О сдаче одного зачета гуманитарием

На уходящей волне постов про лёгкую (или не очень) сдачу экзаменов и зачетов.


Второй курс, непрофильный предмет,  а именно - экология.  Для зачета требовалось сдать кучу лаб,  рефератов и чего-то еще. Это все отмечалось в черной тетради (тетрадь смерти,  так мы ее называли)  нашей суровой преподавательницы. Которая,  кстати, нас, гуманитариев, терпеть не могла, а журналу группы,  нежно любимому нашей ответственной старостой,  не доверяла.


День икс. Смеркалось,  коридоры универа почти вымерли, за окном шел дождь. Мы с другом,  еще не отойдя от похмелья,  нервно курим в туалете. Я не надеялся получить зачет, лишь хотел уточнить что-то и напроситься на пересдачу. Да и половины лаб не было.


Покурили,  друг уныло поперся сдавать,  я чуть задержался. И по пути к аудитории таки наткнулся на ту самую грымзу.  Та, оскорбив весь гуманитарев род и пройдясь по моему внешнему виду, дала мне стопку каких-то листов и попросила отнести в аудиторию. Сама же отправилась за чем-то забытым на кафедру.


И таки шо я увидел средь этой кипы макулатуры?  Правильно,  эту черную тетрадь смерти!  Дальше счет пошел на секунды.


Бегом в кабинет.  Комунизжу у одногруппницы черную ручку, быстро проставляю в тетради себе все лабы, кидаю все это дело на стол и под звук открывающейся двери, успеваю проскользнуть на первую парту.


Через минуту первым подхожу к преподавательнице "сдаваться".  Та смотрит в свою тетрадь и на меня,  снова в свою тетрадь и на меня.


- Вот, берите пример с юноши,  неучи!  Все решено,  все сдано.  Талантливый человек,  Вам надо было на техническую специальность поступать,  вижу, ум есть, - сменила она гнев на милость.  


А я что? Улыбаясь,  забрал зачетку и пошел пить и готовиться к другому,  уже профильному зачету...