836

О ситуации в Сирии и Путине.

Я, скорее всего, сейчас тонну минусов огребу, но всё же скажу.
Я даже в какой-то степени рад, что в такой непростой ситуации и угрозе военного положения у руля стоит Путин. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, что бы было, если бы у руля был Прохоров или, например, Жириновский (хаос, кровь, кишки, агония). Путин, на мой взгляд, наиболее адекватно может оценить ситуацию и принять верное решение.
Нет, я не голосовал за Путина, и нет, я не единорос.

Дубликаты не найдены

+125
Жриновский на самом делеумный мужик и, будучи президентом, не стал бы бомбить всех налево и направо. А про Путина могу сказать, что он похож на человека, который всегда контролирует ситуацию и имеет план "Б"
раскрыть ветку 17
+131
Жириновский давно уже не политик. Просто эпотажно-медийная личность.
раскрыть ветку 6
+32
Зачем думать, что он клоун? у него такой имидж в политике, занимаясь серьезными делами, он вполне разумный человек.
раскрыть ветку 5
+28
Единственное впечатление о Жириновском - пустослов, держащий морду по ветру. Куда подует - туда и пиздит...
+7
Жириновский - аналог Маккейна, сомневаюсь на счет его умности, человек не способен лавировать между препятствиями к цели, он будет переть как баран, и похуй ему, что всему миру пизда придет
раскрыть ветку 3
+6
Ой прям по хуй ему. Ага. Как он красноречиво выступал на дебатах,хаял ер. А 5 декабря в желтом костюме первый побежал звонить ВВП с поздравлениями. Ага,по хуй. Цирк.
раскрыть ветку 2
+4
Мое мнение, что нужен пункт в избирательных биллютенях "против всех". Ни один из сегодняшних кандидатов не достоин власти.
Жаль, что наше правительство загубило много кандидатов и политических партий. В начале 90-ых генерал(не помню как зовут) хотел избираться. Был Рохлин, которого убили и все свалили на его жену. Убили Лебедя. А Где-то пол года - год назад посадили какого-то полковника(если не ошибаюсь) "за подготовку к военному перевороту". И это лишь малая часть людей, которых погубили за то, что они хотели сделать Россию лучше.
раскрыть ветку 2
+4
Генерал-лейтенант Александр Лебедь и полковник ГРУ генштаба ВС Владимир Квачков. Страна должна знать своих героев.

Губернатор Лебедь погиб 28 апреля 2002 года при катастрофе вертолёта Ми-8 в районе озера Ойское, на Буйбинском перевале (Красноярский край), куда он вместе с сотрудниками своей администрации летел на открытие новой горнолыжной трассы. Вертолёт разбился на юге Ермаковского района в 50 км от поселка Арадан, столкнувшись с проводом ЛЭП возле автомобильной трассы М-54 «Енисей», в 100 км от районного центра — села Ермаковское. От полученных ран Александр Лебедь скончался. По мнению государственной комиссии, причиной катастрофы стала «неудовлетворительная подготовка экипажа к выполнению полёта». Высказывались предположения, что причиной катастрофы могла быть диверсия...

Полковник Квачков был арестован в 2005 году по обвинению в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. После трёхлетнего заключения 5 июня 2008 года оправдан судом присяжных. 22 декабря 2010 года Верховный суд России оставил в силе оправдательный приговор. Сам Квачков назвал преследование со стороны властей репрессиями.
23 декабря 2010 года Квачков был вновь арестован, на этот раз по обвинению в организации вооружённого мятежа в России и терроризме. 8 февраля 2013 года Мосгорсуд признал Квачкова виновным в предъявленных ему обвинениях и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. 18 июля 2013 года Верховный суд РФ снизил срок с 13 до 8 лет.

Кое-кто избавился от конкурентов и узурпировал власть.
Согласно п. 4 ст. 3 Конституции Российской Федерации:
«Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону».
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Жириновский - пиарщик, он никогда не хотел стать президентом, его роль в ГосДуме совсем не такая.
0
Путин КГБшник) а еще звездюк проворовавшийся но политик сильный :D
+46
Владимир Владимирович, хватит уже постить новости с чужих аккаунтов, хватит.
раскрыть ветку 13
+20
Очевидная шутка, но нет, я не ВВП.
раскрыть ветку 12
+13
Этим вы еще больше меня убедили =(
раскрыть ветку 10
+1
И тут я понял истинное значение фразы "ВВП России"
+41
Странно...Странные люди....В повседневке орут "Путин - краб, Путин - вор".... А как волдырь вздулся сирийский - так сразу:"Путин-няша, Путин-пупсик!" ....

Нет,не конкретно вам, автор, просто ваш пост-не первый такой, где-то уже видела...
раскрыть ветку 19
+8
Просто во время войны стране нужен диктатор, который крепкой рукой будет держать все рычаги управления страной.
А в повседневке народу нужна свобода и равноправие, чего Путин, видимо, дать не может.

Я сам это часто замечал. Если какие-то внутренние проблемы - то Путин виноват. Если Путин начинает защищать более слабые страны, то он няша.
В принципе, все логично.

Кстати, про партию жуликов и воров...
Возможно, все не так, как кажется на первый взгляд. Я уже долго подозреваю, что Путин знал о надвигающейся угрозе, поэтому все спижженные деньги тайно инвестировал в военную мощь, а чтобы остаться у власти, давал воровать многим чиновникам, чтобы те в свою очередь поддержали его, если что-то пойдет не так. Такую картину можно было наблюдать в СССР примерно в 60-70 годы.
раскрыть ветку 3
+2
Ага-ага, особенно сильно инвестировал Сердюков и его любовница
0
На мой взгляд слишком утопически.... Человек должен быть настолько идеален при таком раскладе... В общем слабо верю.
Но все же меня не этот вопрос насторожил.
Понимаете, если в повседневке люди орут "КАКАШКА!", а при угрозе "НЯШКА!" - стоит задуматься: а не была ли эта самая угроза спровоцирована заинтересованными именно в таком исходе дела людьми...Ожидаемый ход: Америка начнет доказывать, что газ использовал кто-то с бело-сине-красным горизонтальным флагом, но все заранее будут ожидать такого хода и америка своим оправданием сама себе может подписать...
С другой стороны там ведь тоже не идиоты, во много раз умнее нас с вами политики сидят...

В общем нихрена непонятно....
раскрыть ветку 1
+7
И после ознакомления с этими постами и комментариями
легко заметить, как вдруг выросла любовь к Путину.
Если так и не установят, кто применял химическое оружие, то
можно предположить... Ай, тут лучше не предполагать, а то
деловито и серьёзно примутся мочить, как завещал великий
кто-то.
раскрыть ветку 7
+3
если не установят то Америка туда не сунется - для этого нужна санкция ООН, вроде так, но чем чёрт не шутит...
раскрыть ветку 6
0
а ты в курсе что это могут быть разные люди? или ты думаешь все мыслят одинаково?
раскрыть ветку 1
0
Да,я в курсе, что все люди разные, что сколько людей-столько и мнений. Однако с первых слов поста очевидно, что автор относится к той категории, о которой я говорю.
-1
тоже не понимаю, устраивали кучу митингов, разводили кучу разговоров о том, что Путина надо смещать, что нужен (хехе) Навальный
сейчас его пытаются пропихнуть хотя бы в мэры, все комментарии и посты о том, что на данном этапе кроме Путина страну не потянет никто нещадно минусовались, а как вылезла реальная ситуация, которая и объясняет почему кроме Путина сейчас никто со страной не справиться, все вдруг поняли, что он не так плох 0_о
ещё комментарии
+20
Адекватные люди понимают, что из тех, кого теоретически можно поставить у руля, лучше чем Путин варианта нет.
раскрыть ветку 5
+12
Те, кого теоретически можно поставить у руля или сидят, или скрываются за границей от преследований или червей кормят.
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0
Из двух зол надо выбирать меньшее. А если зло только одно и несколько его "противоположностей", которые по факту являются немного измененной копией? Выбирать не из чего. И это грустно.
+11
Чтобы не говорили о путине - я согласен с автором. Ибо в данный момент это человек с самыми железными яйцами на нашей верхушке. Пусть у него много косяков, но других претендентов я что то не вижу...
ещё комментарии
+7
Жириновский, Прохоров и другие якобы оппозиционеры - пешки Путина. Не увидим мы рядом с текущей властью настоящих, альтернативных оппозиционеров, не кто их во власть не пустит(нахера?). Его уберет революция, в ходе которой к власти придет очередной Ленин, Ельцин и Путин.
раскрыть ветку 6
+2
Ельцин тут причем?
Его выбрали лишь потому, что на фоне слабого Горбачева, он выделялся как сильный лидер, да и ГКЧП на его фоне были как дети. В той ситуации других вариантов просто небыло...
Да и никто не знал как изменять плановую экономику на рыночную, отсюда куча проблем
раскрыть ветку 2
-3
При том, что придет такой же нездравомыслящий президент, который будет выглядеть на фоне вора-путина как надежда, а потом его подседит очередной путин-вор.
-3
А не знаешь как менять - не меняю. Продумай всё тщательно, потом плавно меняй, для этого тебе голова и дана.
-1
Ага.
-2
Внимательно смотри, о чем вещают новости
Прими к сведению что оппозиции нет,
И правда давно исчезла из заголовков газет
раскрыть ветку 1
0
И к чему ты мне это сказал?
+5
я наверно тоже огребу минусов, но мне кажется что не за бесплатно он оказывает эту помощь. И соответственно если это так, то он просто продолжает зарабатывать на всем подряд..
раскрыть ветку 10
+8
Кто за бесплатно будет поставлять оружие? Выпрос в другом. Сирия - один из последних рубежей перед нашими границами.
раскрыть ветку 8
+4
Ага,падет Иран,подойдет наша очередь.
+4
я думаю уже давно прошли те времена когда что бы напасть, надо было подступать к границам.
раскрыть ветку 6
+3
Чувак, экономическое пространство с Китаем, способное сгубить США
+4
Просто положу это тут...
+3
Жириновский крушить? :DD
раскрыть ветку 1
0
В голос! :D
+3
Путин даже насчет Сирии кормит хомячков своими обещаниями...вспомните "мочить в сортире" 99 года, а сейчас что? у руля Чечни главный террорист, а мусульмане молятся у вас под окнами. Очередное театральное представление
раскрыть ветку 1
+2
Вот кого Путин замочил в сортире, за исключением Дудаева( убит в 90-е), Умарова( полулегендарный персонаж, который даже боится с гор спуститься), и Закаев( сбежал в Лондон):

http://lurkmore.to/Чеченская_война/Полевые_командиры
+2
Путин построил свою маленькую марионеточную империю со своими Жириновскими и прочими Прохоровыми. Хотя да, если бы не его потребность в понтах, а так же не политический кризис в США, Роиссия бы сейчас молчала.
+1
Рискую получить минусы, хотя мне срать), но скажу. Я голосовал за Путина т.к. считаю, что на данный момент это единственный политик способный более-менее здраво и адекватно управлять государством. Других нет, а жаль
+1
Откровенно,я не представляю других людей на посте президента
+1
О боже, как же я рад тому, что я алкоголик. Ведь иначе же я мог быть наркоманом.
P.S. Автор - не пиши бредятину
+1
Тут не дело в том, что Путин молодец. Еще на выборах было ясно, что выбора нет. Просто потому что Путин хотя б как-то управлять может, а остальные кандидаты - фуфло. Т.е. по сути выборы были из одного кандидата.
Поэтому и так сейчас внимание приковано к выборам мэра в Мск. Что из-за действий Навального появилось ощущение, что есть хотя бы 2 кандидата - Навальный и Собянин. Есть интерес голосовать.
На президентских такого не было. И пока не появится новый разумный политик - Путин будет стоять у власти из-за отсутствия конкуренции.
0
какое военное вторжение, вы ебанулись? логику включите
0
Я один прочитал "и нет, я не единорос." как "и нет, я не единорог."
0
поддерживаю автора, все только и делают что критикуют политику путина, при этом сами не смогли бы сделать и половины, если бы оказались у "руля", особенно если учесть какая разруха ему досталась
0
неужели адекватные люди всё ещё есть?
0
да не пизди, а!
0
А чего вы все стыдитесь и отмазываетесь? Я вот голосовал за Путина. Я Единорос. А за кого еще голосовать? За клоунов?
0
Почему нельзя поставить этому полит-разводу сразу 100500 минусов? ((
0
Лучше б Лаврова на его место.А этот пидор кгбшный через людей переступает. одни понты
-1
Так оно так, но тем временем Россия медленно сама идет, как крейсер, ко дну. Взять сельское зозяйство хотя бы. Ну а слова твои верны, вроде бы. У президента есть Сов.без. И в конечном итоге именно он дает адекватную оценку происходящему во вне. И тут на чаше весов стоит внешняя политика и внутренняя. Во внешней мы пока иолодцы ( Ливию не счиатаем?!).
Кстати, осенью дефицит мяса нам обеспечен. Конечно, это вроде мелочь во вселенском масштабе, но это первая ( или не первая?!) доминошка.
раскрыть ветку 9
+3
А откуда ты знаешь какая у нас ситуация с сельским хозяйством? Вот реально )) Многие пишут, мол, вот у нас сельское хозяйство в упадке. У нас в институте, это было ещё 5 лет назад, учился парень из деревни. Так вот, им государство закупило уборочную технику, которая напичкана компьютерами сильнее чем мерседес. А зарплата у комбайнёров больше чем у некоторых преподавателей в этом институте.
раскрыть ветку 8
+2
Провальная у нас ситуация с сельским хозяйством. З/п комбайнера зависит от намолота, и от расценок за намолот. Еще и сеют не по технологиям и получается урожайность дай бог в 35-40 ц с га. Если не знаете , что такое работа комбайнера, лучше не пишите вообще на эту тему ничего. На Джон Дирах, Нью Холандах, Кейсах и прочих работают "избранные". Или взять например посев, где дают тебе мешок зерна на трехкилометровку в обе стороны и ебсь как хочешь, но чтобы хватило туда обратно. А новые "технологии" дискования вообще утопия.
раскрыть ветку 4
-1
Я не о зп. И не о технике. А о развале. А ситуацию я знаю изнутри. В частности, животноводство претерпевает изменения не в лучшую сторону. Хоть что закупай для них. .
раскрыть ветку 2
-1
Путин то, путин сё. Кто, если не он и тому подобное? Как говорил тов. Сталин - незаменимых людей нет. Был бы сейчас президентом Вася Пупкин, были бы посты, как хорошо что Пупкин наш президент.
Вор, и тот кто покрывает воровство - должны сидеть в тюрьме. Без исключений.
раскрыть ветку 13
0
А никто не задумался,что будет со страной,когда ВВП уйдёт в мир иной
раскрыть ветку 12
+1
МЫ ВСЕ УМРЁМ!!! Сначала половина населения земли умрёт от горя, потом, оставшиеся умрут от эпидемии чумы, апокалипсиса или землетрясения. Увы. Такова наша судьба.
раскрыть ветку 10
0
я задумывался... учу англицкий
-2
пару минут назад подобное написала в другом посте) Чувак, я с тобой согласна!
-3
Когда на Ирак напали, Путин тоже президентом был. И его невнятное кукареку никак не остановило нато от вторжения.
раскрыть ветку 4
+2
На тот момент Россия не была готова открыто и четко показать себя. Сейчас этот момент настал. Вы думаете Шойгу поставили просто так? Нет. Он провел четкий анализ армии, что показывают массовые открытые и закрытые учения. Очень многое сделано за столь короткий срок.
раскрыть ветку 3
+1
шойгу поставили, потому что табуреткин спалился на воровстве. почему поставили шойгу, а не военного из генштаба - тот ещё вопрос. впрочем, у нас это в порядке вещей, когда тем или иным министерством руководит человек, который не имеет ни профильного образования, ни знаний, ни способностей.
раскрыть ветку 2
-3
Путин внешне хорохорится, а так он сосёт у америкосов и европейцев, россию продаёт задёшево. Его противостояние США - дешёвые понты для создания "внешнего врага" для масс.

Кэп
-3
А какое решение принял Путин? "Мы поддержим тех головорезов, что сейчас у власти, потому что давно продаем им оружие (в том числе запрещенное химическое) и не дадим массово третьим силам уничтожать других головорезов (в числе которых - наемники из нашей страны, чеченцы). Иначе лишимся рынка сбыта с однлй стороны и обученных воевать боевиков с другой. А на мирное население нам, как и вам, уважаемые G20, насрать."
-4
охуеть. Путин - герой. да вы ебанулись на ура.
-4
Господи....а Россия все ждет когда на нее нападут....вы бы лучше о Китае под своим боком думали, а не о США...
-5
В какой- то степени я с тобой согласна.Всё-таки мы живём мирно,хотя страна и разваливается изнутри
раскрыть ветку 1
+1
И в чем же это проявляется?
-7
даа, под его мудрым руководством роисся совсем вперде
-8
на костер автора!
-9
Ребята, правительство РФ боится США до дрожи в коленях. Более того, еще по Сноудену было видно, как Путин боялся и как он аккуратно подбирал слова. Он в ужасе был. США многим дает на себя тявкать, но если дело серьезное, то мало не покажется, и все это отлично понимают. Путин никакой роли не играет, ибо Россия ничего не решает, не обольщайтесь.
раскрыть ветку 8
+2
Ну посылать США прямым текстом, Россия еще не доросла, а вот плевать на мнение США и отстаивать собственные интересы, вполне уже может.
+2
Можно я попробую угадать? Ты украинец?
раскрыть ветку 4
0
Нет, я русский. Коренной петербуржец как минимум до 4 поколения. В России больше не живу, но ее не хаю, просто смотрю на вещи трезво.
раскрыть ветку 3
+1
Был бы он в ужасе, он бы выгнал его к хуям.
Боишься здесь ты
раскрыть ветку 1
-4
Мне вообще дела нет. А его сдадут, если уже не сдали. Игра на публику.
-13
Ты путинофил. Ты не видел ни Жириновского, ни Прохорова у власти. А этот... очевидные поступки, очевидные решения. Если бы ты сам, хоть что то понимал в политике, в войне или хотя бы в географии, сейчас бы свои хвалебные речи не писал.
раскрыть ветку 7
+3
Сколько вас ещё осталось? По-моему все уже мозгами понимают, что альтернативы Путину реально сейчас нету. Я раньше тоже мозгами глупыми стадо интернет-хомячков слушал и орал, что Путин - вор и жулик, фактически не подумав сам.
Он один из лучших политиков мира. Его все или уважают или боятся.

Каддафи только, наверное, был с ним наравне, хотя может и лучше, учитывая все его заслуги.
раскрыть ветку 2
-1
Надеюсь и закончит он так же как Каддафи)
раскрыть ветку 1
+2
Ты не прав. Политики бывают разные - сильные и слабые. К примеру Обама - откровенно слабый. И я "что то понимаю" в политике и географии.
раскрыть ветку 3
+4
Обама пиздеть может будь здоров. Недавно журналистка задала ему вопрос на тему морального расхождения нобелевки мира и атаки Сирии. И эта лживая тварь в ответ так закрутила о детях, которых Асад чуть ли не ежедневно убивает лично, что даже я чуть не заплакал от жалости.
-3
Обаме не "грозит" переизбрание в отличии от царя батюшки. Ему надо что то делать, чтобы быть политиком...
раскрыть ветку 1
-29
я просто поражен,мы на пороге третьей мировой,а кто то даже рад....не зря,нас Русских,весь мир не понимает
раскрыть ветку 11
+11
Автор же не конфликту рад, а тому, что все еще не хуже.
раскрыть ветку 2
+3
сейчас политики ходят по очень тонкому льду,шаг не туда и весь мир скатится в пучину новой войны. действовать нужно осторожно и внимательно
+1
а они когда читают не вникают в суть.мне кажется они даже не знают в чем проблема
+4
Я войне рад что-ли? Ты текст вообще читал?
ещё комментарии
-3
Третьей мировой?
-7
Идиот то какой. Войне рад. Я просто херею.
раскрыть ветку 4
+1
войне не рад никто.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: