637

О шоколаде, гопниках и полиции

25 октября 2 гопника под руководством своей девушки, взломали вейдинговый кофейный автомат, установленный на автомойке и похитили выручку, стаканчики для кофе и шоколад... Видимо, кому то не хватило на «опохмел». Было подано заявление в полицию, но в ходе проверки она не усмотрела состав преступления в действиях злоумышленников. Мол, «ущерб то не известен, да и были ли в кассе автомата деньги?"-вероятно, именно так рассуждали пока еще сотрудники, призванные стоять на страже государственной и частнокапиталистичаской собственности граждан. Правда, следователю почему то пришлось "забыть", что деньгоприемник (он же — купюроприемник) оного вейдингового аппарата, равно и отдел, где хранится шоколад, является «иным хранилищем», а значит, это вполне подпадает под часть вторую статьи 158 УК РФ, то есть под преступление средней тяжести (наказание до 5 лет лишения свободы). Хотя злоумышленники были установлены и пойманы участковым.

В настоящее время мы имеем: укрытое от учета преступление, испорченное настроение владельца частнокапиталистической собственности, платящего налоги на содержание полиции, которая не отрабатывает деньги своего де факто, плательщика зарплаты, и озадачивание работой должностное лицо прокуратуры, проводящее проверку по факту укрытия преступления от учета. Все события имели место в Чижах г. Киров (она же Вятка) на автомойке.

После всего этого пьяные гопники уехали на своем авто.

P&S: кофе не похитили. кофе- не водка, много не выпьешь

Дубликаты не найдены

51 комментарий

по актуальности
+9

Вендинговый. От англ. vending

раскрыть ветку 3
+3

Говорят, что даже иногда можно писать «торговый». Но мне на глаза такое не попадалось. Врут, думаю.

раскрыть ветку 1
+1

Vending machine = вендинговый автомат = торговый автомат. Я бы даже добавил, что ваше замечание весьма корректное - слово "торговый" вполне достаточное и нет необходимости его замещать "модным" словом "вендинговый".

0

Комент на месте, ок.

+30

Прокурор тебе помощник в этом деле, берешь отказ и идешь к нему. Они и нужны для таких вот случаев.

+21
2 гопника под руководством своей девушки

Одна шкура на двоих?

раскрыть ветку 5
+12

ну одно пиво на двоих - норм же, почему со шкурой так нельзя?

раскрыть ветку 3
+6
А одни мозги на 8-10 гопников?
раскрыть ветку 2
+4

А у гопников разве не всегда так? Там и на троих и на четверых может быть.

+7

Поднял сигарету с пола, всё, ЗАШКВАРИЛСЯ пацан.

+6

мусорам лишь бы не работать, усираются до последнего, но не делают нииииихуя

+6
Вопрос к знающим людям. Реально ли привлечь к ответственности полицейского, который отказался возбудиться?
раскрыть ветку 2
+9

Ну может он уже старый...

+2
И те же знающие может скажут на судью смысла нет куда-то писать? Пусть судья и с маленького городка.
+8

менты - *****. добивайтесь возбуждения по 158. а шоколад ни в чем не виноват ))))

https://www.youtube.com/watch?v=S45ewkiYZJI

+16

Смотришь и понимаешь, что человечество все же достойно уничтожения.

раскрыть ветку 2
+9

Да ладно, мы так или иначе вымрем все. С этой солнечной системы не убежим, а через какое-то время, если человечество останется еще, то уже и планета станет непригодна

0

Схуяли человечество? Пусть эти свиньи попробуют сделать тоже самое в нормальной стране.

+2
кофе- не водка, много не выпьешь

Ну не знаааааю...я больше 0,7 водки не тяну физически, а кофе - каждый день по литру за милую душу ебашу, и мог бы еще столько же без малейших усилий..это же кофеёчек!^__^
PS да,знаю,я уеба,зубы желтеют,сосуды хуеют, я умру в 41 от бедного сердца,которое я посажу кофейком. Щито поделать.

раскрыть ветку 1
0

это не про всех- только про гопников

+2

1:44

Иллюстрация к комментарию
+2

Зерно или растворимый кофе?

раскрыть ветку 1
+2

Капсулы

+2

А ещё о королях и о капусте.

раскрыть ветку 2
+1

о людях и мышах.

раскрыть ветку 1
0

крысах, точнее будет

+2
Бля! У него в самом деле штаны с тремя полосками! Я думал это легенда...
раскрыть ветку 2
+2

Гопник-старовер.

+1
Легенды же не из воздуха берутся.
+1

Мда... Я не думал, что Saeco Diamante так легко открыть... Тупо руками, даже практически без напряга... В принципе, хозяин автомата тоже дятел, для таких мест лучше автомат на уголки к полу прихуячивать...

+1

То есть шоколад опять не виноват?

Иллюстрация к комментарию
+1

Животные...

+1

на пятак за шоколадку, не ну а чего, поддерживаю негодования автора.....

+1
Правда, следователю почему то пришлось "забыть", что деньгоприемник (он же — купюроприемник) оного вейдингового аппарата, равно и отдел, где хранится шоколад, является «иным хранилищем», а значит, это вполне подпадает под часть вторую статьи 158 УК РФ

Посмотрите абз. 2 п. 3 примечания к ст. 158 УК РФ, в котором дано понятие хранилища в его уголовно-правовом смысле. Указанными там признаками хранилища т.н. "купюроприемник" не обладает: это не хозяйственное помещение и не сооружение. Вроде бы и хочется применить к нему определение "сооружение", но если вы посмотрите его понятие в законодательстве либо в словарях, то убедитесь что это не так.

Поэтому в данном случае, если вендинговому аппарату не причинен вред, то в зависимости от суммы, которая находилась в купюрооприемнике будет образовываться состав правонарушения мелкой кражи (до 2 500 руб.) либо состав преступления, ответственность за которое предусмотрено ч. 1 ст. 158 УК РФ (свыше 2 500 руб.). Скорее всего, действительно, там находилось меньше 2 500 руб.? Тогда добивайтесь привлечения к административной ответственности хотя бы по ст. 7.27, этому ничто не мешает.

Другой вариант: убеждать, что есть признаки п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ, т.е. хищения группой лиц по предварительному сговору. Однако в полиции могут вам заявить, что признаков предварительного сговора могло и не быть, но для этого им надо их хотя бы установить их личности и опросить.. Поэтому признаки состава преступления, думаю, что пока есть. Но скорее всего, мысль накинуться на автомат им пришла в голову спонтанно и здесь тоже нет предварительного сговора )

Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо добавиться возбуждения административного дела.

раскрыть ветку 3
+1

афтор Begemotius по просьбе владельца фсе обжаловал, тем более что он отработал ва следствии одиннадцать с половиной лет....спонтанно - да нет, там девушка предложила вскрыть, по материалам проверки есть показания, и они действовали согласованно, после ее предложения... .Вы не до конца понимаете смысл понятия иного хранилища, поскольку в следствии не работали, вы трактуете слова буквально, а это не  так: любое место, предназначенное для хранения чего либо- иное хранилище.  Вы дже читаете дословно, что это сооружение, но сооружение- е только здание, помещение, постройка, например, камера хранения вещей- иное хранилище. Дело в лет возбуждаются, и даже если сумма менее 100 р. , просто дв.брат одного из гопников- работает участковым, поэтому отказ был. Но сейчас то материалы истребуют прокуратура, будет отмена.

раскрыть ветку 2
+1

Посмотрел внимательнее судебную практику Верховного Суда РФ и литературу. Вы правы, моя позиция верна только при буквальном толкования прим. 3 ст. 158 УК РФ, учту это. Тогда и п. "а" и "б" ч. 2 ст. 158 необходимо вменять. Буду ждать комментария о результате проверки прокуратурой.

раскрыть ветку 1
0

Умиляет некоторые комменты то есть авторы,за шоколадку на пяток лет.Потом удивляться а чего детки то одного забили толпой ногами то отражали малолетку то на машинке гоняли по городу пьяные и задавили парочку старушек,и чего к ним цепляются ,от же детки а их в тюрьму хотят.))а про автомат,не нравиться мне их кофе в таком месте или такой автомат обхожу.

раскрыть ветку 1
0

они ранее судимы уже за грабеж: тебя это тоже, видимо, умиляет.

0

Он же Хлынов)

0
В некоторых автоматах такого плана, кофе несусветное .овно, которое не пить хочется, а в лицо плеснуть, владельцу автомата )
0

А как они попали на территорию мойки?

0

Однако такие преступления всегда совершаются с улыбкой. Иногда я поражаюсь какой большой процент проблем люди получают сугубо из непосредственного живого детского любопытства являясь, правда, большими дядями.

0
Чижи она же Киров😄Дак Чижи или Киров?
раскрыть ветку 1
0
Чижи - район г. Киров. Учился и жил в общаге там
-1

Нахуй шоколад, ставь кофейный автомат.

-2

Конечно, извиняюсь, но эти кофеаппараты та ещё наебка- то стоят тупо деньги забирают, не наливая кофеин, то стаканчиков нет и т.д. Крыс не оправдываю, но владельцы таких машин не далеко ушли от владельцев лохотронов

-13

Чел тебе не стоит делать описания к видео, такое ощущение, что ты пытаешься умничать под бутиратом.

раскрыть ветку 1
0

Кажется один есть!  Ловим его парни!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: