О смыслах.

Вчера прочитала, что есть такой фонд Мама - Пчелка. Федеральный. Ну т е как я так сказать лингвистически не понимаю, что за мать - пчела. Это вот пчелиная матка, которая откладывает яйца, а из них типа общество в виде бесполых пчёл воспитывает новых рабов? Это что за фонд то такой, руководители которого не знают, что мать из пчелы как из говна пуля? Т е это вот такое искажения смысла русского, великого русского языка, который, как писал Тургенев, " ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, ПРАВДИВЫЙ и свободный Русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде того что совершается дома! Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу."

Это вот к чему ? К тому, что отношение к русскому языку - варварское. Или это просто нечеловеческий какой то фонд. Повторюсь, федеральный. Ну т е на государственном уровне считается, что для человека мать-пчела это норма. Ну желаю им в следующем перерождении зародится от матери- пчелы в улье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю людей, которые из пальца высасывают несуществующие вещи. Может, вы и инопланетян опасаетесь? Или за вами следят люди в черном? 100% у вас есть шапочка из фольги и вы боитесь микроволновок.

Надо же, из символа трудолюбия сделать плохую мать, что у вас в голове вообще? Пздц... Еще и о русском языке что-то там говорить при этом, совершенно его не зная.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

ну т е вот Вы, на голубом так сказать глазу, утверждаете, что из пчелы получается отличная мать??? ну т е она воспитывает детей, заботится о них, даёт им духовные основы, даёт силы на жизнь, поддерживает? это же ЧЕЛОВЕКУ необходимо.

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 11 лет?  Обычно дети всё буквально понимают.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

к чему хитросплетения лукавого ума?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Работайте над своим словесным поносом.  А то в погоне за "сказать что-то умное" вы добиваетесь прямо противоположных результатов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще ничего не добиваюсь - высказываю мнение. если оно Вам не близко, никто же не заставляет на него рефлексировать)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"рефлексировать"...   Как я и говорил, умственное развитие на уровне девочки- тинэйджера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это плохо - пользоваться молодым умом?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь хоть каким-нибудь, а то ведь что не ответ так какой-то безумный бессмыссленный словопонос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а Вы то конкретно что хотите сказать?) что я дура?) ну я же не претендую ни на Ваше мнение, ни на Ваши советы) чего Вы то с дураком спорите да ещё чему то дурака учить пытаетесь) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорю???   Очередной пример вашего тугого понимания русского языка.   Всё, что я сказал это то, что ваши ответы бессмысленны и не по теме; они никаким образом не связаны со сказанным мной.  А про дуру, это вы уж сами...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пчела - НЕ ЧЕЛОВЕК, что тут непонятного? Это просто символ трудолюбия. Кичащимся своим знанием русского знать такие вещи необходимо по умолчанию.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтобы дитя то человеку воспитывать, надо не трудолюбие, а духовные силы применять, не?  в РСФСР в 1920е годы тоже организация была, называлась Красные пчёлы.

Автор поста оценил этот комментарий

так всё правильно. пчела - НЕ ЧЕЛОВЕК, и символизировать понятия насекомых о материнстве применимо к человеку и потребностям воспитания детей человека несколько кем-то сознательно притянуто за уши. почему ТРУДНО ТО  воспитывать СВОИХ детей, что здесь от пчелиного насекомого труда?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно не русский. Вам вообще знакомо понятие "символ"? Вот у нас орел на гербе, мы что, орлы все, что ли? Или, например, у разведчиков - летучая мышь, они все мыши?

И может это вам легко воспитывать детей, я их не видел, но думаю, там все плохо, потому что правильно воспитать ребенка - адский труд, еще и бытовуху тащат мамы, именно поэтому - пчелка. Любому адекватному человеку это понятно.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

так вопрос то - почему и когда стало адским трудом воспитывать своих родных детей.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так было. Не у всех получалось, вспомните Тараса Бульбу, например. У вас есть дети? Скорее всего нет, так как в противном случае этой беседы не состоялось бы. А если есть - мне их искренне жаль.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне такой муж как Тарас Бульба извините нахер не нужен - садист какой то. извините за резкость.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочь взрослая, закончила университет на журналистику. я приложила много усилий, но с пчелиной работой она ничего общего не имеет, потому что только родная мать живого существа искренне ведёт по жизни и помогает своему ребёнку) возможно, Вы - пчела, я - нет. вот и вся разница) но это без обид, просто разные у нас сути) и в то же время одинаковые) как то так)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чересчур буквально все воспринимаете.

я приложила много усилий

Усилия - это труд, вы любите воспитательный процесс своего ребенка - трудолюбие, пчела - символ трудолюбия, мама-пчелка - та, кто воспитывает(трудится) с любовью. Это сравнение придумано очень давно и уж явно не теми, про кого пост. Вроде предельно понятная логическая цепочка, что не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не люблю и не понимаю воспитательных процессов для человека, потому что они учат только "курить вчерашний день". для человека главное - покой и позитивные вибрации. он же не робот, чтоб его учить очевидным вещам, которые у него в подкорке прописаны уже. зачем переучивать природу для вящего удобства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм, ну так-то именно в процессе обучения мы слезли с деревьев. По-вашему, лучше бы не слезали?:)

Автор поста оценил этот комментарий

ну Вы вот нормальным Тараса то считаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для его времени - целиком и полностью, тогда было все жестче и проще. И это болезнь какая-то, писать ответ разными комментариями? Без обид, просто вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто мысли скачут порой)))

Автор поста оценил этот комментарий

нормальным таким отцом - и сам помер, и дети его. это что за национальный то призыв - мужикам умирать и жизнь проводить хер пойми где и как?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть люди, которым всегда что-то не нравится - мужчины будут воевать и умирать. Вы женщина, для мужчин все чуть иначе и предатель достоин только смерти, даже если это твой сын, тем более, он предал не только тебя, а весь твой род и еще много людей, которые умерли в результате именно его предательства. И все это из-за красивой шалавы, уж простите.

И в то время все это были не просто слова и пафос, как сейчас.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если только в ключе времени. и более - никак. я бы своих сыновей не пустила умирать. пусть  живут с прекрасными полячками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы вы точно знали, что от этого пострадают другие мамы и дети? Вы в курсе же, как вели себя поляки тогда с "быдлом"(польское слово, кстати)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так зачем этовотвсё делать символом того, что у нас мамы живут в адском труде то))))

Автор поста оценил этот комментарий

Любому адекватному, а тут лингвист-воспитанник Задорнова.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку