-3

О соседях сверху.

Ох уж эти любимые соседи.

Мы живем в квартире уже 7 лет и почти каждый день над нами раздается звук дрели, в основном в промежутке с 18 до 21. При чем если подняться, тебе либо не открывают, либо говорят, что «эт не мы, вы чо?!».

10 месяцев назад я стала тыжматерью, да еще и с ребенком-жаворонком, который ложится спать в 20 часов.

Третью неделю подряд в одно и тоже время и дни недели (начиная с 19:30 и до 21 во вт, чт и пт) над головой начинают люто сверлить и забивать что-то.

Побежать наверх я не могу, потому что орущего и испуганного  ребенка нельзя бросить одного, да и с собой не понесешь. Звонки в диспетчерскую получают один и тот же ответ- «По закону московской области можно сверлить до 21 часа». WTF? Серьезно?

Один раз в 20:40 я позвонила участковому, естественно, когда он приехал, уже была тишина.

Соседи из прилегающих квартир приходят домой в 20-21 час, им норм. Но я не могу, уже хочется писать жалобы на УК. Простите, у меня просто накипело.

О соседях сверху. Ремонт, Соседи, Соседи сверху, Дрель, Накипело, Длиннопост
О соседях сверху. Ремонт, Соседи, Соседи сверху, Дрель, Накипело, Длиннопост

Найдены дубликаты

+6

Вы тут прям везде не правы. До 21 вечера - это вполне адекватно.

То, что лично вам мешает, совсем не повод дергать людей.

Хотя чисто человечески вас понимаю, на нервяке и недосыпе первые два года после рождения ребенка дико бесил телевизор соседей, звук лифта, светодиоды на всей технике и выключателях.

раскрыть ветку 1
+4

Вот именно, а еще прослеживается график. Похоже человек делает что-то после работы в дни когда поменьше у него нагрузка. Возможно ремонт. Вот у меня соседи (комната стыкуется с комнатой следующей парадной) с другой парадной в 3-4 часа ночи регулярно музыку раньше слушали. И громко так.

+5

Чего то я не понял, а чем вы не довольны? То есть чем недовольны понятно, но на что ссылаетесь? Вам диспетчер совершенно верно сказал - можно шуметь до 21 часа. Это печально, что вам мешает, но людям тоже надо когда то улучшать жилищные условия. Если они это делают в разрешённое законом время, то какие претензии? Ну оплатите им строителей, что б шумели днём. Для справки, вот полная таблица. Вы хотите подвести дрель к ремонтным работам, но административная практика с вами не согласится. Звук дрели, это просто шум, а не полноценные ремонтные работы. Может там столяр мебель собирает.

Иллюстрация к комментарию
+3
А по каким законам с 13 до 15 прописано? Я читал СНиПы и там про обед ничего не написано.
+3
Но я не могу, уже хочется писать жалобы на УК. Простите, у меня просто накипело.
Жалобы в УК или на УК. И при чем тут УК?
Вам к УУП ОМВД или к прокурору.
Смешно свой головняк на УК скидывать. Получите отписку
раскрыть ветку 7
+6

Прокуратура спустит ментам. Менты совершенно справедливо её пошлют, потому что до 21 шуметь можно.

раскрыть ветку 6
-1
Шуметь, но не сверлить:)))
раскрыть ветку 2
-1
Когда "ментам" с пускает дело прокуратура, там немножко другое отношение, совсем чуть-чуть, прям на донышке)
раскрыть ветку 2
+2

очередная яжемать.

читайте НПА внимательно.

надергали каких-то скриншотов с сайтов.

а мозг включить?

тишина в МО

http://docs.cntd.ru/document/537951019

тишина в Москве

http://docs.cntd.ru/document/3637777

+2

Ииии....... ? Т.е они  дальше шумят, а вы заблудились в реальности ?

0
Советую обратиться к этому парню
0
раскрыть ветку 3
+5

Это хороший сосед! Это безобидный сосед! Без перфоратора, без болгарки, без отбойного молотка, со старым шуруповертом, которым разве, что отверстия в доске сверлить можно! А это тихо!!! Без переключателя скорости, без режима долбления, со старым никельметаллогидридным аккумулятором, который скоро умрёт. Берегите его!!!

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
-2
На самом деле нельзя шуметь после 19-это в Москве, в Подмосковье другие нормативы. А с другой стороны, шум дрели не вписывается в допустимый уровень шума по децибелам. По идее сверлить вообще нельзя никогда, если соблюдать законом разрешенную громкость
-2

Рамштайн вам поможет !

-3

Распечатайте и повесьте ему на дверь эту бумажку. Печатайте с запасом.

Похожие посты
111

Добрый вечер и "Добрый вечер"

И у всех нас сейчас наступает добрый вечер. Рабочий день или окончен, или подходит к закономерному финалу, тяжелый день – понедельник, отступает, истончаются его злые пальцы когтистые, в коих он нас держал – вечер: диван, телевизор, небольшой праздник живота под мирное бурчание широкоформатного друга – телека. Мир и покой.

На прошлой неделе у меня в понедельник приключился «добрый вечер» именно в кавычках. Пришел с работы, согнал с мекки – с дивана напротив телевизора, детишек, вручил им гаджеты, врубил телек, и стал наслаждаться тишиной и покоем, как вдруг…

ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, - из-за стены вбуровился в мозг визг сверла. Пара секунд тишины и снова, - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!

И ощущение, будто не за стеной сверлят, а прямо тут, прямо у нас в квартире. Но счастье было бы не полным, и к соло бура перфоратора присоединился ритмичный ударник молотка, и тоже по смежной стене. Терплю, а за стеной надрывается:

ВЖЖЖЖ-Бух-бам-ВЖЖЖЖ-Бух-бам, - пришла в себя, отошла от нервного припадка, визгливая собачонка соседей снизу, и в какофонию «инструментов» этаким нежным позвякиванием треугольника вплелся ее визгливый лай: ВЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-ВЖЖЖ.

Сознательная бабулька, проживающая за другой стеной, решила, что оркестр будет не полным, без стаккато по чугунным трубам, и понесся звонкий отстук по подъездному водопроводу, и тут же не выдержал младенец – святое дитя, что этажом выше – в дело вступил солист всей этой адской группы:

ВЖЖЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-тюк-тюк-тюк-ВАААААААААААА-ВЖЖЖЖЖЖ!!!!

Гляжу на часы, время без минуты одиннадцать, секундная стрелка добегает – завершая круг, я поглядываю в сторону прихожки. Если не прекратят концерт – пойду выяснять отношения. И вдруг – разом тишина, дирижер бессильно опустил руки, утих оркестр, и даже солист – младенец, разом оборвал свою партию на наивысшей ноте.

Блаженство тишины, пир беззвучия, нега немоты.

И тут под окнами взрыкивает басами чья-то «Чисто-пацанская-тачила», слышен из-за открытого окна звук распахивающейся балконной двери и звонкий, до бесконечности приятный душе всплеск воды внизу. Вылетаю на балкон и вижу – «Чисто-пацанская-тачила» облита, блестит влажно, и рядом с нею стайка «чисто-конкретных-пацанов» - с ног до головы – мокрые.

Крики-шум, ругань. Пацаны верещат, тачила бахает басами, где-то в отдалении визжит сиреной полицейская машина – всюду жизнь, всюду движуха – красота!

Водрузил подушку на голову и уснул.

Желаю вам Доброго вечера, а не как у меня – в кавычках. Всем приятных снов.

2421

Неловкое чувство

Делаем с соседями ремонтные работы. Спрашиваю у соседа X: "а где бы еще отсева взять? я видел кучу возле сарая". Отвечает: "это соседей Y, можно брать, это лишнее". Ну, ладно, думаю, ему - старожилу - виднее.

Подхожу, гружу в тачку. Выходит сосед Y:

- Куда вы повезли наш отсев?

- Мне сосед X сказал что вам не нужен.

- Конечно, нужен, мы забор еще будем делать.

Стало очень неловко, извинился, выгрузил обратно. Подхожу с пустой тачкой, сосед X удивленно спрашивает:

- Не дали? Да ты что!

26

Добрососедское

-Слышишь?

-?

-СЛЫШИШЬ?

-Что?

-Перфоратор, сынок. Этот звук ни с чем не спутаешь. Люблю звуки перфоратора по выходным. Знаешь, как-то раз мы двенадцать часов к ряду штробили стену в хрущевке, когда все было кончено мы не слышали ничего, ни единого звука, но вибрация...такая приятная дрожь...все тело наполнялось...удовлетворенностью. А ведь когда-нибудь этот ремонт закончится.

Добрососедское Ремонт, Соседи, Апокалипсис сегодня
399

На волне про соседей и про малину

Есть у меня сосед, интересный дядька.
В прошлом мотал срок за хищение в особо крупном, с увольнением из органов. Но было это лет 30-35 назад, наверное.
Задумали мы реконструкцию старого дома, вынесли весь хлам во двор, да еще и сарай полностью от дедовского лута почистили (всего вышло две полных газели).
А соседу интересно: ведь есть металлолом, который можно сдать. Он так и говорит: "вы, когда выносить начнете, меня позовите".

На волне про соседей и про малину Малина, Урожай, Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Волна постов

В день X приезжает уже вторая газель, грузимся, отправляем на свалку. По сумме 4 тысячи рублей. Забита доверху, пара тонн хлама.

Сосед кричит на нас: дураки, пятьсот рублей стоит вывезти.
Интересно, до куда?

Отсыпали ему - старые чугунные батареи и прочее. С оговоркой, что он сами выносит, не привлекая нас. А весят они, кто не знал, килограмм по 100 каждая.
И вот, приходит этот сосед с продуктовой тележкой на рессорах. С "подельником" выносят эти батареи со двора на улицу. Думаю, ну и замечательно, вдвоём управятся. Закрываю дверь. Через 10 минут иду проверять - унесли ли. Вижу одинокого соседа, который враскорячку пытается уложить батарею на тележку. Ну ок. Довезли. Тележка перегнулась. А жаль, хорошая тележка, таких сейчас не выпускают.

Причем здесь малина?
В благодарность за металлолом, сосед предложил выкосить траву на участке.
Работал в ту пору работал я порою допоздна, были срочные заказы, да и проект интересный был. В один из таких дней я вернулся домой в 3 ночи. Услышал шуршание в кустах своего огорода... Из кромешной темноты выходит сосед и начинает орать: "я вам тут всё убрал! тут столько мусора было!" по несколько раз подряд. Видимо, с испугу.

На волне про соседей и про малину Малина, Урожай, Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Волна постов

На мой вопрос, что он делает в кустах, ответил: "малину собираю, всё равно пропадает". Несколько наводящих вопросов привели к такой картине:

В не очень пьяном состоянии сосед вечером поочерёдно косил траву и ел мою малину. В одну из итераций у него выпал из кармана телефон и затерялся где-то на участке.

В уже совсем почти не пьяном состоянии (от испуга, наверное) сосед пошел искать свой телефон в полной темноте, умудряясь есть, с*ка, мою малину.

Я выдал ему фонарик. Через десять минут сосед зашёл ко мне, демонстрируя телефон. Время приближалось к половине четвертого.

Давай, говорит кофе попьем.

Кофе, говорит, кончилось.
Беру банку, отсыпаю ему кулёк кофе и отправляю домой.
На утро смотрю на чистый, сияющий двор и два исчезнувших кислородных баллона. Небольшие такие, по 2-3 литра каждый. Которые я решил, почему-то, сохранить.
Ну и да, из дома, где полным ходом идёт ремонт, исчез простенький перфоратор.
...
А вы по поводу собранной через забор вишни волнуетесь) Вишня
PS Баянометр ругался на мемы

Показать полностью 2
238

Ответ на пост «Как я победил "человека с перфоратором" в зародыше» 

В прошлом году меняли квартиру. В новой квартире сразу было решено сделать ремонт, почти капитальный, не смотря на то, что старый был еще вполне живым. Но уж очень хотелось всё своё, сделать так, как придумывалось все последние десять лет в старой квартире.

Однако при этом начинать знакомство с новыми соседями с ругани по поводу шума не хотелось очень сильно, поэтому первое что сделали с женой это распечатали  такое вот объявление:

Уважаемые жильцы, с X -я по X -я, по будням дням в вашем подъезде будут проводится ремонтные работы в квартире номер X, связанные с повышенным уровнем шума.
Если у вас есть маленькие дети или пожилые родственники пожалуйста заранее сообщите о графике их дневного отдыха.

Просим извинить за доставленные неудобства.

Ниже телефоны и имена мой и жены. Ну и на отрывных частях тоже.

Объявление повесили в подъезде. И следили чтобы оно оставалось там в течении всего ремонта.

К соседям которые живут под нами, сразу же в этот же день зашли с большой коробкой конфет и всё вышеизложенное сообщили лично, заодно узнали, что они уезжают через неделю на море и постарались сосредоточить все особо-шумные работы с полом на это время.

Соседи с ребенком сразу сообщили когда он спит и дважды присылали старшую свою сказать, что сегодня ребенок у них пораньше лег, так что мы прекращали шум. Более того пару раз эти соседи сообщали нам когда они совсем уехали и ребенок не спит, чтобы мы могли шуметь весь день.

За все время никто не пожаловался на шум ни разу. Более того, быстро выяснилось что в двух этажах над нами живет начальница жены, моего шурина, и она спросила ее на работе с подколкой:

-- Не мешает ли шум.

-- Не сильно  - они же заранее предупредили - ответила начальница.

Вот так оказывается - если заранее предупредить, то ровно тот же самый шум, даже мешает меньше.

Разговаривайте со своими соседями. Это поможет избежать многих проблем.

43

Про забывчивость и принцип "Купить и не пользоваться"

Ответ на пост #7633937 "Прозапас"

Вчера ездил навестить бабушку с дедом, попал в разгар мелкого ремонта: петли на дверях подтянуть, трубы подлатать, такого плана. Вишенкой на торте оказалась замена кухонной лампы, ну, длинной такой, с выключателем.
У старой лампы были свои отверстия под навесным шкафом, куда она крепилась. А вот у новой крепления оказались другого типа, соответственно, встала задача сделать под нее новые отверстия.
И тут загвоздка — нет ни дрели, ни шуруповерта, ничего. Точнее, дрель когда-то была, но несколько месяцев назад я ее забрал, предварительно удостоверившись о наличии еще одной (удостоверившись словесно, разумеется). Следует упомянуть, что их квартира расположена в расстоянии одного этажа с квартирой матери.
Решили пробовать делать отверстия по древнему методу — с помощью молотка, шила, отверток и саморезов.
Часа два мы с дедом ковыряли ДСП в попытках углубиться в него, получалось откровенно так себе.
Я, знатно с этого дела утомившийся, спрашиваю, мол, где же хваленая вторая дрель лежит?
Бабушка: "Ну так у матери должна быть!"
Беру ключи, спускаюсь к матери, обшариваю весь балкон и все возможные места в поисках, разумеется, ничего не нахожу, и разочарованно возвращаюсь к деду, который таки смог добить одно отверстие. Совместными усилиями добиваем второе, вешаем злосчастную лампу, и тут дед хлопает себя по лбу, уходит куда-то в сторону балкона и возвращается... с новой, ни разу не использованной дрелью. Занавес, аплодисменты.

14811

Как я победил "человека с перфоратором" в зародыше

Мелькали тут периодически темы про соседей с перфораторами, как они всех достали и т.п.

Вот и у меня случилось подобное, но с неожиданным эффектом.

В общем живу я себе поживаю в обычном многоквартирном доме. Квартира у меня, к слову, расположена так, что по большому счету граничу лишь с одной квартирой. Остальные соседствуют косвенно, то санузлами, то корридором - их практически не слышно. Другие стены выходят на улицу, нежилое помещение и лестничную площадку.

Так вот узнаю я как то что те самые соседи, единственные которых я могу слышать, продали ее новым хозяевам. В общедомовом чате они появились.

Ну и приспичило мне как то просверлить пару дырок в стене, и я как то по наитию пишу новоселу в личку, типо "привет сосед, мне тут пошуметь пять минут надо, не спите?", типо того. Он в ответ, все норм, шуми. Ну я значит дела сделал и где-то через месяц кондер мне приехали ставить, я значит опять соседу - так и так, перфоратором поработать надо, не помешаю? Он в ответ, без проблем, шуми.

Прошло пару месяцев, я уж забыл про эти случаи, и тут он пишет... Догадались? - Спрашивает собственно разрешения на работу перфоратора. Начал в общем он ремонт.

Как же это было удобно! Ремонт длился месяца три, но я его вообще не заметил. Пишет, например, на субботу заказал потолки вешать ( а это весь день сверлёжки, если по всей квартире). Я собственно руки в ноги и на дачу. Было и отвечал на запросы типо давай после обеда (сам с ночной смены).

И т.д. и т.п.

В общем никаких нервяков, минимум неудобств. Вот, решил поделиться.

1569

По классике: я у мамы инженер!

Напишу историю произошедшую лично со мной.

Как-то, на Новый год, подарили мы родителям жены люстру. Старая стала некрасивая (это жена так сказала). После нового года прошло 2 месяца, мы пришли к родителям в гости и я решил постебаться, на свою голову, говорю жене: Смотри, люстру подарили 2 месяца назад,  она до сих пор у них на шкафу лежит. С этого момента закончилась моя спокойная жизнь, каждый момент, когда жена видела и думала, что мне нечего делать, она пилила меня, что бы я повесил люстру ее родителям. В конце концов она меня достала, я говорю: Поехали, помогать будешь! Беру дрель, беру анкеры, думаю, сейчас просверлю дырку, вставлю анкер и на него повешу люстру, а потом тестю кину заявку на обмывание новой люстры)))).

С этого момента начинается какой-то треш! Снял старую люстру, начал сверлить и у меня сверло проваливается в пустоту, плиты перекрытия не сплошные, а со сквозными отверстиями. Говорю жене: Смотри! Здесь пустота, где сверлить будем? ( Почему такие вопросы я задавал жене, что бы после того , как потолок станет весь в дырках, убивали не только меня.....). Она говорит: Ну, сверли здесь и показывает на место в 5см от пустотелой дырки. Загоняю сверло и.... из потолка вываливается кусок бетона где-то 7*7см. Посмотрели мы на него, а потом на здоровенную дыру в потолке и решил просверлить еще одну дырку рядышком (нам терять уже нечего было). Сверлю! В это время на сверло наматывается провод проводки и обрывается где-то в плите перекрытия. Все! Справились! Теперь только замена проводки от выключателя до лампы. У меня возникло острое желание свалить по-тихому из квартиры тестя и на пару дней вообще из города....

Жена позвонила папе, мужественно приняла удар на себя, она ж его родственница, что он ей сделает?))))))

После этого тесть не упускает случая постебаться на предмет дрели в руках у зятя, а теща говорит спасибо, потому что если бы не я, они в квартире ремонт так и не сделали бы.

375

Вы дрель забыли...

Работала как-то у меня на квартире бригада ремонтников. Все сделали хорошо, без нареканий. Собрали свое оборудование, вещи и уехали. Только вечером обратил внимание, что забыли чемоданчик с дрелью "Bosh" и куртку, неплохую такую "FinnFlare".

Звоню бригадиру, сообщаю о находке и интересуюсь, когда они приедут забрать свои принадлежности. Он меня поблагодарил и сказал, что заберут на днях, как поедут работать в район, где я живу. Ну, ок.

Вы дрель забыли... Человек, Дрель, Ремонт, Потерянные вещи

Прошло две недели - никто так и не позвонил/не приехал. Опять звоню сам. Говорю, что как бы место занимает в квартире - забрать бы не дурно было. Товарищ извиняется и опять мне сообщает, что сегодня никак, но на неделе "железно" заберут.

Прошел месяц. Вещи отвез в гараж, чтоб дома не болтались (предварительно упаковал хорошо). Опять мой звонок - от них обещание забрать - результат прежний.

Спустя почти год, когда проводил ревизию мусора у себя в гараже, наткнулся на дрель и куртку. Проявлять инициативу уже не стал - и номер абонента утерян, и просто не хотелось заморачиваться. Да и сколько можно напрашиваться - были бы нужны вещи давно приехали и забрали.

В общем, сфотографировал я дрель и куртку, разместил объявление на продажу. Через несколько дней продал и выручил за них почти 6 тыс. рублей.

Сделал все что мог, дабы вернуть "добро" хозяевам, но что-то пошло не так. Зато теперь, после продажи "что-нибудь ненужного", появились лишние деньги на неплохую удочку.

Фото https://www.freepik.com

Показать полностью
351

А договариваться не пробовали?

Много историй вижу про человека-соседа, про дрель, перфоратор, ненависть и соседскую войну. Хочу свои 2 рубля добавить с призывом "а договариваться не пробовали?".

История.

Есть у нас двумя этажами выше семья с маленькими детенками. Как то в лифте встретились, и мама этих детенков начала мне жаловаться, какие жуткие соседи живут на 5м, вечный, чуть не круглосуточный ремонт, с отбойным молотком, дрелью и еже с ними.

А надо сказать, что эти товарищи перехали совсем недавно и да, начали капитально ремонтировать квартиру, со сносом стен, окон, балконных и прочих дверей. К слову, вечером, когда возвращаемся с работы, никаких звуков ремонта уже не слышно.

Ну, наступает суббота. И с часов с 9 утра я понимаю, что сегодня дневной сон моему ребенку не светит (3,5 года, в будни спит в садике). Звук по подъезду такой, будто дрелят ровно за стенкой (хотя между нами 2 этажа). Тем не менее, при приближении обеденного времени решаю сходить на переговоры.

Стучусь в дверь, открывает женщина, описываю проблему, говорю, уж будьте добры, хотя бы 2-3 часа не шумите, маленький ребенок, спать укладываемся, ля-ля-ля. И сработало! Она оказалась вполне милой, понимающей и сказала, да конечно, вообще не вопрос, глянула на часы, спросила, хватит ли на нам тишины до стольки-то? Чудо, а совсем даже не человек-дрель.

Мораль? Люди, ну разговаривать нужно с соседями! Не быковать, не качать права, не разговаривать в стиль "слышь, ты...". Любые вопросы можно решать путем переговоров.

Поражаюсь моей соседки сверху: она ежедневно психует, укладывая малышей спать, довела себя до ненависти, и ни разу не попробовала поговорить с этими новыми жильцами. Я почти уверена, что ей пошли бы навстречу.

Всем добра и адекватности!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: