О силе самовнушения

Эта история произошла у моего коллеги лет 10 назад. Жил он тогда с родителями и братом в одной квартире: они с братом в одной комнате, за стенкой - родители. Брат работал в СТО, и дома порой появлялись непонятные запчасти от автомобилей. Навалит их у стены, и лежат они грудой - не пройти, запинаешься только. Но речь не про это.

О силе самовнушения Лишний вес, Физика

Однажды, мама встала на весы и обнаружила, что она неплохо похудела за последние несколько дней, о чем поделилась с домашними. Долго думали, гадали, как так быстро, да еще и без особых усилий, но факт есть факт - весы показывали существенное снижение веса.

Более того, на маму стали налазить вещи, которые она давно не носила - на пару размеров меньше, - гардероб обрел новую жизнь. Чудеса, да и только.


Однако, радость была недолгой и чудеса закончились, когда брат разгреб свой хлам и унес запчасти обратно в автосервис - вес мамы вернулся к предыдущим показателям.


На семейном собрании провели расследование случившегося и пришли к выводу, что одна из железяк (возможно с магнитом) каким-то образом влияла на электронные весы, так как они располагались друг от друга в непосредственной близости, только через стенку. Все стало на свои места.


Осталась только одна загадка - как мама умудрилась влазить в вещи на два размера меньше...

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вообще больше на пиздеж похоже, тензодатчики вряд ли с магнитом взаимодействуют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку