О смыслах.

Вчера прочитала, что есть такой фонд Мама - Пчелка. Федеральный. Ну т е как я так сказать лингвистически не понимаю, что за мать - пчела. Это вот пчелиная матка, которая откладывает яйца, а из них типа общество в виде бесполых пчёл воспитывает новых рабов? Это что за фонд то такой, руководители которого не знают, что мать из пчелы как из говна пуля? Т е это вот такое искажения смысла русского, великого русского языка, который, как писал Тургенев, " ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, ПРАВДИВЫЙ и свободный Русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде того что совершается дома! Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу."

Это вот к чему ? К тому, что отношение к русскому языку - варварское. Или это просто нечеловеческий какой то фонд. Повторюсь, федеральный. Ну т е на государственном уровне считается, что для человека мать-пчела это норма. Ну желаю им в следующем перерождении зародится от матери- пчелы в улье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да норма у них там все. Вы на их сайте почитайте, что и как они пишут. Пример: "Одним из спикеров форума стала Елена Ульянова, президент «Рыбаков фонд», которая рассказала, как смогла изменить свою жизнь и из преподавателя русского языка и литературы стать президентом благотворительного фонда."

http://мамапчелка.рф/2019/01/20/v-prikame-startoval-federaln...

Понимаете, она пишет, что из учителя стала президентом фонда, т.е. где учителя а где президенты фондов. Посыл то какой, и даже не один. Мало того, что она учителей (для меня лично святая профессия которая должна должным образом оплачиваться) ставит как заведомо низшую профессию. Так еще и призывает расти в этом отношении, т.е. сваливать оттуда. А как же федеральные программы? А как же почет этой профессии? Очередной плевок на эту профессию. И о каком развитии государства можно говорить с такими позициями таких вот президентов федеральных фондов.

Простите за ошибки, эмоции.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё возмутительный пример оттуда же:

Эльза Снигирева поделилась с участниками историей исполнения мечты о собственном ателье, а Мария Мухачева о том, как, решив свою проблемы, стала помогать другим безвозмездно, а позже научилась зарабатывать на этом. Екатерина Федичева поделилась тем, что работает няней со своим ребенком, а сейчас еще и дает индивидуальные уроки шитья.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется автор не на том сделал акцент, нужно было не на названии, а на высказывания руководства данного фонда обратить внимание. А так пост, так же как, и подобные нашему с вами, комменты в минусах утонут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но руководство фонда высказалось правильно, в духе времени. Что сказал видный политик про учителей?

Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес.

Мы живём при капитализме, когда деньги лежат в основе всех отношений. И многие люди с этим согласны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как правило, в конце концов этого пути люди обращаются к магам, колдунам, гадалкам и прочая) что, как Вы понимаете, опять же бессмысленно)

Автор поста оценил этот комментарий

я лингвист а не политик, что вижу - то пою. ну как вот видит программист очевидные ошибки программы, так и я вижу какие то пардон херни. а утонут - пусть. до кого надо - дойдёт)

Автор поста оценил этот комментарий

ну это видимо секта очередная, а лингвистическая оговорочка только это подтверждает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку