О "скидках" в магните

Зашла утром в магнит, передо мной на кассе мужчина покупал всякую молочную продукцию, в т.ч. творожки. После озвучивания итоговой суммы, уточнил, по какой они цене. На прилавке они стояли со скидкой около 50%. Но даже не удивительно, что пробили их на кассе по их полной стоимости. Объяснил кассир это тем, что утро, еще не успели поменять ценники. Ок.

Вечером после работы захожу в этот же магнит. Принципиально иду к этим творожкам и что я вижу? Всё та же скидка! Набираю ( с такой то скидкой грех не брать) и иду на кассу. Иии... ожидания мои оправдываются - мне пробивают их по полной стоимости. И на мои возражения получаю тот же ответ, что и мужчина утром - не успели поменять.  Ага. Тут я не выдержала. Потребовала, чтоб пробивали по скидке, т.к. они с утра эти ценники все никак не поменяют. Кассирша позвала кого-то, а сама с недовольным и презрительным лицом смылась. Разницу нам отдали.

Творожки были вкусные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс сделал "Мой район": https://yandex.ru/local Так там последние пару недель жалобы на магнит и подобные склады-забегаловки типа пятёрочки или дикси идут сплошняком. И по этому типу мошенничества с ценниками, и по обсчёту на кассе. Любой может поглядеть, убедится.

раскрыть ветку (25)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сплошь и рядом. Я когда хожу закупаться в МагнитДиксиПятерка - наебывают как могут с этими скидками. То 1+1 ценником прикроют. То ценник старый.

Еще свеклу вареную покупал. 46.30 стоит(Без скидок). Мне новенькая пробивает за 99(пробивает вручную, т.к. то ли штрихи не читаются, то ли еще чего).

Я говорю нихуя не то, ищите причину. А она мол вот я пробила свеклу, она столько и стоит. Я говорю нихера, это свекла вареная, цена такая-то. Позвала старшую. Она пришла, сказала, что это не та свекла. Перебила позицию, нашли. Но, сука, цена на эту свеклу оказалась еще и 49.50. Я уже это потом в чеке поглядел.

Думаю, ну суки, неимоверно за последние пару лет настоёбало это. С каждым разом всё чаще и чаще стараются наебать.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, не во всех магазинах так бывает. Мне часто в пятерочке около дома подсказывают про акции. Последнее: купила бутылку кваса, а на кассе сказали, что он идёт 2 по цене одного. Взяла вторую) А могли бы и не говорить, я все равно про акцию не знала.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я такого не замечаю. Да, иногда они не успевают сменить ценники, но после замечания тут же бегут их менять.

Нынче это непопулярное мнение, но в магнитах тоже люди работают и не все спят и видят как кого-нибудь наебать. Тем более, что простому кассиру похер на выручку и на то, купите ли вы молочко или его спишет товаровед как просрочку. Людей у них, как и везде сейчас не хватает и вместо штата в 8 чел/смена имеется всего 5 или 4. А цены сеть меняет как полоумная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в другом. Каждый магазин сети является таким себе отдельным предприятием, где директор есть царь и бох. И в разных магазинах сети может быть разное обслуживание, соблюдение санитарных норм, отношение к персоналу.
А пяткрочка вообще франшиза.
А вот отговорки про нехватку персонала, не успели, не сумели - это целиком проблема магазина, а не покупателя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это проблемы сети, и мне как покупателю без разницы кто будет платить разницу между ценниками.

Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не похер, у них мотивация завязана на выручке магазина)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю) они это не по доброте душевной делают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в доброте, а в качественном выполнении своей работы. Мне, в общем-то, пох на их отношение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю. Загуглите просто, откуда берутся эти акции, и почему продавцы обязаны вам на кассе озвучить их.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте, это другая ситуация. Я могла купить одну бутылку по той же цене, что и две. Это не то же самое, что просто уговорить клиента взять акционный товар
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не русский дар, который якобы у них стоит без скидки 99 рублей?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Но сразу оговорюсь, я бы его все равно купила, именно здесь, и именно в этот момент.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тут что-то тоже на квас подсел... От него хотя бы изжога не мучает)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё хороший океевский квас, стоит менее 40 рублей, производится на том же заводе, что и русский дар, и на вкус идентичны. Но окей не рядом с домом.
Кстати, я предпочитаю чистую воду. Квасом муж балуется.

Про изжогу. У меня раньше была утренняя изжога, ну и вообще в течение дня иногда. Гастроэнтеролог сказала, что это связано с деформированным клапаном в пищеводе. Чтобы не было изжоги и нагрузки на этот клапан, не следует в течение часа-двух после еды принимать горизонтальное положение.
Теперь изжога редкий гость)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скорей всего рефлюкс. Часто лежа была изжога.

Кратко. В конце года употреблял много жареного что-то я. Потом драники, драники, драники :) Последним было то, что я взял в магните бекон нарезанный и замутил еще драники. Ох я страдал две недели. Первые три дня ад. Или первые два. Тебя просто тошнит и всё. Рвота слегка облегчала тошноту. Но приходилось вызывать самому. И бока болели. То левый, чуть ниже сердца, то правый. Пошел к местным врачам. На первом же приеме мне выписали фамотодин (тяжелые таблетки, кстати), не убедившись, что у меня. Гастрит (Какой из), язва и тд. Попил их. Походил на прием. Понял, что это бессмысленно. Т.к. просил сам у него направления на анализы и тд. Ничего толков не узнал, я положил на это дело огромный болт. Иногда бока побаливают. Но уже давно нет тошноты.

Когда нибудь поеду в Петрозаводск, там обследуюсь. А в маленьком городе это бессмысленно :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, терпения вам. И хорошего врача. У меня подруга несколько лет лечилась, прежде чем нашла хорошего врача, который вылечил нестандартную проблему.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове)

Автор поста оценил этот комментарий
Я так на 250 рублей 6 литров взял...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто вас не пытается наебать.Посмотри,в магазине работает три человека,хотя по штату должно быть шесть.И не факт,что девочка работает с графиком 2*2.Минимум,4*1,по 15 часов.Только не надо мне говорить,это их проблемы.Среди покупателей тоже гандоны еще те попадаются.Которые пиздят целыми сумками.Алкашку,колбасу ,икру тащат только шуба веет,Я понимаю,если бы бабулька бедная,которой есть нечего,так нет,тетки,у которых на пальцах места нет от рыжих гаек.Попробуй,поработай в Магните,в Пятерке .Сцуко,никто не говорит,если цена ниже чем,на ценнике.Вы же не орете,нет,возьмите как на ценнике.У меня все.Накипело,бля.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

.И не факт,что девочка работает с графиком 2*2.Минимум,4*1,

Факт. Множество знакомых там работает.


Попробуй,поработай в Магните,в Пятерке

Работал. Некоторое время.

Поверь, если сказано сверху наебать - ты наебешь.


В остальном, не моя забота, если работники данных магазинов не могут вывесить ценник как нужно. Хоть бы для начала посмотрел, что администраторы и люди выше заставляют делать работников. И с ценами, и с акциями и всем остальным, а потом сиди и накипай.

Автор поста оценил этот комментарий

И кто-то на них реагирует?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто. Надо не в локалки писать, а в РКН, прокуратуру и так далее. Однако, люди друг другу говорят о конкретных местах и это можно считать полезным.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
РПН - Роспотребнадзор
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут РосКомНадзор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а его модно сейчас лепить где попало, не задумываясь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку