5

О себе, как о "неполноценной боевой единице"

Продолжая предыдущий пост, Непредвиденное одиночество

Да, интересно, мнения делятся, все в общем то как и в моем окружении. В основном, действительно, многие называют это просто склонностью к драмам и вечным страданиям, представляя тебя в роли некоего "Кентервильского привидения", которое только и делает, что напоминает о себе вздохами, да грохотом цепей. Вопрос в другом, может ли это и правда быть нормальным, когда ты в себе замыкаешься и монотонно, выуживая одно воспоминание за другим, занимаешься саморефлексией, пытаясь вспомнить, когда именно это началось, ведь раньше такого не было. Ты с завидным усердием что то в себе ковыряешь, пытаешься хотя бы сделать так, чтобы было больно, но ничего нет, пустота, будто кто то пришел и "сожрал" в тебе что то очень важное и нужное, без чего абсолютно никак нельзя обойтись. Независимо от времени года, будь то зима или лето, выходить и с кем то общаться желание возникает редко, и ты цепляешься за него, потому что хочешь "как все", потому что хочешь сказать: "вот она я, не списывайте со счетов и не ставьте на мне крест, я стараюсь". Тебе не нравится воспринимать действительность такой, какая она есть, но и жалеть себя тоже не особо и хочется. Потому что единожды дав слабину и пожалев себя, деградируешь в состояние какого то овоща. Такое осознание дает возможность спокойно объяснять окружающим, что это не грусть и ничего не случилось, просто ты уже давно такая, это нормально для тебя, это перманентное состояние. Было бы действительно легче, если бы все эти вязкие, обволакивающие мысли были чем то вроде обычных "пи***страданий", свойственных девочкам всех возрастов. Ты не придумываешь проблемы, когда их нет, но и не реагируешь с ранее свойственной импульсивностью на те проблемы, которые присутствуют. Больше ничего не приносит малейшего удовлетворения, все обыденно, мрачно, бесконечный день сурка. Говорят, что сама виновата, что следует себя вынуждать, заставлять выходить на улицу, разговаривать с людьми, и ты понимающе киваешь, соглашаешься, полная решимости, что все изменится ложишься спать, а потом, на утро, вдруг не можешь сходить в магазин и около часа стоишь у входной двери, потому что мучаешься паническими атаками. Ты пытаешься, смотришь на себя в зеркало и чуть ли не орешь на отражение, потому что противно видеть себя такой, и при этом, странно, но чисто внешние изменения заметны только тебе и людям к тебе приближенным, они не большие, эти изменения, можно даже пересчитать на пальцах: какие то пустые глаза, ничего не выражающее лицо, сутулые плечи, синяки под глазами, да и в целом вид, будто тебя придавило. Но, ты не выглядишь плохо, просто другая. Люди, подверженные негативу, такие закоренелые пессимисты вообще в состоянии нормально взаимодействовать с обществом? Курс АД был пропит, но все, что из этого вышло, так это исчезла цикличность мыслей о том, что что то не так. В общем то, опытным путем было выяснено, что алкоголь в малых дозах тоже так действует. Вы, безусловно, встречали в жизни таких людей, я не забитая и не странная, просто другая какая то, "сама себе на уме", я в состоянии сделать усилие и начать разговор с незнакомыми людьми, в своем близком окружении все тоже нормально, вот только дискомфорт от мыслей никуда не девается (можно кидаться в меня чем угодно, я не верю в свою исключительность и не подвержена веянию "быть не как все", наоборот, будь я снова как все, как упростилось бы существование). Так главный вопрос: все это может хоть как то подходить под растянутые рамки так называемой "нормальности"? Пост не для попытки нытья, скорее для того, чтобы наконец ответить на вопросы, которые постоянно мучают.

О себе, как о "неполноценной боевой единице" Одиночество, Размышления

Дубликаты не найдены

+1
Слова описали последние 7 лет моей жизни. Вот как теперь уснуть то?
раскрыть ветку 1
+2

честно, это реально страшно, потому что как то неожиданно и резко все изменилось и превратилось в так называемую "daily routine"

0
А у тебя муж дети партнёр? Или ты живёшь одна и ни кому ни чего не должна?
раскрыть ветку 4
+1

одна и никому ничего не должна)

раскрыть ветку 3
0
А давай пообщаемся? Мне правда нет разницы откуда ты, но собеседник нужен
раскрыть ветку 2
-1

Тс, все будет хорошо :з

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: