45

О силе воли, обеде и об одном странном животном.

В общем сложилось так, что я не могу есть яйца. Не то чтобы не люблю и не то чтобы категорически не могу, но они вызывают у меня стойкий рвотный рефлекс, который подавить можно, но по́том покрываешься как от страха. В детстве перекормили этой здоровой пищей, видимо.

У меня на работе есть сотрудница мастерица готовить и с периодической причудой устраивать тест-драйв своей готовки, и так как муж уже давно похож на счастливого кабанчика, то полем экспериментов стал наш офис. И регулярно, раз в пару недель один из сотрудников становится испытуемым её кулинарной фантазии. Стоит отметить, что если испытуемому готовка не нравится, девушка расстраивается до состояния локальной депрессии, и ходит с таким несчастным видом, что на того, кто проявил к ней подобную неучтивость начинают смотреть, как на врага человечества.

Так вот, недавно прихожу я на работу, дорабатываю до обеда, мечтая уже о тарелке борща в ближайшей столовой, как ко мне подкатывает наш борец передовой кулинарного фронта:

- alKatasar, я тут такой салатик придумала, просто прелесть, я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы ты его попробовал!

И открывает у меня под носом контейнер. А там... Я не запомнил остальные ингредиенты, но по ощущениям он на две трети состоял из яиц. Медленно зеленея, покрываясь по́том я как-то съел это "чудо", даже не меняясь лицом, как я думал тогда, но предусмотрительно отвернувшись от неё в сторону другого сотрудника, с которым у меня приятельские отношения. Доел, подумал о том, что надо срочно чем-то запить, выдавил счастливую улыбку, поблагодарил и с облегчением смотрел, как она счастливая порхает к себе.

Вечером того же дня, мне приходит голосовое сообщение в вк от этого сотрудника, которого я почему-то считаю хорошим приятелем, с содержанием: "ну ты чё с таким вот лицом сегодня обедал, а?". И следом эта пикча:

О силе воли, обеде и об одном странном животном. Еда, Работа, Страдания, Кулинария

Найдены дубликаты

+15
Кое кому нужно научиться говорить "нет".
раскрыть ветку 1
0
Да нет наверное...
+10
А что мешало честно сказать о своей "нелюбви" к яйцам???Намного легче предупредить заранее,нежели потом,блеванув.
ещё комментарии
+6

не буду оригинальна - скажи ,что не ешь яйца и вопрос решен.

я также не ем молочку, до рвоты.

не могу сказать что все наперечет это помнят (особенно подруги удивляют, с которым триста лет дружу), но я без ложной скромности всегда спрашиваю, а блины/вареники/запеканка/пирожки/... с чем? с творогом? нет, спасибо.

+5

Во-первых, есть такое понятие как риск-менеджмент. Я полагаю, даже сказать "я не голоден" выгодней бы было, нежели блевануть в ее контейнер с едой с некоторой вероятностью.

Во-вторых, ТС, я все конечно понимаю, но блин, есть люди, которые из-за определенной пищи могут вообще сдохнуть. Например, у меня жесткая аллергия на яичный белок, если он не полностью свернулся - сразу же начинаю задыхаться, если попадает в рот, жуткая сыпь при попадении на кожу, и так далее.

+1
А я вас понимаю. Я не ем фарш, особенно в пельменях. Но у дедушки я их ем, потому что он старался и это всё что он умеет готовить
раскрыть ветку 1
+1

это очень мило)

+1

люди интересно подменяют понятия.

этот текст - отличный пример. чем ерундовее ситуация - тем сильнее виден абсурд.

получается есть взрослых умественно здоровых дееспособных чел.

и один такой чел не хочет расстраивать другого своеим неприятием продукта. не ,вы тока вдумайтесь, чел боится расстроить чела своими пищевыми особенностями!!!

а другой чел, может расстроиться от пищевых особенностей первого. это вообще зазеркалье какое-то. да и собсно " если испытуемому готовка не нравится, девушка расстраивается до состояния локальной депрессии, и ходит с таким несчастным видом" это тоже ненормально. но это не ваши проблемы

+1
Ну не знаю. Объяснил бы, что не кушаешь яйца. Сказал бы, что аллергия. А так она тебя и в следующий раз накормит ими. Ничего обидного нет, если человек что-то не может кушать всилу объективных причин. Люди это понимают. Вот я, например, не могу есть болгарский перец. Реакция примерно как у ТС на яйца. Друг мой укроп не ест. Объяснил один раз, всё, все поняли
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: