О смене профессии

Немного о себе: работаю в проектной конторе, вроде всего хватает, всё устраивает.

Поймал себя на мысли, что нет нет, да и подумываю о том, чтобы научиться варить железо, проучиться на курсах, пройти практику и сменить кабинеты с этими сраными совещаниями, где кроме мозговыноса и нет ничего, и бумажками на работу сварщика.

Всё бы ничего, но где практиковаться?! Ну прошёл курсы, получил корки, две трубы сварить можешь - а дальше? Без опыта никому нахрен не впёрся...

Смутно написал, но суть, думаю передал!

Если есть мысли какие - прошу в комменты, там и для минусов оставил))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Молодость и здоровье не навсегда.Несколько лет назад по собственной воле бросил руководящую должность и пошёл в работяги. Вот только перспектив у меня теперь нет никаких.Однообразная работа сильно надоела. Да и когда видишь успехи знакомых, стало становиться стрёмно за свою работу и положение в обществе.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не бывает просто так, все происходит для чего-то, и зачем-то, и не зря. Тоже думаю сменить профессию, потому как карьерный рост упирается в чортовы бумажки и заученные улыбки. Но не знаю с чего начать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В работяги ты уйти можешь в любой момент.Обратно-гораздо сложнее.Есть выражение "сбитый лётчик". Бывших руководителей покинувших должность, на руководящие должности берут крайне редко.Откуда это пошло-не знаю.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А может я просто дура и не ценю профессию на которую 6 лет в меде потратила... Но не хочу я быть зав аптекой, а первостольником с моим сертификатом не берут((( на другой переучиться-год очно от ~ 80 тыр ((((
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "первостольник" ? В аптеке ты в тепле,есть чайник, опасность травмироваться не высокая.Сможешь на этой должности работать если хворь появится какая или по достижении пенсионного возраста.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя может быть вы правы, в том что не стОит менять шило на мыло... Время покажет. Жаль что я не мужчина, солдаты нужны всегда, а лопата все вылечит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там в комментах верно указано,что надоедает не что то, а то, что ты вынужден делать каждый день.Как вариант,найти какое то хобби.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из профессий и хобби многое нельзя по здоровью (зрение -8 оба глаза). Будем искать)))
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто на отпуске лекарств. В аптеке много неадеквата, в ночные смены алкаши-наркоши, пару раз были колото-резаные дядьки, и бабкп кровишшей с пальца залила кассу. Материальная ответств-ть(я воспитана чужое не брать, многие торгуют мимо кассы, деньгу в карман себе, я так не смогу(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чайник и у работяги найдется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доводилось мне траншеи под кабель копать в холодную пензенскую зиму 2008-2009.Кормили,отвозили-привозили.Но 12 часов на лопате,ломе и отбойном молотке в -35 6 дней в неделю- это что то.А мужики там не по одному году работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть. Муж строил бассейн в нашем городе. 3 мес на бетоне и на лопате, с 8 до 11-12 ночи. Другой работы не было (радиомеханик).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку