О самолетах и чувстве юмора

Вообще я к самолетам отношусь с легкой опаской, но в далеком теперь 2014 году я собиралась лететь в Крым, вскоре после его присоединения к России. Поезд шел больше суток, так что выбор был очевиден.
Я, только выпустившийся студент, не имела больших сбережений и решила взять билеты на лоукостер "Добролет". Билеты были не просто дешевыми, а очень дешевыми, и в мою душу закрались сомнения о целостности моей тушки во время перелета.
Пройдя регистрацию и увидев самолет в окно терминала, мои сомнения переросли в уверенность - маленький, видевший какое-то количество дерьма в своей жизни, самолет не внушал никакого доверия. И, судя по напряженным лицам вокруг, не я одна подумала, что билет был приобретен в один конец. Но сдавать назад было поздно и я решительно направилась на посадку.
Дальше все было по стандарту - ручная кладь, инструктаж и речь капитана корабля.
Голос капитана был бодрым и добродушным. Оттарабанив всю заготовленную речь, пилот начал прогревать двигатели на старт. И в тот момент, когда я уже ничего не ожидала, из динамиков послышался голос капитана, чудовищно похожий на голос диктора из метро: "Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - Симферополь!" Все вокруг беззвучно выдохнули...
Взлет прошел под дружный хохот салона.
P. S. Долетели и сели прекрасно. Хочу сказать спасибо этому чудесному пилоту, который одной фразой смог полностью изменить атмосферу на борту и заставить людей позабыть страх перед полетами)