О сильных, справедливых, храбрых и непобедимых США

Предлагаю моим подписчикам и читателям 24-ю мою статью "О сильных, справедливых, храбрых и непобедимых США". Она написана мной 3 декабря 2020 года и взята с моего канала "ЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ" на Яндекс-Дзене.

Как всегда буду рад хорошим и адекватным людям с их комментариями.

Неадекватным людям на их неадекватные комментарии отвечать не буду, свою злобу и ущербность они могут зря не распылять.


О сильных, справедливых, храбрых и непобедимых США

О сильных, справедливых, храбрых и непобедимых США Политика, США, Длиннопост, Яндекс Дзен

США от лица своих лидеров позиционируют себя как справедливое, храброе и непобедимое государство, Империей Добра и Справедливости, защитником слабых и угнетённых...картинка из интернета...


Соединённые Штаты Америки (США) без сомнения являются великим государством. Без сомнения США сильны. Сами США от лица своих лидеров позиционируют себя как справедливое, храброе и непобедимое государство. Они считают себя Империей Добра и Справедливости, защитником слабых и угнетённых. А вот тут позвольте не согласиться.


Вся история США говорит об обратном. Они "справедливо" и по "совести" расправлялись с коренными жителями нынешних территорий США - индейцами, по сути проводили не просто военные действия против индейцев, а занимались геноцидом.


Жестокость и подлость тех, кто стал себя именовать американцами, не знала границ. США завозили миллионы рабов и сотни лет издевались над ними, не считая их за людей. Да и сейчас ничего не изменилось в поведении американцев по отношению к другим, которых они считали и считают нецивилизованными или неправильно себя ведущими.


И примеров тому очень много. Можно вспомнить атомные бомбардировки Японии, Вьетнам и Корею, Ирак и Ливию, Югославию, которые вкусили по-полной справедливости от США. Добрые и справедливые, храбрые и непобедимые утюжили с дальнего расстояния мирные города и сёла, сжигали их справедливо и от чистого сердца атомными бомбами, напалмом, травили химией и бомбили бомбами с обеднённым ураном. И всё во имя демократии и ради самих тех, которых США калечили и убивали.


Но справедливые и честные США всегда перед применением силы проводили иезуитскую работу по очернению тех, кого потом сладострастно и "героически" уничтожали. И сейчас они действуют ровно так. Потрясут пробирками с непонятным содержимым, сурово заявляя, что это химической оружие, обвинят в отравлении страшным химоружием и уникальным по силе воздействия ядом, не приводя никаких доказательств.


Их политика - ложь. И не важно, что нет и не было, да, видимо, и не будет никаких доказательств и самих фактов, а зачастую сами американцы признают, что "ошибались", зато - дело сделано. Страны в руинах, люди на кладбище, а США - герои как всегда. И президенты США всегда считают США правыми, добрыми, справедливыми, сильными и храбрыми.Всё это распространяется естественно на их вооружённые силы. Храбрее, справедливее, сильнее и непобедимее которых нет никого в мире.


И этот образ помогали создавать и продолжают создавать в Голливуде - фабрике грёз, фабрике лжи и неправды. Голливуд создал этот изрядно уже надоевший и часто смешной по своей неправдоподобности образ американского солдата - супергероя, супер - справедливого, супер-доброго, супер-храброго, супер-накаченного и супер-непобедимого. Один клоун - Рембо чего стоит! И самое отвратительное, что его крутят на экранах России.


А ведь сами американцы в это верят. Они воспитаны не жизнью и реальностью, а сказками Голливуда. Причём с самого детства. Поэтому они реально верят в человека -паука, супер-героя, неубиваемых Рембо, которые в одиночку крошат многочисленные дивизии спецназа врагов США. И верят, что реки крови проливаются на чужой земле за тысячи километров от США справедливо и правильно, и главное почти без потерь.


Ведь там - далеко какие-то непонятные люди не так живут, не по-американски, а это - преступление. Так жить нельзя! Американцы должны придти к ним и оружием всё разъяснить эти людям. Да и не люди они ведь, если-бы люди были, то жили-бы как американцы или по их правилам.


Этих, как-бы людей, можно как в фильмах или видеоиграх безнаказанно и с удовольствием убивать ради американской справедливости и добра. Это ведь не преступление - расстреливать с самолётов и вертолётов свадьбы и похороны, бомбить города и селения, устраивать атомные бомбардировки, разрушать государства. Тем более, что никто за это по-настоящему и не наказан. Значит - можно, тем более, что это и безопасно.


Правда иногда "несправедливо" и "жестоко" в ответ в американцев стреляют и даже (Ужас какой!) ранят и убивают. Разве так можно? Нас то за что? Это ведь не как в кино и видеоиграх. Так американцы не хотят и так американцы не любят. И когда гробы летят в США, то скорбь великая и недоумение охватывают чистые и справедливые души граждан США. И тут они даже могут выступать и против действий США, но только если трупов своих немало. А если-бы мало было?


Свою решимость и храбрость США прячут в одно место при условии, что им может ответ какой-либо прилететь. И даже не факт, что прилетит, а сама возможность ответа. А что? А вдруг? И сразу испаряется американская храбрость и решимость. Помните недавно перепалку США с Северной Кореей? Смех и только! Орали и угрожали США, грозили страшным блицкригом, а потом резко передумали. А что? А вдруг?


А если вспомнить о грандиозном чепушилове, полученном США от Вьетнама, то можно сказать, что США просто пустобрёхи, хвастуны и неумёхи в ратном деле. Они не воины, они - каратели, как и пригретые ими бандеровцы. С мирным населением - это запросто, лишь-бы отдачи не было. А как отдача, то всё - штыки в землю. Это ведь не похоже на Голливуд и видеоигры.


Вот поэтому я и не признаю США как справедливое, храброе и непобедимое государство. Я не считаю США Империей Добра и Справедливости, защитником слабых и угнетённых. США настоящая Империя Зла и обмана, причём довольно робкая, даже трусливая.


Данная статья взята с моего канала "Личный комментарий" на Яндекс-Дзене.


Желаю всем здоровья, счастья, успехов во всём, оптимизма!!!


Пишите, комментируйте, делитесь своими мыслями, оценивайте. Но, не забывайте о такте, правилах приличия. Помните, что характер и слова комментария характеризуют сущность человека и уровень его развития.


Хотя читать желчные и злые комментарии желчных и злых людей интересно с точки зрения психологии. Всегда думаешь - кто и когда их так обидел в жизни? Поэтому я к ним отношусь с жалостью и снисхождением, они и так несчастны по жизни. Что интересно - при получении адекватного отпора они тут-же жалуются модератору, слабоватые они на отдачу даже в сети.


Напоминаю, что неадекватным людям на их неадекватные комментарии отвечать не буду, свою злобу и ущербность они могут зря не распылять.


С уважением - Валерий Топчиев