О самоидентификации

Небезопасный контент

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь идентифицировать себя кем хочешь, но по факту остаёшься тем кто есть.

раскрыть ветку (299)
356
Автор поста оценил этот комментарий
Я идентифицирую себя как альфа-самец и ебырь, но меня оскорбляет, что все вокруг с этим несогласны.
раскрыть ветку (14)
130
Автор поста оценил этот комментарий

а я идентифицирую себя как долларовый миллиардер, где сука мои деньги, что за пидоры их спиздили?

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

До́ллар Зимба́бве (англ. zimbabwean dollar) — денежная единица государства Зимбабве, существовавшая с 15 апреля 1981 до 30 июня 2009 года


Например, банка пива 4 июля 2008 года в 17:00 по местному времени стоила 100 млрд зимбабвийских долларов, уже через час она стала стоить 150 млрд

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не расстраивайся. Зато они долларовые миллиардеры (а ты нет)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом ты девушка и тебе 19)

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка-ебырь, звучит лучше чем шлюха
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть нюанс...

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже лучше)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем шакалам картинку отдал!? Держи вот. И береги!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, это вам большое и красивое! Я поленился искать её в своё время, когда обрабатывал все свои мемы через ИИ. Так что вот она ещё в более хорошем качестве.

о7

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

на девок которые тебе откажут, подавай в суд.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ууу.. а это может сработать..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а вон тот жирный 50-летний гей-пассив идентифицирует себя горячей 22-летней чикой-фитоняшкой, мечтой любого альфа-самца, хранящей девственность для будущего мужа и потому дающей только в PEERDAQE. И ты не представляешь, как её оскорбляет то, что ты несогласен ей впердолить! :)

269
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суть этого трансдоеба в том, что они требуют, чтобы окружающие идентифицировали их так же, как они сами себя. Из-за этого же и пошёл стеб с супернатуралами и супергеями. Вот оно считает что оно мужик и все, ты должен воспринимать его как бро, женщина должна воспринимать как потенциального партнёра, вот ебанутые существо считает что оно женщина лесбиянка с яйцами, значит все вокруг должны в нем видеть лесбуху. Другие лесбухи. Если не лесбуха, значит другие мужики должны в нем видеть потенциальную мать своих детей и так далее.
раскрыть ветку (283)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они ебнутые

26
Автор поста оценил этот комментарий

Что люди не придумают, лишь бы не лечиться...

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наполеон - 1 штука в истории. А хотеть поведения стереотипного для другой группы или либо менять тело, либо и то и то само по себе не противоречит логике. Большинство не отрицают физический пол. То бишь это такие глубокие ролевики. А глубокие ролевики обычно существа странные, но безобидные, смысла к ним негативно относиться или лечить не вижу. У нас вот даже можно выбрать "эльф" или "орк" как национальность.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком логика к психическим расстройствам?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь психическое расстройство, когда человеку кажется, что он не тем полом родился и который пытается поменять свой пол медицинскими методами, с теми, кто не хочет вести себя так, чтоб это соответствовало ролям мальчика/девочки, которые навязывает общество. Второй вариант адекватный, но как и многие здравые начинания кучка долбаебов извращают до неузнаваемости

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу мысль понял! Возможно именно таким людям стоит абстрагироваться от всей этой возни с гендерами. Поскольку у большинства они стойко ассоциируются с первым типом людей из вашего комментария.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"который пытается поменять свой пол медицинскими методами" Тут сложный вопрос. Больны ли психически все, кто вставляет себе грудь или меняет форму носа? Они ведь тоже меняют тело от природного с утерей части качеств ради своей радости.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про людей, которые страдают гендерной дисфорией. Это пока считается психологическим отклонением, а на сколько обосновано это включать в список официальных диагнозов, я не могу ответить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больны ли психически все, кто вставляет себе грудь или меняет форму носа?
Ну если мужчина вставляет себе грудь 3-го размера, то с ним определённо что-то не то. Ну либо он просто хочет всегда иметь под рукой свободные сиськи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если женщина с маленьким размером вставляет, то с ней точно все то? По вреду здоровью схоже, у женщины ещё и проблемы с кромлением могут возникнуть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если женщина - то это просто косметика, как помада, например, только на другом уровне. Обратный пример: если мужик хочет член 25 см - это, в принципе, понятно. А если такой член хочет женщина - то это повод задуматься.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле забавно, что тут проблема в непонимании понятий у большинства. гендер - это вообще не про пол, а про поведенческие нормы, просто традиционно так получилось, что поведенческие нормы у нас по-умолчанию назначают в соответствии с полом. то есть если маша девочка, то она должна носить платья, длинные волосы, любить розовое и играть в куклы, а если вася мальчик, то он должен носить джинсы, быть бойскаутом и играть в войнушку. и если маша хочет носить джинсы, быть бойскаутом и играть в войнушку - то её гендер мужской, у нас в России это обычно называют пацанка и никакого негативного оттенка не имеет. при этом у маши может быть женский пол и гетеросексуальная ориентация, эти понятия вообще никак не связаны между собой кроме того, что девочкам по-умолчанию присваивают женский гендер, покупают куклы и не дают стать бойскаутами. на самом деле чтобы не было путаницы надо было гендеры просто называть не женский и мужской, а как-нибудь по-другому, тогда бы людям было бы проще это понять и они бы не относились к трансгендерам так негативно, как сейчас, когда они думают, что это педики какие-то ненормальные, а не люди, отыгрывающие просто социальную роль, свойственную традиционно для другого пола

раскрыть ветку (63)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот каждый раз когда кто-то пишет про гендер как социальную роль я все больше прихожу к мнению, что это понятие должно исчезнуть.

Мы же за равноправие, тогда никто не должен делить людей по этим социальным ролям, хочет мальчик куклами играть, значит ему нравится играть куклами, хочет девочка играть в войнушку, значит она любит играть в войнушку, зачем усложнять обычное поведение людей гендерами? Получается если девочке нравится играть в войнушку то это один гендер, если при этом носит плятье то уже другой, а если предпочитает джинсы то третий. Зачем это если можно принять за аксиому что нет никаких женских и мужских социальных ролей, люди занимаются тем что хотят, люди могут строить карьеру или заниматься семьей независимо от своего пола и никто их за это не должен осуждать, все. Мы же  именно к этому стремимся, в таком случае понятие гендер просто не нужно.

раскрыть ветку (33)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Получается если девочке нравится играть в войнушку то это один гендер, если при этом носит плятье то уже другой, а если предпочитает джинсы то третий."


И это все назвали словом "небинарные люди", что не сделало ничего понятнее, конечно, но мир вообще сложная штука :)

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А как назвать тетю продавца, которая назвала моего сына геем , только за то что он в 6 лет решил стать поваром и захотел детскую посудку, и выбрал розовый цвет?
Пришлось вежливо попросить тетю завалить хлебало. Потому что вежливо оно непонимает.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому не должно быть чисто женских\мужских занятий, если мальчик хочет стать поваром, это значит лишь то что он хочет стать поваром, и не надо плодить никаких сущностей и пытаться делать выводы про его поведение.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут прям в точку! Дети должны понимать что то что им нравится делать (если это в целом не деструктивно) могут продолжать и не оглядываться на "осуждения".

Автор поста оценил этот комментарий

Надо только придумать что делать с соревновательными видами спорта, а то если там всех смешать, то женщины будут побеждать разве только в гимнастике и нескольких других видах спорта ассоциирующихся с женщинами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего придумывать, все уже придумано. "Женщина слабее мужика" это такой же сексизм, как "негр тупее белого" - расизм. Так что мужики и бабы тягают штангу вместе. Если медальки получают одни мужики, биология тут не причем. Просто из-за белых мужицких привилегий женщине сложнее устроиться к хорошему тренеру. Вводим квоты. В том числе на выдачу медалек. И вообще, привяжем мужикам на руки-ноги по уравнительной гирьке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как в шахматах. Есть женские турниры, есть открытые турниры.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невеждой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прибить бы таких пакудин. Аж пригорело.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Получается если девочке нравится играть в войнушку то это один гендер
Пиздец, как мы в детстве (80е) играли в войнушку вместе с девчонками, а чувак из параллельного класса мог их в резиночку перепрыгать. И никто вообще про гендеры не знал и не заёбывался.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "вам нехуй делать". Ничего сложного тут нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понимаешь, если у парня длинные волосы, некоторые личности не могут его отличить от девушки и хотят пристать к ней, она поворачивается - а там парень.

Вот сложно им, поэтому они придумывают всякую хрень не связанную ни с полом, ни с гендером.

Как вообще пол может быть связан с длинной волос или любимым цветом? Кто эту хуйню придумал? А, да, раньше в голубой заварачивали девочек, а мальчиков в розовый и ничего, потому что выдумка это всё.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё звучит "хотят пристать к ней", было бы круто если бы эти некоторые личности не создавали вообще таких ситуаций, конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще пол может быть связан с длинной волос

Статистически связан. Длинноволосые женщины встречаются в природе чаще, чем длинноволосые мужчины. Равно как и коротко стриженные мужчины встречаются чаще коротко стриженных женщин.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой природе? В природе у всех были бы длинные волосы...

А вообще причину со следствием путать не надо. Вот усы от пола - зависят, а длина волос на голове - нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой природе?

Преимущественно в каменных джунглях.

Вот усы от пола - зависят

Усы есть у людей обоих полов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Усы у женщин с нормальным уровнем гормонов они не растут с такой же скоростью = усы от пола - зависят, волосы на голове растут у обоих полов в среднем с одинаковой скоростью - волосы на голове не зависят от пола. Фирштейн?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы на голове стригут. Смекаешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что от пола не зависит, смекаешь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще пол может быть связан с длинной волос или любимым цветом?

хм... выборкой? длинноволосых женщин больше.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне такую выборку? Было бы интересно посмотреть на самом деле каков процент.

А если выборка скажет что большинство мужчин - кареглазые, например, мы будет считать что не кариеглазые мужчины - выглядят как женщины?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

большинство мужчин - кареглазые

так и есть.

мы будет считать что не кариеглазые мужчины - выглядят как женщины

у тебя проблемы с построением аналогий. очень большие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а где статистика?

у тебя проблемы с построением аналогий. очень большие.

У меня их нет, где ты их нашёл? Может объяснишь что в этом не так?


Больший процент мужчин короткостриженые, допустим, а женщин длинноволосые - это значит что мужчины с длинными волосами выглядят как женщины? Если да, то выходит, что больший процент мужчин, допустим, с карими глазами, когда женщины в большинстве не с карими глазами (Ты в этом месте про аналогию не понял? Тогда да, я думал это понятно будет, не уточнил сразу.), означает что мужчины не с карими - выглядят как женщины, выходит. Таков же принцип этой несусветной идиотии с длиной волос?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а где статистика?
очевидные вещи в статистике не нуждаются.
Если да, то выходит, что больший процент мужчин, допустим, с карими глазами, когда женщины в большинстве не с карими глазами (Ты в этом месте про аналогию не понял? Тогда да, я думал это понятно будет, не уточнил сразу.), означает что мужчины не с карими - выглядят как женщины, выходит.
нет. если есть признак, привязанный к полу - значит перенос этого признака на другой пол будет вызывать смешки.
карие глаза в популяции распространены однородно, относительно полов. и их больше, чем глаз другого цвета. статистику не надо приводить? или будешь спорить с логикой?

Таков же принцип этой несусветной идиотии с длиной волос?
нет.

смотри более подходящий пример.

женщины сосут хуи.

если мужчина начнет сосать хуи - его будут считать женщиной.
потому что признак "сосет хуй" достаточно сильно привязан к полу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
очевидные вещи в статистике не нуждаются.

Это ещё один личный опыт? Тенденции как бы меняются, вот мне и интересно как обстоят дела в реальности, а не выдуманном тобой мире.

нет. если есть признак, привязанный к полу - значит перенос этого признака на другой пол будет вызывать смешки.

Ну т.е. мой пример с карими глазами - актуален... Смешки вызывают лишь признак не привязанный к полу никоем образом, просто из-за возможно совпадающей корреляции.

карие глаза в популяции распространены однородно, относительно полов. и их больше, чем глаз другого цвета. статистику не надо приводить? или будешь спорить с логикой?

Трудно спорить с логикой, при её отсутствии. Когда ты приводишь из головы "факт", то приводить статистику ты не хочешь, как я написал в пример "допустим", ты заговорил о статистике. Алло, это был пример с допущением.

смотри более подходящий пример.
женщины сосут хуи.
если мужчина начнет сосать хуи - его будут считать женщиной.
потому что признак "сосет хуй" достаточно сильно привязан к полу.
Прости, но какой дебил будет считать мужика сосущего хуи - женщиной? В какой, мать его, вселенной ты там живешь? Его будут считать мужиком - пидором, а не женщиной...

Хуй - единственной что тут привязано к полу, остальное выдумки ебанатов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но до тех пор, пока это не наступило людям, которым нравится необычное бывает легче замаскироваться пол, для которого их поведение привычно. И доказывать право на существование только когда спалятся, а не все время. Издержки исторического наследия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да, к этому все и идёт. Вообще именно поэтому гендеров может быть не 2, а сколько угодно. Каждый может придумать себе какую хочет модель поведения и придерживаться её, не обязательно придерживаться стандартной мужской или женский модели. Условно парень, покрасивший волосы и вставивший серёжку в ухо, очевидно позаимствовал это из женской модели поведения, но если в остальном он ведёт себя как парень - то по идее у него не уже нестандартный гендер т.к.он полностью не подходит ни под мужской, ни под женский

28
Автор поста оценил этот комментарий

гендер - это вообще не про пол, .... Может непонимание именно у вас, того что происходит? Преступник мужчина идентефицирующий себя как женщина переводится автоматом в женскую тюрьму. Мужчина идентефицирующий себя как женщина участвует наравне с женщинами в женских состязаниях. Это не про пол? Гендер это не про пол, это про сьехавшую крышу...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почитайте хотя бы Википедию про гендеры и гендерную идентичность. То, что в некоторых странах ебанулись и пихают мужиков, решивших примерить на себя социальную роль женщин, в женскую тюрьму или отправляют их соревноваться с женщинами в спорте, ещё ничего не значит. Есть определение гендера и оно про модель поведения. Если мужик ведёт себя как женщина - то у него гендер женский, при этом пол мужской и ориентация вполне может быть гетеросексуальной. И да, это не повод считать его женщиной и игнорировать его пол

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сами подумайте как я могу серьёзно к этому относиться если там смешаны понятия.

Почему "расстройства половой идентефикации" перемешаны с простым переодеванием и девиациями психосексуального характера.

Я понимаю что в этой мешанине есть адекваты, и есть люди которым реально нужна помощь общества, всё это понимаю.

Однако вокруг этого вьется такая толпа дерегенератов, которые и делают общую отрицательную картину. Именно против которых я и выступаю.

И именно популяризация этих тем ведёт к плачевным последствиям как для гетеросексуального общества, так и для самих трансвеститов.

Например програмирование молодежи на смену пола привело к увеличению суицидов среди людей сменивших пол в 2000 раз от среднего значения(СКС). Вдумайтесь в 2000 раз (исследование проводилось в Швеции)

Именно популяризация заставила не серьёзно относится к реальным трансвеститам, которым нужна помощь общества, они размылись в общем числе людей, которые это считают модным и забавным.

Что тоже не ведёт к хорошим последствиям для таких людей.


Так что вы как "защитник трансвеститов" должны быть на моей

стороне, если вы желаете добра этим людям.

Если вы просто за популяризацию таких течений, то нам думаю не о чем разговаривать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не защищаю никого, я просто разъяснил определение, которое большинство людей неправильно понимает) и да, там есть фрики, их наверно и сами трансгендеры не сильно любят. а ещё последнее время ебанутые активисты пытаются на основе этих гендеров какие-то странные вещи протолкнуть, типа соревнований мужчин с женским гендером в женских соревнованиях. а тем временем гендер - он же вообще не про пол

Автор поста оценил этот комментарий

я гендерфлюидный вертолет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже боюсь представить какая модель поведения у гендерфлюидных вертолетов)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

То что у меня длинные волосы и я не хочу играть в войнушку - ещё не означает что мой гендер - женский, это же вообще, блядь, не про то.

То что "пацанка" коротко стрижена и т.д., так же не означает что её гендер не совпадает с биологическим, это ж просто интересы людей.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Гендер (и гендерная идентификация) не ограничивается стереотипами. И далеко не всегда с ними совпадает. Например, большинство упомянутых тобой пацанок - цисгендерные девушки, им комфортно и в своём теле, и в том, что их воспринимают как девушек (да, неприязнь к стереотипам этого не отменяет).

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нифига. Не надо пудрить людям мозги. Гендер, это поведенческие нормы, распространяющиеся именно на половое поведение. Пацанки и бойскауты - это вообще про другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут проблема в непонимании понятий у большинства.

нет.

тут проблема в пустых головах небинарных фемок.
бойскауты берут в свои ряды по признаку ПОЛА, а не ГЕНДЕРА.

все.

вот этот её пассаж про "а гендер ето..." - подмена понятий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда гендер - это какая то бесполезная хуйня получается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну общество вообще последнее время движется к унификации, никого уже не удивишь женщиной в джинсах или мужчиной с покрашенными волосами, так что может скоро вообще все эти гендерные стереотипы настолько смешаются, что исчезнут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы разумно, потому что сейчас это повод для истерии и поиска преференций.

Есть женский спорт и мужской. Нельзя мужиков, заявляющих, что они бабы, пускать соревноваться с нормальными женщинами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы разумно, потому что сейчас это повод для истерии и поиска преференций.

ну так оно к тому и идет, истерию и преференции ищет небольшая группа фриков, остальные же спокойно живут и ни к кому не лезут.

Есть женский спорт и мужской. Нельзя мужиков, заявляющих, что они бабы, пускать соревноваться с нормальными женщинами.

Вы абсолютно правы

3
Автор поста оценил этот комментарий
и если маша хочет носить джинсы, быть бойскаутом и играть в войнушку - то её гендер мужской, у нас в России это обычно называют пацанка и никакого негативного оттенка не имеет

А если парень хочет длинные волосы, носить розовые платья и играть в куклы - его сразу зачмырят. Вот где справедливость?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так все эти приколы с гендерной идентичностью именно про это. Если парень женственный и ему нравится так себя вести - то это не повод его чмырить. Но и не повод игнорировать его пол, который от этого не меняется и его тоже нужно учитывать, скажем, при определении в какой туалет ему идти (очевидно, что женственный парень должен идти в мужской туалет, как бы он себя при этом не определял, хоть как боевой вертолет апач)

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это как раз связано с тем, что феминистки называют патриархат. Быть мужиком – круто, поэтому пацанки обычно в почёте. Быть девушкой – не круто, поэтому женственных парней называют пидорами и дают пизды.


Когда девушка обсуждает со своим парнем жопы других девушек – это круто и интересно, ведь она как твой бро. Когда парень обсуждает со своей девушкой жопы других парней – это уже воспринимается не так однозначно. Да и вряд ли парень обрадуется, если девушка назовёт его "лучшей подругой".


Женские коллективы – серпентарий. Слышали что-то подобное про мужские коллективы? Я вот слышала только довольно нейтральное "сосисочная вечеринка".


Ну вы понели.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, гендер - есть гендер. То, что девушка носит брюки, короткие волосы и увлекается мужскими увлечениями не делает из нее мужчину, и не отменяет того, что она женщина. У нее не вырастает хуй, и они не может осеменить другую женщину. А то, что мужчина эмоционален и любит одеваться в платья - не делает из него женщину, и не даёт возможности выносить и родить ребенка. Вся суть этого срача в том, что абсолютному большинству непричастных глубоко насрать на социальную роль другого человека, от них (лгбтшников) требуется лишь признавать тот факт, что они те, кто они есть, мужик с хером в платье, баба с пиздой в штанах. А там хоть в балете танцуй, а хоть в шахте работай - похер вообще
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорил, что это делает мужчину или женщину из кого-то. Я же говорю, чтобы этот весь срач прекратить надо было назвать эти гендеры не мужской и женский, и тогда бы все всё поняли и никого бы не бомбило. Назвали бы стандартное мужское поведение первым гендером, а стандартное женское вторым гендером и всем было бы пофиг, что эта женщина выбрала себе гендер 1 как более комфортный и теперь носит джинсы, коротко стрижется и пьет пиво с мужиками по пятницам. Также, как и если бы она выбрала гендер 7895 и вообще ведёт себя не так, как стандартная женщина или мужчина, всем плевать бы было. Но нет, так как люди выбирают стандартный гендер в соответствии с полом ребенка, их назвали мужским и женским, создав тем путаницу и кучу людей путающих смену гендера и смену пола, более того, приплетающих сюда ещё смену ориентации. А тем временем женщина, которая ведёт себя как мужик, вполне может быть женского пола и гетеросексуальной ориентации, это же несвязанные вещи

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, путаница как раз создается от того, что вы смешиваете пол и социальную роль, тем самым добавляя два-три-четыре и более гендеров. Потому что там, где добавится один дополнительный гендер, отличный от мужского и женского - тут же появится херова тьма новых нейтральных, которые будут отличаться друг от друга лишь миллиметровой разницей в длине волос и, доводя до абсурда, количиством выпитого пива по пятницам у одиних, и по субботам у других. И чтобы разрешить эту путаницу, природой изначально за миллионы лет эволюции заложено два гендера - те, у кого писечки (девочки), и те у кого пеструнчики (мальчики).  За сим считаю дальнейшую демагогию бессмысленной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
природой изначально за миллионы лет эволюции заложено два гендера - те, у кого писечки (девочки), и те у кого пеструнчики (мальчики)

2 пола, а не 2 гендера. гендер в соответствии с полом присваивается исключительно в соответствии с традициями. если бы стандартное поведение человека определялось традиционно цветом волос, а потом бы некоторые брюнеты начали бы себя вести как блондины - это бы не значило, что они стали блондинами, просто так ведут себя и все

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта движуха - просто троллинг. Троллинг современного общества. Началось наверняка как смеху ради, типа вот трансгендер, считает себя бабой. Но потом шутка зашла слишком далеко - к ней присоединились ушлые адвокаты и общественные деятели, одним это надо было ради денег, другим для пиара (пох как тебя упоминают в прессе если ты на первых полосах). Потом фейсбук смеху ради забабахал 56 гендеров в саоей анкете. Ну и понеслось.
Думаю тех, кто воспринимает эту херь на полном серьезе также немного как и тех кто действительно верит в плоскую землю. Но всем пох - троллинг продолжается.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку