15

О спорт, ты -... понт?

Сцена первая.

Стою в очереди в магазине. Передо мной - три девушки достаточно плотного телосложения. Все "на моде", у каждой в руках по яблочному устройтсву и дорогой сумочке.
Разговор этих барышень:
- Я вот на йогу хожу и в фитнес "такой-то" абонемент купила. Занятия по 4 раза в неделю, а толку нет. Уже два месяца мучаюсь.
- И не говори! Вообще развод этот фитнес. Тоже давно хожу и ничерта не скинула.
Подходит их очередь. Начинают расплачиваться.
- Куда теперь? Может поедим сходим?
- Ой, пойдём. Тут как раз Макдональдс рядом.
Одобрительно кивая головами, троица удаляется.

Сцена вторая.

Повёл мелкую в батутный парк.
Помимо взрослого зала и зала для профессионалов есть детская площадка.
Снова очередь у кассы.
У соседней стойки, смеряя окружающих презрительным взглядом, стоит очередная "мамзель" в фирменном трико и "найках".
- У меня карта постоянного клиента. В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отделение, - громко, чтобы все слышали, объявляет она. Задирает подбородок повыше и удаляется.
Через полтора часа на пути в гардероб подхожу к стойке кафе, расположенного на территории парка, чтобы купить воды. Пока кассир лениво тычет кнопки, рассматриваю посетителей.
Ба! Та самая "спорт-леди" за столиком. Сидит и запивает пиццу колой.
Сразу видно - профессионал.

Занавес.
Морали нет.

Дубликаты не найдены

+4

Автор, это не они дураки, а ты глупый сноб.

раскрыть ветку 1
-2
Для тебя и других, кто не понял смысла, написал в комментах.
+1
Ой, да успокойся, кока-кола же зеро! Там ноль калорий, на фигуру не повлияет!)
А фитнес... У нас подобные дамы берут полный безлимит на групповые занятия (степы, фитболы, танцы под музыку), приходят заранее, лезут в тренажерный зал чтобы походить на дорожке (вся кардио-зона занята ходьбой) потом идут на основное занятие, после снова на дорожку, затем на очередное групповое занятие (итого 2+ часа, а то и три, абонемент разрешает), финал всего этого - запись в книгу жалоб, мол в зале душно и у меня закружилась голова)
+1

Была у меня ситуация похожая. Ходила я на занятия в бассейн. Ходила я часто, поэтому многих людей запоминала в лицо. Была там  шарообразного телосложения женщина и в меру упитанная подруга. Ходили они долго, месяца 3 точно. Подруга её усердно занималась, плавала туда-сюда, а шарик побультыхается  минуток 5, да и уставшая пойдет в джакузи греться. Ну и вот, спустя 3 месяца наблюдаю их в душевой. Подруга заметно так подтянулась, а шарик был стабильно округлым.

-Брехня это все, сколько уже хожу в эту богодельню и пару кило не сбросила, только деньги дерут.

С подругой мы переглянулись, молча посмеялись, да и побрели по своим делам)

+1

Простите, а зачем мне это знать ? Жру как хочу))

+1
Ну ты держись там давай, в окружении этих буржуев, окружён, но не сломлен
+1
Какое отношение их одежда и телефоны имеют к этим историям? Зачем было это описывать, если ты хотел рассказать абсолютно о другом?
+1

"у каждой в руках по яблочному устройтсву и дорогой сумочке."

"фирменном трико и "найках"

Да вообще бедного пролетариата буржуи окружили, нет бы гречку кушать )

-1
Кота с лампой в студию!!!
-1
Очевидно кто-то не понял посыла: спорт теперь для некоторых - как дорогая вещь. Нужен больше для понтов.
раскрыть ветку 2
0
А кола и Макдак при чем? Я вот в зал хожу, потому что нравится, и худеть не хочу, и нас таких много. Почему раз спортом занимаешься, обязан на сельдерей переходить?
раскрыть ветку 1
-1
Они говорили, что не могут похудеть. Т.е. именно для этого занимались.
Похожие посты