ты -... понт?

Сцена первая.

Стою в очереди в магазине. Передо мной - три девушки достаточно плотного телосложения. Все "на моде", у каждой в руках по яблочному устройтсву и дорогой сумочке.
Разговор этих барышень:
- Я вот на йогу хожу и в фитнес "такой-то" абонемент купила. Занятия по 4 раза в неделю, а толку нет. Уже два месяца мучаюсь.
- И не говори! Вообще развод этот фитнес. Тоже давно хожу и ничерта не скинула.
Подходит их очередь. Начинают расплачиваться.
- Куда теперь? Может поедим сходим?
- Ой, пойдём. Тут как раз Макдональдс рядом.
Одобрительно кивая головами, троица удаляется.

Сцена вторая.

Повёл мелкую в батутный парк.
Помимо взрослого зала и зала для профессионалов есть детская площадка.
Снова очередь у кассы.
У соседней стойки, смеряя окружающих презрительным взглядом, стоит очередная "мамзель" в фирменном трико и "найках".
- У меня карта постоянного клиента. В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отделение, - громко, чтобы все слышали, объявляет она. Задирает подбородок повыше и удаляется.
Через полтора часа на пути в гардероб подхожу к стойке кафе, расположенного на территории парка, чтобы купить воды. Пока кассир лениво тычет кнопки, рассматриваю посетителей.
Ба! Та самая "спорт-леди" за столиком. Сидит и запивает пиццу колой.
Сразу видно - профессионал.

Занавес.
Морали нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно кто-то не понял посыла: спорт теперь для некоторых - как дорогая вещь. Нужен больше для понтов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кола и Макдак при чем? Я вот в зал хожу, потому что нравится, и худеть не хочу, и нас таких много. Почему раз спортом занимаешься, обязан на сельдерей переходить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они говорили, что не могут похудеть. Т.е. именно для этого занимались.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку