10

О сервисе WiFire

Пишу надеясь на то, что кто-нибудь сможет помочь советом,что можно сделать в такой ситуации или хотя бы просто узнает про качество услуг московских интернет-провайдеров.

Неделю назад подключал себе лучшего(нет) интернет провайдера Москвы NetbyNet (он же WiFire).Помимо подключения интернета необходимо было подключить 5 Ethernet розеток (вот таких).

О сервисе WiFire Интернет, NetByNet, Wifire, Монтажник, Техподдержка, Провайдер

Подключение одной по словам монтажника стоило 500 рублей.Так как я не особо разбираюсь в этом решил ,что лучше заплатить и не мучиться. Интернет подключили, вай фай работал, но проверить розетки не было возможности , так как квартира после ремонта и техники в ней нет.

Когда смог привезти ноутбук оказалось , что одна розетка не работает. В тех.поддержке мне рассказали, что розетки это моя собственность и они могут мне предложить только вызов ПЛАТНОГО мастера для их осмотра. Тот факт, что платный же мастер их подключал их никак не смутил. По итогам долгих переговоров они все таки приняли мою заявку о некачественном оказании услуг,а спустя неделю выяснилось, что заявку рассмотрели и они считают, что все подключено качественно. Домой ко мне правда никто не приходил и розетки не смотрел, но их специалистам этого как я понял не надо.

В итоге имеем то , что мне за деньги подключили розетки и за деньги же предлагают их чинить после себя , а так же лучшую тех.поддержку среди всех провайдеров.

Дубликаты не найдены

+5

Вы не правильно подходите к вопросу. Звоните и говорите что у вас нет интернета (подключив ноутбук к конкретной розетке). Пусть приходит мастер и решает вопрос.
Когда вы начинаете им рассказывать про розетки, то для них это повод съехать с вопроса, ведь в остальном все работает.
ps нетбайнет - помойка. Но к сожалению в некоторых районах он монополист...

раскрыть ветку 5
+3

Браво! Практичность 80 лвл ))

раскрыть ветку 1
0

Это опыт, к сожалению.

+1

Буду знать на будущее. С ними никогда не было проблем за 7+ лет , а сейчас выяснилось что вот все настолько плохо.

раскрыть ветку 2
0

Вам повезло, наверное. Хотя стоит все же сказать что косяки бывают у всех.
Я вот допустим пользуюсь провайдером районного масштаба, подсадил на него всех товарищей в доме и во дворе и все довольны полностью, однако заходя на форум я вижу там предъявы вроде вашей и понимаю что все же не все так гладко.

раскрыть ветку 1
+2

В роутере 4 порта + WAN. А провайдер предоставляет интернет в квартиру, расключение по квартире, это уже зона ответственности не провайдера, а абонента. Мастер вам это, видимо, делал в частном порядке.

И, вполне возможно, что он вам это объяснял, только вы не слушали.

+2

Он обязан был тестером проверить жилы. И скорее всего так и сделал.

Потому дальше что происходит в квартире - побоку. Может ты их спецом отрываешь.  Может мыши грызут. Может залило.

Блять, мне бы кто платил по 500р за забивку 8 жил...

раскрыть ветку 4
0

Да, с таким ценником можно работать)

0

ну если на них выписан чек, то это не ему одному)

-1

он не обязан. Это просто калым, и никто, естественно, доп. соглашение или договор на кроссировку этих пар не составлял.

зы. и да, я за 500 рублей кроссировать 5 витух и ставить розетки не подпишусь. Рубалёк - и нормуль.

раскрыть ветку 1
0
Вы не поняли, 500₱ за штуку
+2

Давай я угадаю!

В стандартном роутере 4 выхода, но у тебя оказалось 5 розеток?

И тебе никто ничего не сказал?

Так еще один роутер добавь и через него подключи!

раскрыть ветку 5
+1

Ну поменять местами кабеля мне мозгов хватило, не работает ровно 1 розетка

раскрыть ветку 1
-1

Хм-м-м, только не говори сейчас, что "специалист" зафигачил тебе одну из розеток, подключенную к WAN

0

Хорошая версия!)

0

Вы себе не желаете третью ноздрю проковырять вместо второго роутера?

раскрыть ветку 1
0

третья ноздря есть у всех, но не все об это догадываются и тем более умеют пользоваться

+1

2500р за расшивку 5 розеток (5 минут работы)? Москва, вы реально охуели... Кримпер 300 рублей простой. Или тупо нож кухонный и те же 5 минут работы. Бесплатно. Сам для себя, без рукожопых "мастеров".

раскрыть ветку 11
+1
Гыы. Живу на съемной квартире. Заело замок в комнату - вскрыть комнату вечером - 3000. Соседка через месяц потеряла ключи - позвонила в другую фирму - 3000
раскрыть ветку 6
0

я в Петербурге 4500 отдал :(

раскрыть ветку 3
0

В этом хотя бы реально особые навыки нужны. А возможно даже и отбытый срок 8-)

раскрыть ветку 1
0
Зачем кримпер для установки розетки ?
раскрыть ветку 2
0

Блин, не кримпер конечно... забыл как оно называется...

раскрыть ветку 1
0

Вот так и работаем в неМоскве, за элементарные вещи денег обычно не берем

+1

Всё ясно и понятно как белый день - мастер подключил Вам розетки в частном порядке, т.е. леваком, т.е. мимо кассы, т.е. себе в карман. Если кабели уже были подведены к розеткам, то 500р за расключение - дохера, если с прокладкой кабеля, то цена норм!

раскрыть ветку 4
0

с прокладкой? да идите вы лесом за такие копейки кабло растягивать. А потом сами плачете "работы нет, зарплата копейки, никто не платит!" 150р кроссировка розетки, 50р за порт - оконечивание кабеля или расшивка на кроссе, укладка 20р/м по ПОДГОТОВЛЕННОЙ трассе, за протяжку по гофрам и прочим скрытым полостям отдельные тарифы.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен согласен! Но если это делалось леваком, то кто-то мог взять по 500 за розетку при условии например прокинуть 5 хвостов по 5-8 метров по кабель-каналу в плинтусах!

0

А сколько должен стоить час работы специалиста с выездом на дом? Как у необразованного курьера - 300-500 рэ за доставку?

раскрыть ветку 1
0

Как правило сам вызов специалиста 300р, по крайней мере так было год назад, а там уже от фактически выполненных работ по прайсу.

0

Монтажник скорее всего калымил когда делал вам розетки. Розетки у вас сделаны не от лица компании, а от лица самого монтажника, и компания (нетбайнет) знать не знает о них: они не фигурируют в тексте заявки в таких случаях, и никаких актов и тд тоже нету. Естественно, провайдер  не будет  это рассматривать как гарантийный случай, тк они и не выполняли таких работ. Если остался номер монтажника самого - позвоните ему, скажите что так мол и так, делали вы розетки, а тут одна не работает. Прошу прийти починить)

0

Itroner, Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании Wifire (Netbynet), уточните, пожалуйста, фио и номер лицевого счета, мы проверим информацию по нарядам.

раскрыть ветку 8
0

Официальные представители WiFire уже четко дали понять, что им насрать на клиентов, так что не особо верится.

раскрыть ветку 7
0

Мы бы хотели проверить все факты и информацию указанную в заявке на приезд нашего специалиста. Со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

раскрыть ветку 6
0

Да сделай сам - там работы на 10 минут по инструкции из интернета, дольше пост пилить.

раскрыть ветку 2
0

Делать самому то, за что я заплатил? Такое себе

раскрыть ветку 1
0

Тебе нужен результат или качели? Качели больше сил и времени потребуют - если они есть, то разбирайся.

0

а как ты работы то принимал?

расписался в акте и все, розетки даже не проверил?

раскрыть ветку 4
0

Интернет подключили, вай фай работал, но проверить розетки не было возможности , так как квартира после ремонта и техники в ней нет.

раскрыть ветку 3
0

монтажник без техники тоже был?

ко мне приходили со своим ноутом. кабель завели, проверили, связь есть.

подпись и удалились

раскрыть ветку 2
0
С нетбайнетом уже лет 7 где-то. С перерывом правда - когда был на старших курсах, нетбайнет из общаги прогнали - проблемы были только раз. Кучу времени названивали, предлагали услуги дополнительные. Я отказывался. Потом резко перестали. Думаю, дай посмотрю, чегойто перестали. А они мне услугу подключили платную, и перестали. Написал в поддержку. Ответили, разобрали претензию, прослушали запись, на которой я якобы соглашаюсь с подключением, согласились, что не правы, отключили, деньги, что успели снять - вернули. Связь нормальная. Странно всё это. Тс, хотелось бы услышать мнение другой стороны
раскрыть ветку 5
0

Мнение другой стороны это мнение nbn?

раскрыть ветку 4
0
Ага
раскрыть ветку 3
0

нбн стал помойкой после перехода на wifire, т.к. за их цены никогда не получал настолько отвратительного интернета. постоянные аварии, разрывы. Благо перешел с нбн на другого провайдера

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте. Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы понимаем, что Вы уже более не являетесь нашим абонентом, но были бы благодарны, если бы Вы уточнили фио и номер старого лицевого счета, мы проверим работу оборудования по адресу и если необходимо примем меры, для обеспечения стабильной работы интернета у клиентов по указанному адресу.

раскрыть ветку 2
0

сорян, но я не буду писать адрес пикабушнику который зарегался 20 часов назад под брендом провайдера, уж очень подозрительно

раскрыть ветку 1
0

Понятия не имею, как можно плохо подключить розетки. Прорицаю тупо выключенный ethernet в роутере или статичные адреса, вместо dhcp.

Эх, я а их помню еще с божьей коровкой на лого.

Иллюстрация к комментарию
0

Собственно "Монтаж розетки" так и стоит. Под собой подразумевает не только обжать , но и протащить кабель.

0

Кстати, у них нет своих сотрудников, они берут всех подряд, главное, чтобы авто было. Я не плохо шарю в компах и такую работу не спеша без проблем бы выполнил, но на работу меня туда не взяли, а взяли Васю или Алешу с автомобилем)

раскрыть ветку 1
+2

"неплохо шарю" и "инженер кабельных систем" - суть вещи разныя.

0

Ну такой сервис по русски у них. Починить не проблема, в Белгороде я бы рублей 500 за всю работу, а там ее не так много

раскрыть ветку 3
0

Земляк, ты цену то не просаживай!!!!)))) Или ты про починку розетки пишешь?

раскрыть ветку 2
0

Было бы что просаживать... Всегда найдется хохол или еще кто, который сделает  дешевле, хотя качество конечно будет соответствующее

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: