О современных мамах и папах....

Пост о нитупейшем поколении НЕКОТОРЫХ (ко всем не относить) поколении современных родителей.

Вот несколько ситуаций, которые даже лично приходилось наблюдать не раз среди знакомых и просто на улице.

1. Обычно жертвами становятся дети, когда только учатся говорить.

Наблюдаю: Молодой папаша полутрогодовалому ( плюс минус, точный возраст не помню "Скажи бл*дь". И так несколько раз. Когда ребенок сказал - все хихикают, умиляются, тупая быдло-мама умиленно снимает все на телефон. Когда ребенок подрастет и будет употреблять сие словечко уже сам по себе - будет получать по губам, или просто выговоры. И не будет понимать почему. Ведь папа с мамой сами учили и были рады.

2.Кушай, дитятко. Кушай побольше. Кушай чипсики. И кириешечки. И получи в 4 года ожирение и гастрит.

И таких родителей куча. "Ну а он больше ничего не ест", "Ребенок кушать хочет, я что не мать, не могу накормить". Ну ок, может вам и нравится бегать с ним по больницам. А вот каково ребенку потом всю жизнь с боным желудком быть, да терпеть насмешки сверстников? ( Этого не отнять, дети всегда будут подшучивать на черезмерно упитанными)

3. Планшеты-телефоны -компьютеры. "Ну а что, зато не мешает сидит себе и ладно.", "Ну а что я сделаю, не отбирать же". - ОТБИРАТЬ! или искать альтернативу. Если не вы, то кто?

5. Вот, мы с свое время с улицы не вылазили.... - Мам, можно пойду погуляю? - Нет, там грязно. или "Иди но чтоб через час дома, а то ууух".

6. Относится к поколению, чье детство пришлось на 90-е, которое почему то страшно им гордится. ОНи любят кричать, что их детсво было прям супер пупер. Только мне не понятно, что им мешает обеспечить такое же детство

7.Мааам, я так люблю рисовать - можно в ходожественную школу. - Какая художка, ты же мальчик, иди на футбол.

И все это лишь малый список. Взрослые сами портят жизнь и психику детей, а потом удивляются - а откуда такое поколение взялось?