О смыслах.

Вчера прочитала, что есть такой фонд Мама - Пчелка. Федеральный. Ну т е как я так сказать лингвистически не понимаю, что за мать - пчела. Это вот пчелиная матка, которая откладывает яйца, а из них типа общество в виде бесполых пчёл воспитывает новых рабов? Это что за фонд то такой, руководители которого не знают, что мать из пчелы как из говна пуля? Т е это вот такое искажения смысла русского, великого русского языка, который, как писал Тургенев, " ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, ПРАВДИВЫЙ и свободный Русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде того что совершается дома! Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу."

Это вот к чему ? К тому, что отношение к русскому языку - варварское. Или это просто нечеловеческий какой то фонд. Повторюсь, федеральный. Ну т е на государственном уровне считается, что для человека мать-пчела это норма. Ну желаю им в следующем перерождении зародится от матери- пчелы в улье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что у вас технический склад ума. Пчела это трудолюбие, работает 25/8. Мать которая работает. Правда стало не многим лучше, но название у нас это скорее вывеска.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

а уж любить - тем более.

1
Автор поста оценил этот комментарий

25/8?  Вы, очевидно, напротив, гуманитарий.  :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а друзья техники. Напрочь не понимают гипербол, образных выражений и тд. 25/8 всего лишь значит, что пашет как Карло. Нет, не то, щас вспомню. Как раб на галере? Как китаец. Короче очень много работает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С пониманием шуток, я вижу, тоже не очень...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто наболело. Вот хорошие ребята, но иногда начинает бесить.

Автор поста оценил этот комментарий

трудолюбивой матери ребёнка воспитывать просто некогда.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работающей вполне возможно, а вот трудолюбивая не факт. Ребёнок это тоже труд и если она не любит работать, то как она может заботится о ребёнке? Вот есть у меня 2 знакомые. Первая трудолюбивая и вот ни разу я не видел, что бы она обделила ребёнка вниманием. А вторая эдакая стрекоза, вот реально сидит, ни хрена не делает(ну как, то ногти красит то в планшет втыкает), а всем занимается папа.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

почему людям СВОИХ детей растить стало адским трудом то)

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это - аргумент, согласна. однако зачем очеловечивать пчелу?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает почему упрямый, как осел. Могучий как дуб. Рак(потому что клешнями клавиатурой сложно пользоваться). Грациозная как лань.

Автор поста оценил этот комментарий

а если наоборот, "опчеливать" человека по признаку трудолюбие))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это у Гауфа сказка есть, Калиф-Аист, рекомендую)

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку