О сервисном центре Sony.

У меня в собственности имеется игровая консоль ps4 pro. С лета аккумулятор на геймпаде данной консоли совершенно перестал держать заряд. Стало хватать полного заряда на пол часа игры, а разряжался он даже в выключенном состоянии. Купил второй геймпад, новый и рабочий и забыл обо всем. Не так давно, решил позвонить в сервисный центр сони в Москву (телефон можно легко найти в интернете). Продиктовал номер консоли, номер геймпада (про гарантию они вообще не спрашивали). Сказали, что за геймпадом заедет курьер и заберёт его в Москву для проверки. В течении пары дней курьер забрал. И все. С месяц тишины. Никто не звонил, да и я из-за загруженности на работе не звонил. И вот сегодня звонит курьер. Вам посылка. Вышел, расписался. Открываю - лежит внутри абсолютно новенький геймпад. Я свой вообще отправил в коробке из под обуви (курьер приезжал неожиданно, под рукой ничего не было). Приятно удивлен отзывчивостью сервисного центра сони. Пишу для тех, у кого есть похожие проблемы - смело звоните сони :)

О сервисном центре Sony. Playstation 4, Сервисный центр

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка Sony.

Где акт технической экспертизы?

раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки нашел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

...
"замена джостика"?
Я правильно понимаю?
То есть сервисный центр, повторюсь СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, называет геймпад "джостиком"?

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть не штурвалом назвали, и то хорошо)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего сотрудники в возрасте, я как человек игравший на денди и сега, тоже долго называл геймпады джойстиками.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я джойстик вообще один раз в жизни держал, когда батя разрешил на Байте в какую-то леталку поиграть, лет 5 мне было. А так да, и Денди, и Сега, и ПС, у всех "джойстики" были, от этого уже не отделаться.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже немного подофигел когда увидел. Люди до сих пор не научились различать джойстик от геймпада.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на нем же есть два стика. Значит вполне можно так называть :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я до сих пор называю джойстик джойстиком. Я играл в денди, сегу и сони плейстейшн во времена их актуальности и для нас, тогдашних геймеров, это все управлялось джойстиком. Геймпад пришел в постсовок с появлением гейтсбокса.

хотя с другой стороны свою плейстейшн4 я, по старой памяти,  ласково называю соней или сонькой,а не плойкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже называл, но потом понял что когда у тебя куплено то и другое, называть две разные вещи одним названием как то не комильфо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох бля, я тоже на всем этом играл и так же называл джойстиками, но если это штука называется геймпад, то и называть её правильнее геймпадом. Я, ты и многие другие ошибались, но теперь, что тебе мешает говорить правильно, назвать вещи своими именами?

Автор поста оценил этот комментарий

а тебя не смущает результат экспертизы?) Быстро разряжается. Действительно, блин)

Автор поста оценил этот комментарий

а чё, не жостик чтоль на твоём денди плейстейщон?

Автор поста оценил этот комментарий

Многие так называют и я считаю глупостью когда люди начинают кричать и пытаться всем доказывать, что это ошибка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 джойстика стали слегка не в ту сторону крутить на левом стике и еще стики стерты слегка были

Оба поменяли без проблем

Причем сказали что даже если стикер стерся - тоже гарантийный случай и от того что там сидят ленивые спецы и им все пох - могут целый джойстик так же поменять на новый :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так два геймпада менял, сдавал на горбушке в Москве, мне сказали деталий на них нет и первый джой обмолютно новый забрал в сц, второй в магазине , без доплат ))
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

De - деталий

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Редкий элемент, в сервисных центрах в дефиците. Легче новый геймпад выдать.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Sony, вот теперь лучше. Старым аккам верят охотнее. ;)
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, таким компаниям не составит труда, поменять без вопросов свою продукцию - ибо она отличного качества. А репутацию не купишь.  Да и наши подтягиваются судя по постам, правда пока видел только продуктовые.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ничего не было внутри посылки. Просто новый геймпад)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Может это дед мороз, а не Сони?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Например на смартфоны sony плевать, как и на то с каким качеством их ремонтируют в авторизованных сервисных центрах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, расскажите это владельцем фотиков Сони. Шагаешь в АСЦ и готовишь много денег.

Хотя с другими фотиками та же ерунда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку