О собеседованиях

О собеседованиях Собеседование, Директор, Отдел кадров, Картинка с текстом, Длиннопост
О собеседованиях Собеседование, Директор, Отдел кадров, Картинка с текстом, Длиннопост
О собеседованиях Собеседование, Директор, Отдел кадров, Картинка с текстом, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя вот интересно о родителях все выведывать? Даже приблизительно предположить не могу.

раскрыть ветку (48)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Если контора серьёзная типа банка или оборонки, работающей на государство, то проверяют еще и судимости в семье. Вдруг отец или мать за что-то сидели, а это уже может ударить по дальнейшей карьере.
из последней анкеты на работу были графы и местах захоронений ближайших родственников (мать, отец, братья, сестры).
раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот всегда было интересно, как судимость одного из родственников может сказаться на моей работе? мама папа со мной на работу не ходят

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Типа неблагонадежный соискатель, мало ли он на пару с сидельцем куролесил и его просто не посадили? :)
раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А мало ли директора в жопу ебут в подвале? Ну жопа то есть, как и подвал.
9
Автор поста оценил этот комментарий

несправедливо

родственник долбаёп, и ты получается заодно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что это не особо законно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, в таких местах лучше перестраховаться и не взять такого работника, чем потом ждать возможный казус.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы устраивайтесь в банк, то связи с подобно рода людьми - делают вас потенциальной угрозой безопасности. Вдруг вас вынудят, узнав о вашей работе- сделать что-нибудь такое : от воровства персональных данных, до махинаций с кассами и операций.


Про силовые структуры - давление на вас, ради возможности повлиять на ход следствия( если вы в полиции, например).

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так родной батя подговнил. 30 лет его не видел, а этот мудень мне даже из могилы подгадить умудрился.

Как раз при попытке трудоустройства в банк, когда выяснилось, что он за кражу сидел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Башкирии образ жизни супруга сильно повлиял на работу одной кассирши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, ну она дура конечно редкостная

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг Вы по натоптанной тропе пойдёте. По стопам, так сказать)))
или пришли выведывать гос.тайну
ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это все реально нужно. Например: если рабочий не женат, в разводе или жена не берет трубку, чтобы было кому позвонить, когда рабочего порежет пополам. А адрес нужен, чтобы дать его ментам, когда рабочий спиздит что-нибудь дорогое и начнет скрываться.
раскрыть ветку (16)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Только эти данные не на собеседовании берутся, а уже при оформлении работника. Так-то они нужны, конечно. Но на собеседовании слишком похоже на развод.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то они нафига нужны? Вот 3 места работы (официальных) сменил, про родителей не спрашивали
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Контакты на экстренный случай. Плюс, если мне память не изменяет, это из стандартной формы учетной карточки сотрудника, которая одна на всех. В частных фирмах может не использоваться, а в госорганизациях - да.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их имеет смысл брать при трудоустройстве. А не сразу в анкете скопом собирать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чём и был мой первый комментарий )))

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

человек только пришел устраиваться, кому они собрались звонить?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям. Узнать в курсе ли они, что их чадо работать собирается вместо того, чтобы школу закончить.
21
Автор поста оценил этот комментарий

От вашего комментария веет опытом

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена вот. Не рабочего пролезете пополам, а рабочий нарушил ТБ, причем его подпись в журнале есть!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я кадровик, а не инженер по ТБ, мне по барабану. Мое дело эти данные с рабочих вытрясти, а потом предоставлять кому надо и не предоставлять кому не надо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круглое катить, квадратное таскать!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как-то неправильно это, вы, кажется, иностранный шпион.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите гуманитария!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это все "реально нужно" на этапе заключения трудового договора, а не на этапе собеседования.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не надо, для ближайших родственников достаточно имя-фамилия, мать/отец, в случае несчастных случаев. Адрес родителей может быть другим. А все эта шелуха нужна чтобы контролировать, и держать в узде, если работник решит отстаивать права по закону.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых бюджетных госучреждениях требуется заполнять анкету с информацией вплоть до срока действия заграна родственников. Бюрократия, мать ее
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела графы про места захоронений ближайших родственников. Мне туда нечего было вписывать хвала Нептуну
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хвала Нептуну это значит, что они утонули в море и захоронений на земле нет? Иначе зачем тут Нептун?
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

На доступ к гостайне меньше требуется, к слову.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в форме 4, которую заполняешь для допуска к гостайне, нужно указать только перечень близких родственников (родители, братья/сестры, муж/жена, дети), их работу и место проживания. Нахрена загран непонятно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в одном совершенно не секретном НИИ)
Еще хотели всю информацию про выезды заграницу
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у них синдром вахтера проснулся. Инфо про загранпаспорт и прочее - проверяют в случае с гостайной. Там это логично. А тут - просто пуля в голове кадровика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логика 30-летней давности. Чтобы передать информацию за границу, сейчас не обязательно эту самую границу пересекать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оценить, есть ли конфликт интересов у кандидата (например, родитель работает в компании конкуренте )
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, вдруг у вас родители депутаты или еще чего...

Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, лишь бы отвязались с такой фигней. Всегда пишу от балды левую инфу, все равно никто никогда не проверял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку