О силе Пикабу!

Вчера со мной случилась страшная ситуация, которая заставляла встать дыбом волосы на моей голове, о ситуации Вы можете почитать вот здесь вот : https://pikabu.ru/story/ob_avito_o_nasushchnom_6704367




Быть честной, переговоры с Авито  ни к чему не приводили, скрины прикрепляю

О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, ВКонтакте, Переписка
О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, ВКонтакте, Переписка

Последнее сообщение,я увидела только сейчас, когда делала скрин с почты.

Мне интересны эти алгоритмы, то ест ими же придуманный рейтинг продавца- шо говно по лопате размазанное.


Перешла я в соц.сеть

О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, ВКонтакте, Переписка
О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, ВКонтакте, Переписка
О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, ВКонтакте, Переписка
О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, ВКонтакте, Переписка
О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, ВКонтакте, Переписка
О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, ВКонтакте, Переписка
О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, ВКонтакте, Переписка

Я почему-то уверена, что Авито по -русски говоря зассал, и не буду говорить спасибо.

Но скажу спасибо Вам, самые отзывчивые пользователи Пикабу, Пикабушники и Пикабушницы.

Моральная поддержка была, как нельзя кстати, к моему положению, спасибо за полезные советы.

Не думаю,что буду пользоваться Авито еще. Но опыт был хороший.


Аминат нашлась, но пока не ответила, вангуя блокирвоку, номер телефона в диалоги я ей начертила.


Уверена, что это только Ваша заслуга!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Да авито - это пидоры международного уровня! Автор правильно написал. Если ты торгуешь чем то, но авито с этого ничего не имеет, то соси хуй. Будет что угодно. Труба с баблом идёт мимо них - вы нехороший человек. А если вы наёбываете всех направо и налево, но платите процент - вы будете в топе, и им похуй на жалобы итд, пока вы с ними делитесь. Система та же что и в *бесплатных* онлайн играх. Сам сервис бесплатный, но если ты им пользуешься и не башляешь за каждый чих - ты враг народа. В играх так же. Все равны, но те кто платит, ебут всех в жопу без шанса на честный поединок. Остальные люди - это хуеуловители за спасибо.

раскрыть ветку (46)
47
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, так работают все площадки частных объявлений. Тот же Ebay делает так же. Там в принципе с каждой продажи сдирают нехуёвый процент с продавца (на начальном уровне 10-12% от конечной цены продажи). И так же очень сильно обижаются, когда совершаешь сделку (оплату) не через их с Paypal'ом систему. Более того, что на Ebay даже передача контактных данных через сообщения отслеживается ботами, чтобы ты ни в коем случае не смог договориться на оплату напрямую или через сторонний сервис. Все хотят стричь свой процент...

Отличие Ebay лишь в том, что там эти моменты однозначно расписаны в правилах и в случае чего техподдержка отвечает аргументированно, со ссылками на пункты (а не как на авито "сомнительная активность" и всё).


Меня тоже эти порядки дико бесят, но что поделать? Авито в РФ и Ebay по всему миру - почти монополисты, их ближайшие конкуренты дико сосут по охвату аудитории.

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отдать должное Ебай с их Палкой оплаты, в случае косяка, они бабло на карту возвращают мгновенно. Поэтому их процент реальная страховка от кидалова.

Авито хотят тоже самое с баблом, только ни за что не отвечать. Все бы пользовались их доставкой, если бы она реально работала.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, насчет мгновенно. Покупал негабарит стоимостью (с доставкой) $1300. Товар не отправляют 2  недели. Спрашиваю, втф? Отвечают, что ошиблись со стоимостью доставки, дайте еще $400. Это мне уже не подходило. Открыл спор. Деньги вернули только через месяц.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про ебей. Покупал фару на лендровер примерно за 50000 р по курсу. Перевел деньги. Через 5 дней передумал(заказная позиция) . Вернули деньги на карту на 3тий день, при чем копейка в копейку в рублях, хотя курс изменился. (платил пайпал) Еще было:купил товар, он не пришёл. Написал в банк заявление (альфа банк) приложил переписку подтверждающую что товар не пришел. Вернули все 90 баксов (visa). Правда ждал почти месяц.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если доллар для вас иностранная валюта и при этом это не последние деньги, то вы могли даже чуть-чуть остаться в выигрыше.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, Авито же даёт телефон. А там вы сами договариваетесь что и как. Нах в сообщениях на авито-то это делать?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие Ebay лишь в том, что там эти моменты однозначно расписаны в правилах

это не "лишь", это очень важное, фундаментальное отличие. Не только ебэя от авито, но и России от Цивилизации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что это крайне важный момент. Однако комиссии с продаж и оплат на "цивилизованном" западе дерут похлеще, чем в наших диких землях. Так что добра без худа нет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасность и комфорт стоят денег, это ок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И опять соглашусь. Авито сейчас - это такой, раздолбай-ученик Ebay. Вангую, что если/когда они уровень сервиса поднимут на тот же уровень - появятся и комиссии с продаж и запрет на обмен контактными данными. Кстати говоря, номера у автомобилей на авито на фото уже закрывают нашлёпками) Чтобы не пробивали номера через сторонние сервисы, а платили денюжку через автотеку.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебей очень держится за Пейпал. Недавно Пейпал прислал письмо в слегка хамском стиле, мол, по закону РФ давайте сюда ваши паспортные данные. Решил их послать нахер, тем более, что на Ебей есть вариант платить банковской картой. Ага, разбежался. Во всех лотах есть вариант оплаты через Мастеркард или Визу, но оплата с карты не проходит. Что за херня.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще насчет конкуренции, то лично я на ибее очень редко что то заказываю, чаще всего амазон, ибо у него бесплатная доставка и очень быстрая, либо интернет магазины специализирующиеся на конкретной категории товаров. На ибее только если найду цену дешевле чем на амазоне, а такое редко бывает. Так что быть монополистом они никак не могут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Монополисты в плане продаж от частников и в особенности б/у товаров. На амазоне в их warehouse тоже много б/у товара, но они сами устанавливают цену и она чаще всего неадекватна (выгоднее купить новый товар).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну в этом плане да. Хотя с точки зрения дизайна ибей ужасен, тот же olx на голову выше и удобнее ибея. Вообще хз как они умудряются быть самым популярным магазином б/у товаров.

Автор поста оценил этот комментарий

В том то и соль, что если бы у нас ЧЕСТНО было написано как оно есть - вопросов и вони бы не было. А то получается как в анедоте про минет за баней...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стал искать в яндексе анекдот по запросу "минет за баней". Анекдота не нашёл, но мне понравилось. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там суть анекдота в том - Идёт мужик по посёлку.

Видит плакат на бане висит - *Бесплатный минет за баней всем желающим! Спешите!*

Ну мужик обрадовался, бегом за баню. А там стоит толпа бандитов. Дали ему пизды и по очереди выебли его в рот. Мужик пошел заявление писать в ментовку на изнасилование. Но ему отказали за отсутствием состава преступления. Минет за баней был? Был. Бесплатный? Бесплатный. Значит никакого обмана. Никто не указывал кто кому будет минет делать. Все условия соблюдены.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-так, можно поподробней про.. кхм баню?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там суть анекдота в том - Идёт мужик по посёлку.


Видит плакат на бане висит - *Бесплатный минет за баней всем желающим! Спешите!*


Ну мужик обрадовался, бегом за баню. А там стоит толпа бандитов. Дали ему пизды и по очереди выебли его в рот. Мужик пошел заявление писать в ментовку на изнасилование. Но ему отказали за отсутствием состава преступления. Минет за баней был? Был. Бесплатный? Бесплатный. Значит никакого обмана. Никто не указывал кто кому будет минет делать. Все условия соблюдены.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуеуловители за спасибо
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
На авито интересная хня: когда размещаешь объяву - такое впечатление, что специально обученные модеры перед публикацией вчитываются в каждое слово, и иной раз из-за какой-нибудь фигни заворачивают, требуют исправить. В то же время порой в выдаче показываются такие объявы, от которых по сумме текст+картинки за версту разит разводом, даже звонить не обязательно. Жалуешься на них, их снимают, через какое-то время (даже может быть на следующий день) появляются снова - ровно с тем же, или незначительно измененным текстом (зачастую уже узнается авторский стиль).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они выборочно объявы мониторят. Выкладывал 5 игр от xbox с текстом "продам или поменяю". Завернули только одну по причине "объявления обмена размещать нельзя".

Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я думал что тех кто платит вообще не банят. Хоть в открытую наёбывай.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на циан зайди и попробуй там бесплатно что то продать. Эти похуже педерастов с авито будут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ЦИАН это как никак недвижка. Хотя там тоже прихуевшие цены, с учётом того что 90% там тусящих риэлторы, которые тоже хотят.

А на авито человек торгует варежками по 100р, а ему предлагают продвинуть объявление за 500р. Или банят его, если он договорился встретится у метро в обход доставки и прочая хуета.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так циан - это ж авитовская дочка, если не ошибаюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там наверное или еще не охуели, или второй шанс. Если везде вести себя как пидор - везде будут посылать нахуй. Какой смысл плодить одинаковые сайты, если там одинаково наёбывают? А тут хоть иллюзия выбора есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И только сейчас я понял фишку их опросов при снятии объявы. "При снятии объявления с продажи, надо указывать в опросе, что продал при помощи другого ресурса". И тогда может они перестанут так ох...ать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаю. НО все их усилия направленны на то, чтобы охуел я.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поддержу, что Авито одна из самых конченных площадок. Руководство просто полное мудачье, политика срубить баба любой ценой, лояльности же к тем, кто годами им платит за объявления - нулевая.

Просто хуилы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас под это описание 90% любых российских фирм и организаций подходят.

Автор поста оценил этот комментарий

Если в коммерческом проекте твоя роль бесплатна - то ты не клиент, а товар.

Автор поста оценил этот комментарий
Авито и коммерческие аккаунты банит на раз-два, но если ты с частного аккаунта оплатил хоть одно размещение или продвижение - будет доёбываться до всего, пока не вынудит перейти на коммерческое размещение или попрощаться с сервисом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Отчаянно плюсую
Автор поста оценил этот комментарий

С первым предложением согласна полностью. А насчёт того, что платные объявления - это гарантия от блока - вот ни хрена не так)) Вот у нас там несколько объявлений - все платные. Бывало, поднимешь с пакетом, оплатишь. Через полчаса - бац и заблокируют.  А денежки тю-тю. Причем последние пару месяцев реально ситуации одна маразматичнее другой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было. Причем объявления банили уровня *Продам БУ мультиварку за 500р, может нужна кому в общагу* до продажи автомобиля. Ссылаются на какие то дикие факты, от которых разит поносом. И да... Денюшки тютю. Мы проверили, денюшки ваши взяли, а потом через 3 дня забаним. Нет же смысла НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ. Мыж для этого и работаем!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня также было, через ТП возвращал деньги за размещение на счёт.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку