О соискателях

Друг занимается дорожными работами. Своя небольшая компания, в основном, частные объекты, есть 2 бригады, платит всегда вовремя, не орет, в нужды вникает, платит чуть больше среднего рынка. Бригада сработанная, косячат редко. Тут понадобился ещё один новый трактор, и, соответственно, тракторист на чистку улиц, уборку снега, и т.д. Оказывается, найти такого очень сложно. Все они на собеседовании были герои, стажа больше, чем возраста, не пьют, в технике шарят. И вот такие ребята были:

1. Сломал кардан на 2 день. Позвонил, сказал больше не придёт.

2. Через неделю слил масло с коробки (литров 30). Чуть не убил технику.

3. Забывал заправляться. 2 раза встал за городом, приходилось ехать к нему с канистрой.

4. Тоже сразу должен был ехать на объект, в 5 утра подходит к трактору, сел, посидел и выдал: "Кажется, я не умею ездить на тракторе". И ушёл.

5. Жёстко бухал. За него ходила жена и ревела: не увольняйте, на еду денег нет.

6. Ездил на обед к сестре на !!! тракторе. Около 10 км. Жаловался, что мало солярки дают.

Кто-то из них ещё снес вывеску, попался гаишникам пьяным на тракторе (решили малой кровью, иначе фирме штраф 300к, вроде). Ещё кто-то с утра на объект не вышел, ему дозвонились к обеду: -Почему не вышел? -Трактор вчера сломался. -Ремонтируешь? -Нет. Запчасти нужны. -Че снабженцу не звонишь? -Жду когда он позвонит.

Работодателей часто незаслуженно чмырят херовые работники. По обе стороны уродов хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в отделе кадров в небольшой компании, срочно понадобились два водителя на вахту. Начала обзванивать кадровые агентства-там не оказалось водителей с нужными категориями, вроде нашла подходящие варианты на олх(типа авито). Звоню-здравствуйте, вас беспокоят оттуда то отсюда, мы нашли ваше резюме там то, вы еще в поиске работы? -да, ищу работу -могли бы вы прийти на собеседование,пожалуйста? -ой, я занят, у меня дела, я приду, может быть. Никто не пришел. Вроде как устроился один, принес пакет документов, ждали только время отбытия его на вахту, сказали ему быть на связи, позвоним. Все выходные ему пытался дозвониться начальник, он не брал телефон. В понедельник отбытие- все утро не берет, гудок идет, но не берет, в какой то момент я попала на вторую линию, думаю, ну, наконец то, значит, на связи хотя бы. Какой там. Перезвонил ближе к вечеру типа ой, а я уже домой уехал, а рядом верещит жена. И больше не звонил и прислал другого забрать документы. Начальник сказал, что тот запил и поэтому не выходил на связь. Так то многим работа нужна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку