О "скидках" в магните

Зашла утром в магнит, передо мной на кассе мужчина покупал всякую молочную продукцию, в т.ч. творожки. После озвучивания итоговой суммы, уточнил, по какой они цене. На прилавке они стояли со скидкой около 50%. Но даже не удивительно, что пробили их на кассе по их полной стоимости. Объяснил кассир это тем, что утро, еще не успели поменять ценники. Ок.

Вечером после работы захожу в этот же магнит. Принципиально иду к этим творожкам и что я вижу? Всё та же скидка! Набираю ( с такой то скидкой грех не брать) и иду на кассу. Иии... ожидания мои оправдываются - мне пробивают их по полной стоимости. И на мои возражения получаю тот же ответ, что и мужчина утром - не успели поменять.  Ага. Тут я не выдержала. Потребовала, чтоб пробивали по скидке, т.к. они с утра эти ценники все никак не поменяют. Кассирша позвала кого-то, а сама с недовольным и презрительным лицом смылась. Разницу нам отдали.

Творожки были вкусные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий

- скидка вччера кончилась, ценники поменять не успели

- ок, я тоже вчера не успел придти

раскрыть ветку (61)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь знаю о чем мне писать свои посты.
Возле меня магнит, где творится полный пиздец. Сотрудников мало и работать некому. Горы продукции неразобранной, ценники старые, персонал каждый месяц меняется. Постоянные недостачи.
Как на каторгу отправляют
раскрыть ветку (50)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это вечная проблема магнитов и их тупая логика.
Работал когда в Магните, сократили сначала в новом магазине по человеку из какой смены, со словами "у вас потери большие, потери сократите, будет вам человек" потом в связи с тем что с магазина тащили все что не попадя покупатели сократили ещё одного человека. Дошло до того, что яйца из грозоток доставали и в сумочку бабки складывали...
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал в магазе, у нас бабки яйца одного сорта с другим меняли. Клали в коробку из-под второго сорта отборные. Там разница в цене рублей 10 была. Потом кассиры стали каждую упаковку проверять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха,такая же у нас бабка была.А еще она складывала в пакет,а пакет в сумку.На кассе при просьбе выложить товар,она отвечала,что эти яйца ей соседка отдала от своих кур.

Автор поста оценил этот комментарий

в супермаркетах только 30 процентов воруют покупатели.Остальные 70 процентов тащит персонал.Начиная с директора.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Вообще хз откуда у вас эта инфа... Все проверяется на входе и выходе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно - не работаете в супермаркете.))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет. Но как человек отвечающий в свое время за приёмку и за пересчеты могу с уверенностью сказать, что что там где работал я, тащили процентов 80 именно покупатели. Был конечно момент, когда я сотрудницу на воровстве ловил, но это частный случай скорее...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неточно трактуете "воровство" . Это не только то,что унесено в кармане! С помощью ручки и бумажки можно украсть гораздо больше. И раз вы работали на приемке,то должны хорошо это знать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На кассе ещё много воруют. Сотрудники тащат товар похлеще покупателей - они знают всю кухню, и как обойти преграды.
Работал в DIY, про продуктовке не знаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно в 7е мясо покупала, дак у них была одна работница на ВЕСЬ магазин, причем магазин немаленький. Пока я выбирала мясо в мясном отделе, чтоб она его взвесила, она причитала, что ее на кассе люди ждут. А мясо оказалось с душком( впрочем, чего можно было ожидать от именно этого магазина, ведь в нем пподавали просроченное на две недели детское питание по акции..
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя ты там до сих пор покупаешь если знаешь что там просрочка и один продавец на весь магазин?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен, нужно себя хоть немного уважать и не ходить в подобные заведения. Лучше уж еще пару метров пройти, благо сейчас магазины в каждом дом по 2 штуки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное по приговору суда)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я не знала, что там один продавец, а история с просрочкой там два года назад была(с детским питанием) просто было очень поздно 22.45, нам нужно было мясо, чтобы ехать следующим утром на шашлыки

1
Автор поста оценил этот комментарий

В пятёрочке возле работы, с утра всегда 1 продавщица + 1 уборщица.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я стаким в первый раз столкнулась в сетевом магазине) у нас даже загородом в магните персонала, как аптек нерезанных,человек 10-15

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь это опечатка? А то я с трудом заставила себя представить как выглядят резанная и нерезанная аптеки😁

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не опечатка) в нашем городе очень много аптек, а собак я люблю)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чернигов чтоли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет) Петрозаводск, к сожалению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собак я люблю


а я подумал Корея... ))

Автор поста оценил этот комментарий
Прост "окраина города", народу мало с утра. Работает с 8-00, к 9-00 директор подтягивается и кто-то, кто заведует складом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня возле дома два Магнита. Между ними метров 500. И после дичайшего отравления рыбными консервами я ни в один из них не ходок. Самое стрёмное, что я даже доказать ничего не смогу. Чек выбросила сразу, на банке свежая дата, съела буквально кусок - не понравилась, высыпала в мусорку, а банку вымыла, ибо жесть и она идёт на переработку. Накрыло меня через несколько часов, два дня помирала. Хоть стой возле магазина и предупреждай людей не ходить в это говнозаведение.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в магните как то красную икру купили, оказалась испорченная, чек сохранили, возврат оформили. В таких магазинах если что покупать, так только то что испортить сложно.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гнилой и наполовину зелёный картофель, нааример
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Макароны, сахар, соль...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, соль и сахар можно с песком смешать

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тушёнку, сгущёнку?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сгущенку тоже испортить можно, при желании) папа мой как-то взял неизвестно где банку сгущенки, мы её открыли, а она зелененькая с синим оттенком
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не разбухла банка?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, снаружи банка как банка была. без этикетки правда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то пакет сахара взяла, правда в пятерочке, но один фиг, он был слежавшийся, твердый как кирпич, ну на это я внимания не обратила особо, т.к. по акции, так ещё и когда открыли его, завоняло сильно сыростью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Перекрестке брал сахар с мусором в виде черных спекшихся кусочков чего то
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на Пикабу запостят... пришла одна покупательница, съела целую банку консерв, даже помыла ее, а потом принесла её с претензией, типа они были испорченные...причем без чека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот =\
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчерась там взял упаковку (3 десятка) яиц. Одно разбил при распаковке, а там что-то зелёное с черным. Отнёс обратно, там как раз дирехтор на кассе что-то внушает персоналу, на говорю, забирай. А что такое, отвечают, они свежие. Разбил ещё одно при них. Директор сразу же "а ну быстро проверить все яйца!!!", в общем спектакль начала, там по рожам же всё видно, знали они про тухляк. Колбасу давно перестал там брать давно, теперь вообще х.з. зачем туда зайти можно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу подсказать, за чем)) Фрукты-овощи (читала много про гнилье, но возле моего дома в этом плане магазин нормальный), конфетки-печеньки, чай-кофе-напитки.
Иногда покупаю молочку (когда лень идти в магазин от местного мол.завода), но надо внимательно на даты смотреть - пакеты с истекаюющим сроком годности лежат впереди, а свежее - у задней стеночки - но это классика уже во всех магазинах).

Короче - я на наш Магнит пожаловаться не могу. Про акции, которые не акции - я и в Ленте сталкивалась, а она вроде как считается на ступеньку повыше Магнита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал там яблоки, коричневые внутри. Брал гранаты, гнилые. Только кофе/макароны теперь оттуда.
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно с сетевых магазинах имеется  штуковина, для проверки качества яиц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно есть, у этих нет. Заныкали куда-нибудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, прям как у нас. Только еще просроченного товара куча на прилавках. Самое главное...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде директор сети недавно сменился, на РБК интервью было, из Пятерочки перешла.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там и "хозяин" вроде бы сменился, мож. поэтому такая дичь началась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники их ничего пока про это тут не писали?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в магните спросил, есть ли скидки. Ответили: "А вот с желтыми ценниками все со скидкой".

- Да чё вы гоните, в соседней "Монетке" без всякой скидки то же самое всё дешевле

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ходите в монетку,в дикси или куда там.что ж вы все в магнит то претесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот забыл спросить вас, уважаемый! В Магнит я, как вы изволили выразиться, "прусь", потому, что там есть шоколад со стевией для диабетиков, большой выбор вина, тушонки, приправ и соусов. Чего нет в Монетке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусят кстати. У меня супруга в Монетке командует, по ценам верно написано и по просроку гоняют тоже капитально, штрафуют на раз. Но, это ещё от директора зависит, есть ушлые, но если спалят и не раз, задрочат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так недавно обломали в пятерке, тоже скидка вчера закончилась. Так они ж хитрые гады мелким шрифтом на ценнике пишут, что акция с такого-то до такого, и хрен что скажешь, действительно на ценнике мелким шрифтом написано, что закончилась, а то что ценник висит уже неделю со скидкой мало кого волнует.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это каким то образом ебет?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, не ебёт! Есть цена, обязаны продать по этой цене!

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне тоже интересно, столько раз этот текст мешал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже в пятерочке на такое натыкалась, взяла несколько шоколадок альпен гольд по скидкке, на кассе пробили по полной стоимости и сказали что акция уже закончилась и типо ценники читать внимательнее надо, Ну я потом пошла ценник смотреть, а там внизу мееелко так написана дата окончания акции

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно было оторваться по полной..скидка закончилась - должны ценник менять.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нууу в пятерочке часто ценники такие висят типо перечеркнутая цена, потом идет цена со скидкой и внизу приписка что акция с 1 по 5 июля, например. И вот придешь ты 6 июля, а тебе скажут что на ценнике указаны сроки действия акции и она уже закончилась и все. На что жаловаться? Что ценник вводит в заблуждение? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ценник должен озвучивать реальную цену товара, значит этот ценник обман покупателя. от этого и плясать....ну если не лень конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Перекрестке сыры лежат под ценником с скидочной ценой, на кассе пробивают по полной стоимости и говорят что это не те сыры, скидочные, мол у скидочных ещё стикер приклеен должен быть акция или что то типа этого.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради часто народ берет один продукт, потом видит скидку на аналог, берет его, а старый выкладывает туда же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку