О шитшторме вокруг фильма "На Париж!"

К массовому поливанию говном фильмов, которые не соответствуют представлению пикабушников о хороших фильмов я худо-бедно привык - ну ладно, каждый волен считать свое мнение единственно правильным. Но разразившийся шитшторм вокруг комедии "На Париж!" удивил. Обвинять комедийных персонажей в несоответствии исторической правде? Что, блядь??? Почему у всех хватает ума не обвинять персонажей комедий, где немцы выставлены не в лучшем свете, в том же самом? В чем прикол-то?


Возможно, кто-то решил хайпануть: фильм был снят еще два года назад, вышел в прокат год назад, и теперь пришелся кстати. Может быть.


Возможно, шитшторм вызвало упоминание "основано на реальных событиях" - в голову среднестатистического кинокритика с Пикабу не укладывается в голове, как это молодой герой-танкист мог поехать по бабам. Я сам некоторое время ждал разъяснений от съемочной группы, какие такие события легли в основу фильма, пока не решил погуглить сам. Статья 1995 года (https://zn.ua/SOCIETY/pohoronen_byl_dvazhdy_zazhivo.html):


Нет, он не был «идеальным», «правильным» героем. Сразу же после Победы вновь сбежал из госпиталя. С друзьями вышел на дорогу, где бесконечной колонной шли пленные; остановили легковой автомобиль, везущий пленных генералов, высадили их. Бензин и продукты были заготовлены и припрятаны в лесу заранее. И поехали. Да не куда-нибудь, в Париж! Правда, дальше предместья дело не пошло. Там им встретился русский эмигрант, созвал своих — и начался такой праздник!

Тогда в чем же дело? Может, ярость вызывает тот факт, что кто-то посмел снимать фильм не так, как, кажется пикабушникам, он должен был быть снят? Так это искусство, тут каждый может творить, как считает нужным. Оскорбляет память ветеранов? Оскорбляться или нет - личное дело каждого.


Тогда в чем дело, товарищи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не личное дело, у меня оба деда воевали. Не личное это, этот вопрос сохранения памяти. Это вопрос нашего будущего, вопрос существования наших детей, которым эти помои в уши заливают. Это была Священная война освобождения от нацистов и шутить тут так не уместно. Просто со временем останутся эти говнофильмы и мы забудем как это было на самом деле, будет у нас капитан Америка в колготках и трусах с щитом весь мир от нацистов освобождать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и шутить тут так не уместно

На этот счет есть разные мнения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку