Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О штурме Славянска

Разве не проще власти кинуть свои силы в виде наблюдателей на избирательные участки, для проведения честного волеизъявления,а не проливать кровь с обеих сторон?
О штурме Славянска Разве не проще власти кинуть свои силы в виде наблюдателей на избирательные участки, для проведения честного волеизъявления,а не проливать кровь с обеих сторон?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Чечня тоже от нас отделиться хотела. Тоже референдум хотели. Мы даже давали им почти отделиться. Оказалось проще устроить войну.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где это прочитали про референдум? Там некто вылез и сказал да будет отдельное государство, вот и все .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
при чем был геноцид русского населения.
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре 1991 года в Чечне состоялись выборы парламента и президента. Участие в выборах приняло 72 процента избирателей, из которых за Дудаева проголосовало около 90 процентов. Так что легитимность чеченских властей в любом случае не ниже легитимности властей российских. И хотя парламент был позже разогнан Дудаевым, смогли обойтись без танкового обстрела...
Своим первым указом Д.Дудаев провозгласил суверенитет Чеченской Республики с 1 ноября 1991 года. С этого момента в течение более чем трех лет Чечня фактически существовала как независимое государство. Чечня ни разу не принимала участие ни в одном российском голосовании -- ни в выборах, ни в референдуме, не посылала представителей в российские органы власти.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие выборы? Откуда эта информация на заседание ОКЧН Дудаев провозгласил о независимости Чечни примерно летом. И штурмом захватил здание телецентра и верховного Совета это уже осенью. Я не знаю прошло вроде бы не так много времени, но все забыто я просто в шоке, и главное верят в то что пишут, видимо для вас написанное в интернете это факты, ну или то что вам по пути вы считаете правдой. Потрудитесь почитать из трех источников чтобы увидеть хотя бы примерную картинку.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что хватит? Я вам объясняю что не было референдума, без референдума Дудаев на съезде своей "партии" озвучил о независимости Чечни. Вот даже из ваших ссылок даже число помню 8 июля.
"В июле 1991 г. второй съезд ОКЧН заявляет, что Чеченская Республика Нохчи-Чо не входит в состав СССР и РСФСР."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку