4347

О соискателях

Друг занимается дорожными работами. Своя небольшая компания, в основном, частные объекты, есть 2 бригады, платит всегда вовремя, не орет, в нужды вникает, платит чуть больше среднего рынка. Бригада сработанная, косячат редко. Тут понадобился ещё один новый трактор, и, соответственно, тракторист на чистку улиц, уборку снега, и т.д. Оказывается, найти такого очень сложно. Все они на собеседовании были герои, стажа больше, чем возраста, не пьют, в технике шарят. И вот такие ребята были:

1. Сломал кардан на 2 день. Позвонил, сказал больше не придёт.

2. Через неделю слил масло с коробки (литров 30). Чуть не убил технику.

3. Забывал заправляться. 2 раза встал за городом, приходилось ехать к нему с канистрой.

4. Тоже сразу должен был ехать на объект, в 5 утра подходит к трактору, сел, посидел и выдал: "Кажется, я не умею ездить на тракторе". И ушёл.

5. Жёстко бухал. За него ходила жена и ревела: не увольняйте, на еду денег нет.

6. Ездил на обед к сестре на !!! тракторе. Около 10 км. Жаловался, что мало солярки дают.

Кто-то из них ещё снес вывеску, попался гаишникам пьяным на тракторе (решили малой кровью, иначе фирме штраф 300к, вроде). Ещё кто-то с утра на объект не вышел, ему дозвонились к обеду: -Почему не вышел? -Трактор вчера сломался. -Ремонтируешь? -Нет. Запчасти нужны. -Че снабженцу не звонишь? -Жду когда он позвонит.

Работодателей часто незаслуженно чмырят херовые работники. По обе стороны уродов хватает.

Дубликаты не найдены

+325
Типичный работодатель на пикабу:
- даем зарплату выше рынка;
- соцпакет, человеческое отношение, вникаем в нужды и проблемы работника;
- все работники алкоголики, воры или дураки.

Типичный работник на пикабу:
- зарплата ниже рынка;
- больничных нет, отпусков нет, переработка не оплачивается;
- все работодатели дураки, кидалы и эксплуататоры.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+46
Рабовладелец: Тут такая хуйня плачу рабам по 15 тыр, а им мало воруют, косячат пидоры в общем, это при том, что на соседней помойке платят 10 тыр.
Работник: платит как рабам по 15 тыр в конверте, договора нет, если что произойдет так и не работаем мы у него, каждый день нам парит хуйню как он круглые сутки работает, а разве можно на 15 тыр прожить коммуналка, жена в декрете, вот и приходится доворовывать, ушли бы, да больше 10 тыр не заработаем. Зато барин каждый месяц на новой машине.
раскрыть ветку 14
+14
договора нет, если что произойдет так и не работаем мы у него,

Вот и повод для воровства. Случись что, так мы у тебя и не работаем.

раскрыть ветку 11
0
В общем, платят больше рынка, сами они знают, что больше не найдут. Но всё равно это они молодцы, а кругом рабовладельцы.
раскрыть ветку 1
+73

Есть такой момент. Хорошим работодателям новые работники не нужны- старые не кончились. Зато в говно-конторе- поток!!!

раскрыть ветку 5
+5
Не важно, насколько хороший работодатель - отток есть всегда, потому что каждый хочет выше ЗП и должность получше, а таких должностей - раз два и обчелся.
Вот и получается что все работники неплохие, но расти некуда. И отток кадров.
раскрыть ветку 4
+3

Могу про свою контору рассказать: Называется управление благоустройства и озеленения. Соответственно начальство кроме лопат и граблей мало в чем разбирается. Денег мало- решили заниматься сантехникой- так там же нужны лицензии . До похер- возьмем аттестованных прорабов а процентовки через другие управления подписывать будем. Год- 2 так прокатывало- рабочие за них  решали вопросы(именно рабочие) прорабы скрипя кое как то же занимались организацией процесса- а начальство тупо распределяло между собой премии от прибыли. Тут случайно просрали почти все деньги с обьекта а отопления\ даже не сделали. Где денег взять. О идея- там ещё и вентиляцию не сделали. Давайте будет ещё и вентиляцией заниматься. Так там вроде и лицензию на противопожарную иметь нужно. Да похер- в тресте в каком то управлении есть лицензия (правда управление то с лицензией не занимается этим) . И тут по жизненным обстоятельствам занесло меня в это болото. На собеседовании- что умеешь- ну вентиляцию. Тут меня чуть ли не обнимать стали. Привезли на обьект и напарника дали- дед но слава богу в вентиляции разбирается. И началось- а список составите инструмент, метизы и т.д. Блин вермени нет рассказывать дальше- потом допишу

+64
В 90% случаев если не удается найти сотрудника на обычную рабочую специальность, то дело в том, что нормальный работник на такие условия просто не соглашается
раскрыть ветку 1
+29
Или сам бизнесмен относится к работникам как к рабам, которых он купил на распродаже
+104
Где же вы работодатели, платящие выше рынка? На пикабу вас много, а в реальной жизни нет.
раскрыть ветку 61
+189

Знаешь какое  это "выше рынка"? Понадобился нам программист. Директор попросил помониторить, че почем. Посмотрел, 20-30т.р.(50% соискателей) - совсем сопляки, которые нифига не умеют, 30-50т.р.(30% соискателей) - среднячек, сами не могут, но если контролировать - то че-то, да сделают. 50-80т.р.(15% соискателей) можно поставить задачу, и быть уверенным, что будет сделано. 80-120т.р.(5% соискателей) - могут сами планировать. Итак... Озвучиваю ему эти данные... Для наших задач нам желательно из послдених, ну пойдет и за 50-80 который, но не меньше, те совсем зеленые, не вытянут в проекте. Он такой смотрит... И такой тааааак... Значит большинство 20-30т.р... Ну давай чуть выше рынка сделаем 35-40т.р.! И сидит, гордый собой=) А потом так-же, как автор поста искренне удивлялся, как так. Вроде и ЗП выше "средней" по рынку, а приходят только какие-то "недоучки"=)

раскрыть ветку 46
+42
То есть поверхностный взгляд на рынок с стороны начальника.
Ну да средняя 38,5 получается.
+19

Предлагаем 50т.р. за золотого тракториста. Как его отличить от остальных? Даже у которого прав нет скажет что он лучший.

раскрыть ветку 37
+7

Так объяснили бы ему, что "рынок" - это не все вакансии (или кандидаты), выдаваемые по запросу "программист". Я тоже на паре работ офигивал от того как допустимая ЗП подбирается. А как офигивание проходило, говорил, что "не. не катит - я на него ещё четверть своего времени потрачу на контроль, так что если ему такую ЗП, то мне ещё надбавку вот в таком размере... или давайте уж искать более самостоятельного".

раскрыть ветку 1
0

З/П 35-40 тыс. то рабовладельцу кажется нужно еще +35-40 тыс. в пенсионную и налоговую за раба платить, верно?

раскрыть ветку 4
+4

Где же вы мега работники, которые работают с утра до ночи за хорошую зарплату?

Пример: решил сделать зп выше рынка, думаю сделаю зп по сделке хорошо замотивирую работников, ок, оборот в фирме нормальный, прибыль тоже более менее, и что же произошло когда народ стал получать по 100к и более зп, перестали ходить на работу, внезапные отгулы, прогулы, загулы и т.д. и т.п., а причина в деньгах, денег много можно себе позволить многое соотв. и на работу можно позабивать. Ладно думаю, хрен вам а не сделка, оклад и премия вот ваш удел, все порезал, сидят так же нихуя не делают, в чем причина говорю, так ты не платишь мы и не работаем. Бля, с деньгами не работают и без денег тем более. Вот так и мучаюсь, в реальной жизни найти хорошего работника, это как удачу поймали, если уж поймали такого, держите его любыми способами иначе ...

з.ы. Это мой пример, не факт что у других так же, но тем не менее

раскрыть ветку 12
+7
Вот ты и познал истину, что работник можно платить хорошие деньги, а можно плохие работать будут одинаково. Надо хорошего работника изначально искать или растить.
раскрыть ветку 1
+7

Хуйня какая-то. Люди, получая большие деньги, начали забивать хуй. Еби их по ТК! Вплоть до увольнения. Набирай новых- зарплата позволяет выбирать.

А ты устроил детский сад с обижульками и получил озлобленный на тебя коллектив.

раскрыть ветку 7
0
Ну раз зп была по сделке, то и делали больше, пусть и за меньшее время. Не работают- не получают. Или не так?
раскрыть ветку 1
0
Плохо ищете.
+155

Все толковые трактористы последовали примеру поросёнка Петра, по ходу дела.

раскрыть ветку 45
+75
Толковые работают сами на себя и получают нормально.
раскрыть ветку 1
-2

Согласен, а бестолковые пинают хуй и валят всё на "рашку"

+6
Думаю, толковые работают в сёлах, а не в изнеженных городах
раскрыть ветку 42
+113
думаю если человек перебрался в город (а откуда у человека в городе права на трактор), то точно не для того чтобы за 15тыр в месяц на тракторе пахать. А автор стыдливо не называет зарплату.

Вот и коллекционирует люмпенов по итогу.

раскрыть ветку 40
0

Не, факт, на одной пилораме в деревне был тракторист, он специально каждый день трактор ломал, чтобы потом на ремонте стоять

+56

А ты им ещё меньше зп предложи, тогда и не таких увидишь.

У нас в обществе, например, моторист-уборщик (должность такая) получает 45 рублей гроссом, катает каждый день на коматсу - или на мойке с пылесосом (летом) или на отвале(зимой).
И пляж периодически фиксит, причем, например, говорит сколько денег надо на песок (цена норм) - даёшь, дальше он сам разруливает, и мусор граблями с него стаскивает и чуть ли не детей катает.
Никогда с ним никаких проблем не было.

А на 20 рублей были что ни кандидат, то ублюдок.

раскрыть ветку 7
+9

термины какие то не понятные, ТЫ в курсе, что мы не все тут шарим в твоей области?

раскрыть ветку 4
+3

ээээ в какой области ты не шаришь? и откуда ты знаешь, какая область - моя? )

и какие термины не ясны? я подскажу - без проблем.

может вопрос про гросс?  - это доход (ЗП+РК) до налогообложения, в рф - т.н. "начисление".

вообще gross - это именно доход, не ЗП, используется для налогообложения фл, т.е. туда может включаться и сторонний доход, но будем считать (чтобы не нарушать отчетности), что он других доходов не имеет.

т.е. он у нас на коттеджах работает и получает net 39150 ("на руки")

странно - если ты работодатель, то ты как бы обязан эту терминологию знать.

по поводу величины зп вот этой конкретной вакансии могу написать следующее- да, в сёлах вокруг общества есть трактористы, которые получают 20-25 на руки.
но они все ДОЛБО.БЫ - приходили (приползали) бухие, как свиньи, со следами побоев, некоторые смотрели на трактор и говорили - "да ну его".

Поскольку мы (собственники) не хотели, чтобы нам разъ.бали ковшом забор за несколько лимонов (а у некоторых и вообще там пизд.ц какая ковка) или рольдвери на гаражах или плитку у забора, то сперва искали на 30.
нашли дебилов парочку.

потом на 35.

в итоге нашли за 40к того, кто нас устраивает.

все.

мораль такова - если не хочешь нормальным людям нормально платить, то делай их работу сам, никто же тебя на заставляет бомжей брать на работу.

вон у нас две вышки сотовой связи варили и собирали сварщики - мы их на подработку взяли с разрешения их начальника, так у них (сварщиков-конструкторов) ЗП вообще 97к на руки.

но варят они так нержавейку, что мамадорогая - эти швы аж трогать приятно.

вот как-то так.

раскрыть ветку 3
+3

тракторист-ублюдок звучит

раскрыть ветку 1
+9
Это когда отсосал, а 300 рублей не дождался...
+36
- Так, мне нужны запчасти.
- Блин денег пока нет
- Где запчасть блеать?(после месяца)
-......
- Где моя зарплата за 2 месяца?
- Пиши заявление и уебывай нахуй!

У нас примерно такой вариант.
+24

это вот точно проблема именно в трактористах? или может друг старательно отыскивает безответственных аликов, сам тог о не подозревая.

раскрыть ветку 20
+18
В городе сложно найти тракторист с городским МЖ. Они ж в основном на селе. Ну и как всегда, сложно найти и опытного, и умелого, и трезвого, и не вороватого
раскрыть ветку 19
+23

Возможно дело в оплате.

Похоже она недостаточно высока чтобы заинтересовать человека рабочей специальности который не пьёт.

Такие люди как правило очень хорошо зарабатывают на вольных хлебах.

раскрыть ветку 16
+3
Все хотят на чужом горбу в красивую жизнь въехать,вот и все. Профессионал своего дела без работы никогда сидеть не будет,если сам дурака по-валять месяц-другой не захочет,запомните это и по объявлениям звонить нужды ему нет,его и так работодатели знают и звонят сами. Хотя сейчас обстановка в производстве,как и в строительстве не сахар,но спецы без работы не сидят,знаю не по-наслышке.
0
Да ещё и платить ему соответственно ну нахуй таких работников
+6
Работал в дорожной организации. По всем районам есть дрсу, зарплаты мизерные были (для примера камазист получал 12 тысяч). Естественно кто мог тот воровал, и поэтому в целом жили не плохо (солярка, щебенка, асфальт, другие шабашки). Кандидатов на работу тоже много, т.к. все же видят как живут камазисты и механизаторы.
Но как то запил грейдерист в одном из дрсу - проработал долго, опыта много, но что-то пошло не так. Руководство начала поиски грейдериста, ну и пункты перечисленные ТС, практически один в один. В конце концов вернулись к старому грейдеристу, и что бы не пил забирали его с утра от дома везли на объект и пристегивали его наручниками к рулю, а дома к батарее. Все делалось с его и его жены согласия. Спустя месяц после запоя "арест" сняли. Вроде больше не пил)
+9
Бляяя! Ходишь такой на работу без выходных. Девушка ругается. Устаешь. Выходного взять нельзя ибо график сам подписался. А смотришь потом - там кто то забухал не вышел себе. Там ктото отпуск взял на пару месяцев. Блядь! Как же бомбит!!!
раскрыть ветку 4
+3

что ты врешь про девушку, у рабов не бывает личной жизни

раскрыть ветку 3
-1

не гони, 2 штуки готовы удовлетворить в любой момент.

раскрыть ветку 2
+4
Бгг. У нас недавно работающий экскаваторщик залил 100л солярки в бак для гидравлики.

39'500 за две бочки гидравлики
3'900 солярка
50'000 упущено за простоем экскаватора две смены по 10 часов
70'000 упущено за простоем работающего с ним в паре бульдозера две смены по 10 часов
10'000 солярка машины, которая за 400 км каталась ему за гидравликой
2'000 зарплата водителя за сутки работы
700 суточные водителя
2'000 за ремонтные часы его напарнику, который ставил экскаватор на ход

Итого 178'100 рублей за одного долбоящера.
раскрыть ветку 7
+4

хех

Водятел вез на трале дорожную фрезу. Из-за перекачки передняя пара бахнула именно в тот момент, когда по встречке шла фура. Шкрябнул вскольз.

Ремонт трала 2.085.000

Ремонт фрезы 2.500.000

Аренда фрезы, дабы не проебать сроки 500.000

Перхоть ниже стохи даже считать смешно.

раскрыть ветку 2
+2

для представления ЛЛ, что такое дорожное фреза

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Мне почему-то реклама мастекард вспомнилась =)

0

И сколько времени он теперь должен бесплатно работать? :)

раскрыть ветку 2
0
Упущенную выгоду с него удерживать не будут, "мы ж не звери", а так - 75 рублей врастяжку на 3 месяца.

Как раз подвергнулся объект, где он будет работать шесть дней в неделю по 12часов за три тысячи в день. Так что будет треть зарплаты отдавать и полтинник ещё иметь, что в нашем городе вполне неплохо
0
Нисколько
+8

Не ту он фирму создал. Надо было какую- нибудь юридическую или экономическую фирму создавать. Соискателей было - бы, хоть отбавляй. ... С трактористами сейчас худо....

раскрыть ветку 18
+6
В дорожной отрасли со спецами все очень плохо. Сам с этим сталкивался. И зарплаты смешные, если честно.
раскрыть ветку 16
+2
У отца на фирме был токарь. Руки - золото. Но бухать по черному, мог работать неделя через неделю или две. Они пытались найти замену, но хоть самому иди учись. И зп предлагали выше чем у начальника цеха, а не могли найти специалиста необходимого разряда
раскрыть ветку 15
-1
А вот по соискателям в Юр.контору я оценивал рынок соискателей. Тоже кадры ещё те. Я начал один работать, потом решил взять помощника. И тоже был неприятно удивлён. В итоге пока сам вкалываю за двоих.
+3
Все хочу осилить пост про то как я работал в Подмосковье на стройке эксковаторщики у нас знатно исполняли.
Один утопил эксковатор, потом после него остались лишь сапоги, другой убил брата нечаянно,
раскрыть ветку 2
+2
Ой, жги давай! Так интересно! Я пока таких рассказать не могу, поэтому ужасно интересуюсь другими
0

Я после такого описания обязан подписаться! Пили пост!

+2

До сих вспоминаю.... Работал у нас водитель. Ну как работал? Наша работа была такая: рейсов не очень много в межсезон, поэтому водители тупо сидят дома на маленьком окладе (у нас в основном заядлые дачники и рыбаки тогда работали, удобно было). И так случилось, что совсем некому было поехать, остался только один, неприкаянный, кого уже думали увольнять. Вроде старался, но получалось плохо. Звоню ему "через неделю рейс небольшой, поедешь?" - "конечно". Все, договорился, все приготовил. Вечер перед выездом - его нет. Звоню - телефон выключен. Через знакомых искал - шиш. Взял его документы, нашел адрес, приехал - стучу, выходит "слушай, я подумал - не поеду"..... Кое-как в тот рейс ушла машина, пришлось в ноги кланяться другому водителю и уговаривать. Но все равно неустойка и испорченные отношения с заказчиком. Тот водитель был уволен пинком безо всякой оплаты, обиделся.

+3
Так все таки, нашли достойную кандидатуру?
раскрыть ветку 3
+8
Относительно достойный. Он имеет один косяк из описанных ниже 6 пункта)))
раскрыть ветку 2
+5
Надо сестре то ближе к вам ,на 10км. Преехать)))
0

а ты сколько косяков имеешь?

+2

есть еще тип работников - двое из ларца.

У нас почему то не принято увольнять косячников, тянут до последнего.

раскрыть ветку 2
+4
Потому что хороший работник уходит сам, в лучшее место
+1

Если тянут, значит хоть кривой, косой, тупой и вечно бухой но хоть как-то работает.Как правильно сказали, часто бывает, что вообще никакого не найти.

+1

По просьбе знакомого взял парня монтажником, в первый день спрашивает: "как вставить биту в шуруповерт?"

+1
Подписываюсь под всем! Хорошо платишь идёшь на встречу- крысят, пьют ,хуи пинают. не даёшь денег пашут как папа Карло молча и по совести! Странная хуйня самому не верится но это факт! Водители категории Е
+1

я как тракторист хочу узнать ЗП)

+1
Да в деревне тоже разные работники, половинс бухают, но их не увольняют потому что работать некому
раскрыть ветку 1
-2

В деревне лошади пусть работают

+1
Четвертый пункт самый мощный ))
0
У меня так на газель устроился работать паренёк.
- Газельки знаю, следить буду, всё будет огонь!
Ну ок... через неделю заходит в кабинет и сообщает, что у него "чёт коленвал болтается".
Вышли на улицу, это тело, радостное прыгнуло под машину и давай теребонькать кардан "Вот, смотрите, люфтит коленвал"...
0

Бля, этож какие деньжищи можно на тракторе получать непьющим? Это же я каждый день фирме около 300к экономлю!

0
Такой прикол был. Мой друг бензовозами владел. Ну, типа фирмы что-ли. И вот однажды звонят ему и говорят : ваша машина на обочине ( щёлковский район мо )? 48 тонн топлива ( бочка с прицепом ), кабина открыта на распашку, документы все на сиденьи. Водителя нет.
Нашли его потом в монастыре в Пензе где-то. Ушёл. А до этого ни одного косяка вроде вообще не было. Самое главное кирогаз чудо что не спиздили
0

Не, факт, на одной пилораме в деревне был тракторист, он специально каждый день трактор ломал, чтобы потом на ремонте стоять

0

Работаю в отделе кадров в небольшой компании, срочно понадобились два водителя на вахту. Начала обзванивать кадровые агентства-там не оказалось водителей с нужными категориями, вроде нашла подходящие варианты на олх(типа авито). Звоню-здравствуйте, вас беспокоят оттуда то отсюда, мы нашли ваше резюме там то, вы еще в поиске работы? -да, ищу работу -могли бы вы прийти на собеседование,пожалуйста? -ой, я занят, у меня дела, я приду, может быть. Никто не пришел. Вроде как устроился один, принес пакет документов, ждали только время отбытия его на вахту, сказали ему быть на связи, позвоним. Все выходные ему пытался дозвониться начальник, он не брал телефон. В понедельник отбытие- все утро не берет, гудок идет, но не берет, в какой то момент я попала на вторую линию, думаю, ну, наконец то, значит, на связи хотя бы. Какой там. Перезвонил ближе к вечеру типа ой, а я уже домой уехал, а рядом верещит жена. И больше не звонил и прислал другого забрать документы. Начальник сказал, что тот запил и поэтому не выходил на связь. Так то многим работа нужна

0

большинство проблем работодателей решается сдельной оплатой труда, но что то мешает.

раскрыть ветку 3
+4

Жаба мешает.

Ввели как-то сдельщину для экскаватора - капать траншеи. Так работник пахал по 18 чалов день и заработал больше директора. С трудом выбил половину заработного.

И разумеется в следующем месяце расценки порезали.

раскрыть ветку 1
0

А еще мешает, что хочешь делаешь а не хочешь не делаешь

+1
Ага ага. В одной конторе торговавшей металлом за процент, манагеры начали получать больше комдира в сезон, тут комдир бонусы и порезал.
0
О! Моя тема ))
Больше десяти лет занимаюсь арендой своей строительной спецтехники. Проблема хороших операторов была актуальна всегда! Есть разные виды техники и разная степень сложности поиска машинистов на них. Например, на экскаватор-погрузчик просто нереально найти человека в сезон. Спрос на эту категорию техники очень высокий, так как техника многофункциональная, но мы с дольщиком отказались от их "размножения" именно из-за машинистов. Вернее, их отсутствия )) Блуждает в поисках работы одна шваль по городу. Однако найти нормального можно. Много работодателей сейчас кидает на бабки рабочих и, если повезёт, то можно найти в сезон именно такого- устроился в межсезонье, когда работы мало (наслушался сладких сказок, что у нас работы круглый год хоть жопой ешь и денег куры не клюют), поработал пару-тройку месяцев за копейки и обещания все выплатить ( щас нам 100 млд $ тут должны к концу месяца упасть на счёт, погоди ты со своими копейками), понял, что попал и уволился. Короче, чем сложнее техника, тем тяжелее поиск машинюги. Поэтому, смотря на что ищет друг ТС водилу- на подметалку с отвалом, типа беларуси? Тогда не верю, что не найти- это примитивная работа, можно и обезьяну посадить, постажировав немного. На импортный эксааатор-погрузчик с дом оборудованием? Тогда сочувствую и желаю удачи в поиске.
А истории да, порой бывают фантастические )))
раскрыть ветку 3
-1

операторы несут полную мат. ответственность?

раскрыть ветку 2
0
Конечно же нет. Каким образом, скажите? Техника стоит миллионы, а зп у них в лучшие месяцы 70 тр (средняя 45-50). Максимум, штрафы за невыход.
Про мат.ответственность история, кстати )))
У тральщиков, которые нас перевозят, работал один феерический долбаеб-водила. Я с ним один раз общался, просто охуел, чуть не разодрался с ним, пожаловался на его работу хозяйке трала и сказал, чтобы его к нам больше не прысылали, ибо псих он был редкий, нмв. Проходит какое-то время, заказываю трал у этой тетки и прошу того оленя не присылать.
-а он давно у нас не работает.
-а куда дели такое сокровище )))
-да он фрезу при перевозке не закрепил, поехал, а она ебанулась на кабину трала пилой и почти напополам ее разорвала. Новая кабина 500 тр.. пока старую выправили, как могли. Он нам сказал, что все отдаст, т.е. отработает. Ну мы обрадовались сначала... а он буквально через месяц мчал где-то, у него что-то произошло с тормозами на полуприцепе, а он этого не замечая ехал гружёный дальше. В итоге сжёг, к ебеням, тормозную систему. Ещё -350 тр.. Ну, тут мы решили, что правильнее и дешевле будет его уволить )))))
раскрыть ветку 1
0
Пусть меня закидывают тапками и минусуют, но трактористы и строители в основной массе своей это очень спецефические люди с мышлением пятилетних детей и армейским умением жрать водку. Не будешь орать, ебать и тиранить, будут по тупому проебываться. Пардон за мой французский.
0

последней фразой автор описывает вообще любые отношения: врач-пациент, водитель-автоинспектор, муж-жена, учитель-ученик и т.д.

0
Короче, автор, смысл комментариев такой: хороший работник стоит дорого. Хочешь некосячного, непьющего, нормального забубудь про зп 30-35 в месяц, хороший работник по комментам начинается от 45 тыс. руб в месяц.
раскрыть ветку 1
0
Я бы уточнил: хороший тракторист!
0
У меня отец всю жизнь проработал водителем и особенно сейчас найти толковых водил это реальная проблема. Отец с другом подметили что алкоголики реагируют на луну, как полнолуние/новолуние по любому кто то уходит в запой.
Ещё были приколы когда один чел поссорился с женой и уехал к родителям в Ростов ни сказав ни кому и отрубив мобилу.
Был чел который после зп уходил в запой на две недели стабильно, но при этом потом не верил что его не было две недели, типо что вы меня обманываете вчера зп была.
-1

"Бригада сработанная, косячат редко."

Редко, но метко. Квалифицированные не косячат НИКОГДА. Закон какая зарплата - такие и работники - действует безотказно.

раскрыть ветку 3
+2
Не действует.
+1

Не действует. Должна быть отлаженная система работы. На конвейере (реальном транспортере) получают маленький оклад, но качество и производительность высокое. Если работа "творческая" то должна быть сделка с контролем за качеством продукта и жестким контролем ТБ.

раскрыть ветку 1
0

Естественно в разных сферах и на разных должностях она будет разная. Не будут уборщица и специалист за одну зарплату одинаково хорошо работать. Но если по рынку зарплата на аналогичных должностях выше, никто с высокой квалификацией не побежит на работу к тому, кто хочет нанять сотрудника подешевле.

-1
Потому что некоторые соискатели думают, что у владельцев бизнеса( даже малого) денег жопой жуй. А то что к выручке добавляются вечные траты, головняк, ответственность никому в голову не приходит.
раскрыть ветку 10
+34

А почему проблемы нанимателя(в отношении денег на з/п) должны волновать работника??? Видимо, по вашей логике, работники должны соглашаться на минималку из жалости к работодателю, что бы облегчить бедняжке жизнь.

раскрыть ветку 7
+13

угу.а то у этого начальника мелкого бизнеса гелик заправлять же не чем(

0

Так matreshka137 ,поди, сам дохуя ИПшник.

-1
Свои умозаключения про мою логику можете оставить при себе. Разумеется оборзевших работодателей тоже более чем достаточно. Проблемы нанимателя не должны волновать соискателя - это безусловно. Однако деньги работодателя они имеют право подсчитывать ( нет). И думают что их вечно наебывают, а все остальное работодатель забирает себе. А я всего лишь указала на то, что это едва ли так на самом деле.
-1
Волновать не должны, конечно. Как и не должно волновать на чем работодатель ездит. Просто работники должны делать то, о чем договорились. Мало денег - устраивался к другому. А так получается, что сами соглашаются за копейки пахать, потом пьют, воруют, халтурят...
раскрыть ветку 3
-1
И гребаные должники
раскрыть ветку 1
0

"Кажется, я не умею ездить на тракторе".Устроился на работу и как-то сразу она не задалась .

-9
Регион, зарплата, сколько часов в неделю работать? Обещаю вбить столько минусов, сколько получится, если ваш ответ объяснит поведение тех маргиналов, что вы понабрали по объявлениям.
раскрыть ветку 21
+2
Иногда дебилы просто дебилы
+1
РТ, 200 р/час, + х2 за сверхурочные и выходные. Техника новая. Где-то 30-35 т.р. Средний рынок 170.
раскрыть ветку 19
+14
Оплата почасовка. Я правильно вас понял, нет работы - соси лапу? Зимой получается тоже можно курить бамбук.

Если да, то семейным людям это категорически не подходит и сидеть где нибудь на окладе даже за 25 гораздо выгоднее если считать по году.

Средняя по городу 170, на неё зря ориентируетесь, на то она и средняя что там все алкаши включены, вы повысив её на 17% увеличили шанс найти подходящего человека, но у вас не 1 а целых 6 пунктов.

раскрыть ветку 9
+1
С зарплатой норм, вроде. Хотя в этой области работать не приходилось. Видимо, проблема в общем, глобальном обнищании и люди просто не выживают на эти деньги. Поэтому им проще хер забить на работу и в спокойной обстановке вымирать. Пусть тараканы, вместо людей работают!
раскрыть ветку 7