-4

О соседях сверху.

Ох уж эти любимые соседи.

Мы живем в квартире уже 7 лет и почти каждый день над нами раздается звук дрели, в основном в промежутке с 18 до 21. При чем если подняться, тебе либо не открывают, либо говорят, что «эт не мы, вы чо?!».

10 месяцев назад я стала тыжматерью, да еще и с ребенком-жаворонком, который ложится спать в 20 часов.

Третью неделю подряд в одно и тоже время и дни недели (начиная с 19:30 и до 21 во вт, чт и пт) над головой начинают люто сверлить и забивать что-то.

Побежать наверх я не могу, потому что орущего и испуганного  ребенка нельзя бросить одного, да и с собой не понесешь. Звонки в диспетчерскую получают один и тот же ответ- «По закону московской области можно сверлить до 21 часа». WTF? Серьезно?

Один раз в 20:40 я позвонила участковому, естественно, когда он приехал, уже была тишина.

Соседи из прилегающих квартир приходят домой в 20-21 час, им норм. Но я не могу, уже хочется писать жалобы на УК. Простите, у меня просто накипело.

О соседях сверху. Ремонт, Соседи, Соседи сверху, Дрель, Накипело, Длиннопост
О соседях сверху. Ремонт, Соседи, Соседи сверху, Дрель, Накипело, Длиннопост

Найдены дубликаты

+6

Вы тут прям везде не правы. До 21 вечера - это вполне адекватно.

То, что лично вам мешает, совсем не повод дергать людей.

Хотя чисто человечески вас понимаю, на нервяке и недосыпе первые два года после рождения ребенка дико бесил телевизор соседей, звук лифта, светодиоды на всей технике и выключателях.

раскрыть ветку 1
+4

Вот именно, а еще прослеживается график. Похоже человек делает что-то после работы в дни когда поменьше у него нагрузка. Возможно ремонт. Вот у меня соседи (комната стыкуется с комнатой следующей парадной) с другой парадной в 3-4 часа ночи регулярно музыку раньше слушали. И громко так.

+5

Чего то я не понял, а чем вы не довольны? То есть чем недовольны понятно, но на что ссылаетесь? Вам диспетчер совершенно верно сказал - можно шуметь до 21 часа. Это печально, что вам мешает, но людям тоже надо когда то улучшать жилищные условия. Если они это делают в разрешённое законом время, то какие претензии? Ну оплатите им строителей, что б шумели днём. Для справки, вот полная таблица. Вы хотите подвести дрель к ремонтным работам, но административная практика с вами не согласится. Звук дрели, это просто шум, а не полноценные ремонтные работы. Может там столяр мебель собирает.

Иллюстрация к комментарию
+3
А по каким законам с 13 до 15 прописано? Я читал СНиПы и там про обед ничего не написано.
+3
Но я не могу, уже хочется писать жалобы на УК. Простите, у меня просто накипело.
Жалобы в УК или на УК. И при чем тут УК?
Вам к УУП ОМВД или к прокурору.
Смешно свой головняк на УК скидывать. Получите отписку
раскрыть ветку 7
+6

Прокуратура спустит ментам. Менты совершенно справедливо её пошлют, потому что до 21 шуметь можно.

раскрыть ветку 6
-1
Когда "ментам" с пускает дело прокуратура, там немножко другое отношение, совсем чуть-чуть, прям на донышке)
раскрыть ветку 2
-1
Шуметь, но не сверлить:)))
раскрыть ветку 2
+2

очередная яжемать.

читайте НПА внимательно.

надергали каких-то скриншотов с сайтов.

а мозг включить?

тишина в МО

http://docs.cntd.ru/document/537951019

тишина в Москве

http://docs.cntd.ru/document/3637777

+2

Ииии....... ? Т.е они  дальше шумят, а вы заблудились в реальности ?

0
Советую обратиться к этому парню
0
раскрыть ветку 3
+5

Это хороший сосед! Это безобидный сосед! Без перфоратора, без болгарки, без отбойного молотка, со старым шуруповертом, которым разве, что отверстия в доске сверлить можно! А это тихо!!! Без переключателя скорости, без режима долбления, со старым никельметаллогидридным аккумулятором, который скоро умрёт. Берегите его!!!

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
-2
На самом деле нельзя шуметь после 19-это в Москве, в Подмосковье другие нормативы. А с другой стороны, шум дрели не вписывается в допустимый уровень шума по децибелам. По идее сверлить вообще нельзя никогда, если соблюдать законом разрешенную громкость
-2

Рамштайн вам поможет !

-3

Распечатайте и повесьте ему на дверь эту бумажку. Печатайте с запасом.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: