-11

О смыслах.

Вчера прочитала, что есть такой фонд Мама - Пчелка. Федеральный. Ну т е как я так сказать лингвистически не понимаю, что за мать - пчела. Это вот пчелиная матка, которая откладывает яйца, а из них типа общество в виде бесполых пчёл воспитывает новых рабов? Это что за фонд то такой, руководители которого не знают, что мать из пчелы как из говна пуля? Т е это вот такое искажения смысла русского, великого русского языка, который, как писал Тургенев, " ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, ПРАВДИВЫЙ и свободный Русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде того что совершается дома! Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу."

Это вот к чему ? К тому, что отношение к русскому языку - варварское. Или это просто нечеловеческий какой то фонд. Повторюсь, федеральный. Ну т е на государственном уровне считается, что для человека мать-пчела это норма. Ну желаю им в следующем перерождении зародится от матери- пчелы в улье.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 26 дней назад
+5

Эммм... Пчёлка ещё символ трудолюбия. Этот пост какое-то псевдо-философское словоблудие.

раскрыть ветку 14
+5

Автор еще почему-то считает что пчела является пчелой только на русском языке, а у английских королев пчелиных другие семейные ценности.

Забавно, что на английском языке тоже есть куча идиом про трудолюбивость пчел.

раскрыть ветку 13
+4

Этот пост - типичный пример мандения феминисток и всяких борцов за политкорректность. Уцепиться за что-то малозначимое и искусственно раздуть это в целую проблему, сделать из мухи слона. От мамы-пчёлки до варварского отношения к русскому языку и нечеловечности фонда...

раскрыть ветку 1
0

мы ж не англичане, и фонд русский)

раскрыть ветку 2
-1

ну а мама-курица чем вас не устроила? она хоть о своих цыплятах заботится, пока инкубаторы не понастроили. вы считаете, с пчёлами поступят по другому?

раскрыть ветку 7
+3

Не люблю людей, которые из пальца высасывают несуществующие вещи. Может, вы и инопланетян опасаетесь? Или за вами следят люди в черном? 100% у вас есть шапочка из фольги и вы боитесь микроволновок.

Надо же, из символа трудолюбия сделать плохую мать, что у вас в голове вообще? Пздц... Еще и о русском языке что-то там говорить при этом, совершенно его не зная.

раскрыть ветку 32
0

ну т е вот Вы, на голубом так сказать глазу, утверждаете, что из пчелы получается отличная мать??? ну т е она воспитывает детей, заботится о них, даёт им духовные основы, даёт силы на жизнь, поддерживает? это же ЧЕЛОВЕКУ необходимо.

раскрыть ветку 31
+1

Тебе 11 лет?  Обычно дети всё буквально понимают.

раскрыть ветку 8
+1

Так пчела - НЕ ЧЕЛОВЕК, что тут непонятного? Это просто символ трудолюбия. Кичащимся своим знанием русского знать такие вещи необходимо по умолчанию.

раскрыть ветку 21
+2

Пчелы живут большой дружной семьей, ставят интересы роя выше своих личных, всю жизнь тяжело трудятся, чтобы обеспечить потомство сотами и медом, а при необходимости отважно умирают за родной улей. Работа пчел приносит глобальную пользу экосистеме за счет опыления двудомных растений.

Чем они вам, блин, не нравятся? В детстве ужалили?

раскрыть ветку 3
+2
Прямо в мозг
раскрыть ветку 1
0

в глаз в детстве)

0

в глаз) ну лично я не хочу маму-пчелу, потому что я человек)

+1
Грамарнаци негодуэ, при этом не знает что такое символизм
раскрыть ветку 1
-1

причём тут символизм и федеральная программа?

+1

Такое чувство, что у вас технический склад ума. Пчела это трудолюбие, работает 25/8. Мать которая работает. Правда стало не многим лучше, но название у нас это скорее вывеска.

раскрыть ветку 13
0

а уж любить - тем более.

0

25/8?  Вы, очевидно, напротив, гуманитарий.  :)

раскрыть ветку 3
0

Ага, а друзья техники. Напрочь не понимают гипербол, образных выражений и тд. 25/8 всего лишь значит, что пашет как Карло. Нет, не то, щас вспомню. Как раб на галере? Как китаец. Короче очень много работает.

раскрыть ветку 2
-2

трудолюбивой матери ребёнка воспитывать просто некогда.

раскрыть ветку 7
+2

Работающей вполне возможно, а вот трудолюбивая не факт. Ребёнок это тоже труд и если она не любит работать, то как она может заботится о ребёнке? Вот есть у меня 2 знакомые. Первая трудолюбивая и вот ни разу я не видел, что бы она обделила ребёнка вниманием. А вторая эдакая стрекоза, вот реально сидит, ни хрена не делает(ну как, то ногти красит то в планшет втыкает), а всем занимается папа.

раскрыть ветку 6
-2

Да норма у них там все. Вы на их сайте почитайте, что и как они пишут. Пример: "Одним из спикеров форума стала Елена Ульянова, президент «Рыбаков фонд», которая рассказала, как смогла изменить свою жизнь и из преподавателя русского языка и литературы стать президентом благотворительного фонда."

http://мамапчелка.рф/2019/01/20/v-prikame-startoval-federaln...

Понимаете, она пишет, что из учителя стала президентом фонда, т.е. где учителя а где президенты фондов. Посыл то какой, и даже не один. Мало того, что она учителей (для меня лично святая профессия которая должна должным образом оплачиваться) ставит как заведомо низшую профессию. Так еще и призывает расти в этом отношении, т.е. сваливать оттуда. А как же федеральные программы? А как же почет этой профессии? Очередной плевок на эту профессию. И о каком развитии государства можно говорить с такими позициями таких вот президентов федеральных фондов.

Простите за ошибки, эмоции.

раскрыть ветку 6
+2

Ещё возмутительный пример оттуда же:

Эльза Снигирева поделилась с участниками историей исполнения мечты о собственном ателье, а Мария Мухачева о том, как, решив свою проблемы, стала помогать другим безвозмездно, а позже научилась зарабатывать на этом. Екатерина Федичева поделилась тем, что работает няней со своим ребенком, а сейчас еще и дает индивидуальные уроки шитья.

раскрыть ветку 4
+1

Мне кажется автор не на том сделал акцент, нужно было не на названии, а на высказывания руководства данного фонда обратить внимание. А так пост, так же как, и подобные нашему с вами, комменты в минусах утонут.

раскрыть ветку 3
-2

ну это видимо секта очередная, а лингвистическая оговорочка только это подтверждает.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: