О смыслах.

Вчера прочитала, что есть такой фонд Мама - Пчелка. Федеральный. Ну т е как я так сказать лингвистически не понимаю, что за мать - пчела. Это вот пчелиная матка, которая откладывает яйца, а из них типа общество в виде бесполых пчёл воспитывает новых рабов? Это что за фонд то такой, руководители которого не знают, что мать из пчелы как из говна пуля? Т е это вот такое искажения смысла русского, великого русского языка, который, как писал Тургенев, " ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, ПРАВДИВЫЙ и свободный Русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде того что совершается дома! Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу."

Это вот к чему ? К тому, что отношение к русскому языку - варварское. Или это просто нечеловеческий какой то фонд. Повторюсь, федеральный. Ну т е на государственном уровне считается, что для человека мать-пчела это норма. Ну желаю им в следующем перерождении зародится от матери- пчелы в улье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Пчёлка ещё символ трудолюбия. Этот пост какое-то псевдо-философское словоблудие.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор еще почему-то считает что пчела является пчелой только на русском языке, а у английских королев пчелиных другие семейные ценности.


Забавно, что на английском языке тоже есть куча идиом про трудолюбивость пчел.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост - типичный пример мандения феминисток и всяких борцов за политкорректность. Уцепиться за что-то малозначимое и искусственно раздуть это в целую проблему, сделать из мухи слона. От мамы-пчёлки до варварского отношения к русскому языку и нечеловечности фонда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... вот для феминисток как раз - мама пчела самое то. а я отнюдь не феминистка)

Автор поста оценил этот комментарий

мы ж не англичане, и фонд русский)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, вот было бы там название "мать-кремень!", вы бы стали бы рассуждать на тему того, насколько плох минерал с острыми краями в качестве матери?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рассмешили))))) ну Мать Горький А.М. уже написал)

Автор поста оценил этот комментарий

ну а мама-курица чем вас не устроила? она хоть о своих цыплятах заботится, пока инкубаторы не понастроили. вы считаете, с пчёлами поступят по другому?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном контексте, курица, на мой взгляд, больше сочетается со словом "автор".


Я считаю, что комментарий, на который я отвечаю, является примером коряво составленных предложений, потому что неясно откуда взялась "мама-курица". Её в посте не было, поэтому непонятно как она должна была меня устраивать. А что означает "вы считаете, с пчёлами поступят по другому?", так это известно только тому, в чьих прямых извилинах этот вопрос зародился. Особо примечательно то, что человек написавший этот комментарий, выступал по поводу варварского отношения к русскому языку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну по логике, если есть мать-пчела, то есть и мать-курица. и мать-богомол, так? а ограничивать себя непониманием вопроса - Ваше право, естественно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что где есть.  Разговор обычно ведётся в определённом русле и в него не приплетают побочную информацию когда в голову стрельнет.   О маме-курице в посте не говорилось, мамой-курицей фонд не называли, и вашего мнения называть ли фонд Мама-Курица тоже никто не спрашивал.  Откройте свой фонд, назовите его мама-курица и будем его обсуждать.


А вопрос "вы считаете, с пчёлами поступят по другому?" действительно непонятен, потому что неясно кто и как поступил с непчёлами.  В общем, я уверен, что на ваше словоблудие вам уже указывали и до меня, поэтому не надо прикидываться валенком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т е Вы не против инкубаторов для детей человеческих, так понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной бессмысленный вопрос основанный на выводе слепленном из каких-то безумных домыслов...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что лучше всего мама-человек, не хотел бы я быть воспитанным пчелой или курицей. Но название "мама-человек" слишком сильное.


Еще я считаю, что вы и правда слишком много значения придаете словам и лично вашим ассоциациям с этими словами. Излишне много. В принципе это ваше дело, чему значение придавать, но не нужно вот это вот все показывать широкой общественности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я просто лингвист, меня вот такие "смыслы" коробят как программиста очевидные ошибки в работе программы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку